Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    "Что касается уровня НДС (в ряде рассматриваемых стран – налога с продаж), то здесь, наряду с Венгрией он самый высокий – в Дании и Швеции (25%). Высокая ставка налога обеспечивает «стране победившего социализма» один из самых высоких уровней жизни в мире. Немногим ниже ставка НДС в Исландии – 24,5%. На третьем месте – страна с самым высоким уровнем жизни в мире Норвегия – 24%. Примечательно, что четвертое место по уровню НДС в мире занимает южноамериканский Уругвай – 23%.
    Пятую строчку рейтинга с уровнем налога в 22% разделяют Хорватия, Финляндия и Польша. Россия с нашим недавно сокращенным до 18% уровнем налога на добавленную стоимость занимает двенадцатое место – точно такой же ставка НДС или налога с продаж является еще в 18 странах – Латвии, Литве, Эстонии, Греции, Азербайджане, Боснии и Герцеговине, Бенине, Буркина-Фасо, Чаде, Габоне, Израиле, Кот-д’Ивуаре, Македонии, Сенегале, Того, Тунисе, Турции и на Мальте.
    Ставка НДС в размере от 15% до 20% является самой распространенной в мире – она применяется не менее чем в 82 странах планеты. Одна из самых низких ставок налога – в Японии (5%), правда там он применяется в виде так называемого налога на потребление (Consumption Tax)."
     
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    большинство предприятий на общей системе налогообложения. так как для "упрощенцев" есть ряд серьезных ограничений (выручка, штат и тд.)

    просто Вы весьма поверхностно представляте уровень налоговой нагрузки в РФ, но точно знаете про налоги в Нью Йорке

    п.с.: может Вы это "омериканец"? агент Госдепа?
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    у предприятий нет "упрощенцев",это только у ИП (индивидуальных предпринимателей),и у некоторых 2 системы- и упрощенка,и вмененка.
    Предприятия это - ООО,ОАО,ЗАО и там в налогообложении столько нюансов,что в них может разобраться только квалифицированный бухгалтер.
     
    1 человеку нравится это.
  4. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Для недогоняющих - когда пишется НАВЕРНОЕ, это подразумевает НЕ УВЕРЕН ПОЛНОСТЬЮ, что таки подходит под ПОВЕРХНОСТНО как бы.
    Я не бухгалтер чтобы знать досконально разные формы налогообложения в РФ. Так что не так то?
    На основании каких догадок такой сногсшибательный вывод про ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ налогов в НЮ? Дальнейшие выводы с АГЕНТАМИ и пр., кроме как неуклюжей попытки соскока от своего перла, всерьез не рассматриваю.
    Наслаждайтесь СЕКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО NY - http://www.drive2.ru/b/2146676/?m=128260926&page=0#a128260926
     
  5. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    налоговую нагрузку можно считать по-разному - для разных плательщиков. и это будет говорить НИ О ЧЁМ (без дополнительной информации)
    более показательны критерии собранных налогов в общему ввп, например вот так:
    Отсюда: http://www.kommersant.ru/doc/2630493
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    От большого ума я денежки в кармане считать умею. :wink:

    В июле было очередное плановое повышение. В итоге суммы наложились и вышло так. В среднем по Москве у всех это ~30%.
    ПС. у нас нет ТСЖ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    цифры напиши пожалуйста. и площадь квартиры. может ты просто платил в полтора раза дешевле чем все остальные?
     
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я отталкиваюсь от цифирь, виденных у тестя. ОСАГО в 1,5 раза, КАСКО - около того. Мне предстоит в сентябре. Но и в августе прошлого года получал предложения по КАСКО в тех же абсолютных цифирях, что годом ранее, хотя, да, как ты заметил, ведро за тот же год подешевело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Налоговая нагрузка в Штатах ниже, чем у нас. Особенно, если принимать во внимание тот факт, что выплаты в РФ по ДМС минимальны, а там учитываются и составляют не малую часть. Но разница в целом не критична.

    С Европой сравнение в нашу пользу. Ещё бы администрирование этих налогов было разумным и их траты более прозрачными. Но то отдельный разговор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Я писал про NY. Что значит в Штатах? В каких именно штатах? Их вроде больше полтинника. Везде одинаковые могут быть только федеральные налоги. Насчет местных не знаю, но точно разные у всех.
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В среднем по стране. Не понимаю этой дотошности...Тогда и штатов всего 50, а не больше.
    Да, местные разные. Где-то их вообще нет. Поэтому усредненная картина по стране более "радужная", чем у нас. Но разница не критична.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    По ДМС хз Вась. Жене по ДМС почти 900 000 выстегивали. Много это или мало, судить не берусь. В том же Мюнстере /спасибо Вадиму, но не вышло/ за операцию 40 килоевро надо было. Дело в другом, они те бабки только через Каширку оформляли. И только через нее. Хочешь лечиться в другом месте, лечись, нет вопросов, только уже за свои.
     
  13. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    добавь сюда еще возврат/зачет НДС и картинка станет еще более привлекательная для РФ, ибо ставки федеральных подлежащих возмещению на порядок выше в РФ чем в сша.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пока не пожил в Германии - считал НДС тупо грабительским налогом. Уж лучше на большой дороге грабили-бы. Там хоть шанс был-бы - ограбят или нет. Но после Германии я сменил свое мнение - на то, что помимо грабительского у НДС есть еще одна функция - он тормозит развитие бизнеса, особенно того, у которого выплаты по НДС существенные. Это практически все мелкие бизнесы, импорт -экспорт и супер малые маржинальные бизнесы - типа перепродажа оргтехники. Ибо забирает огромные человеко-часы на разгр****ие этой проблемы. Замена НДС на налог с оборота - решало-бы кучу проблем. Как с выплатой, так и с администрированием самого налога. Но - как я увидел по Европе - это самая большая тема для манипуляций, воровства и тому подобное в государственных масштабах.

    Достаточно просто задать вопрос - как списывается возврат НДС при том, что покупатель никогда не получает его 100%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Юр, я имел ввиду, что ДМС у нас не распространено как у них. А так, если страховая не из подворотни, - очень хороший вариант в нынешней РФ для реального лечения, даже спорить не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Он везде, как и у нас впрочем, легко отправляется к зачету. Если у тебя по бизнесу нечего зачитывать - государство здесь при чём? В РФ тоже государство на халяву его не возвращает, но зачитывать (если есть что) - зачитывает. Наша система НДС скопирована с Запада. Разница только в ставках. Ну, и в том, что бодяжат с ним там меньше, чем у нас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Если ты про НДС - согласен. Только с маржи ты его все равно не вернешь. Поэтому и писал, что сильной разницы со Штатами нет. Разница только в администрировании. Пока не в нашу пользу, ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    маржа это прибыль увеличенная на цену от стоимости приобретенного товара. Тот ндс что сидел при покупке, ты возмещаешь, ндс сверх стоимости товара (не возмещается) нивелируется алчностью продавца последующему покупателю (закладывают чистую прибыль + налоги). не?

    Администрирование - это рай для крупного бизнеса, проблема для среднего и кошмар для мелкого. Но платят все едино покупатели!

    Может что и путаю, хрен знает.
     
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Согласен. Но не возмещается же?:nod::)
    Ясное дело, можно увеличить маржу до такой степени, что хватит даже с учётом потери её части на НДС.:flirty:
    А что для покупателей попандос - по хрену, как оно называется: НДС, НсП или налог на прибыль. Всё давно заложено в цене. И не по разу (особенно у нас).:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    У вас в Питере коммунизм, всего 2 рубля на метр площади по капремонту, в Москве 15, вот и разница. По моим платежкам подорожание на 35% без учета подорожавшего тепла и электричества. Первое только с отопительным сезоном прочувствуем, второе по отдельной квитанции и еще не получали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...