Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    кур-гусей-кроликов-поросят-телят-коров.
     
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ага-ага)))
    лопаты, вёдра и плёнку для парников тоже не сходя с крыльца делать предлагаешь?:shock:

    не, не хочу знать, ЧТО я ем. Хочу, чтобы вкусно и соответствовало нормативам. Мне этого достаточно.
    Жить в мкс и требовать исключительно экологичной продукции - странный запрос, на мой взгляд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    граф, ежели заставит, так и ты с бутылкой от шампанского любиться будешь:flirty:
    вроде пока про добровольную занятость говорим-с
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Это как это?
     
  5. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    гугл ит: овд дальний
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Не издевайся, скажи нормально.
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если есть склонность к животноводству - почему бы и нет? Купил земли, поставил дом и (вместо стрижки газона и разведения роз) крутишь коровам хвосты (как Тимакс):D
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это что, международная космическая станция?)))
     
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Чего троллить, сам же понял все )

    В магазинах и супермаркетах еда соответствует нормативу. Но не совместима с жизнью порой. Норматив он в ногу со временем идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :lol:
    очепяталась - мск)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    вкусную ещё хочу. начали про помидоры непластиковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сейчас про помидоры неактуально. Так как сезон. Уже даже грунтовые спеют в средней полосе. Актуален только хамон. Ибо Пармезан из Реджано уже в МЕТРО сколько хочешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, стесняюсь обратить внимание, но про хамон на форуме говорите только вы. Равно, как и про пармезан.

    Оппоненты ваши говорят, что дело не хамоне и пармезане -- а в том, что после введения санкций большинство продуктов подорожало очень заметно. Зарплаты при этом не только не выросли...

    Жить натуральным хозяйством, конечно, здорово. Если нет других потребностей...
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Александр - я же ради вас готов потратить 5 минут. Хотите еще - не проблема, вечером можно пол ветки еще раз зафлудить цитатником про сыры, пармезан и прочее.

    На счет цены - может яду транквилизаторов выпить? То, что в Москве ценник растет - ибо город готов сожрать что угодно - из-за понтов понторезных сетей, их покупателей и дураков ленивых.

    А вот в Жигулевское самые дорогие яйца - по 42 рубля за десяток, мясо на рынке - 240 за свинину и 300 за без костей говядину, вчера купили к пиву жереха огромного, копченного, чехонь, судака, сопу, леща и уклейку - всех по 5 штук в связки. За всё отдали 1100 рублей. Самый дорогой хлеб - 36 рублей. Молоко всё до 40 за литр. Масло сам брал - 180 рублей 82% за 400 гр. Помидоры самые дорогие на рынке - 40 руб., огурцы уже по 30 не продать. Ягоды как грязи. Яблоки пока еще по 50 за ведерко.

    Даже бензин на Лукойл дешевле, чем в столице. И пиво BUD всего за 38 руб бутыль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Можно поподробнее про подорожание очень заметное? Я про это не говорил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, у живу в Москве. Поэтому как дешево стоят яблоки во Владимире -- мне неинтересно. Это примерно, как вместо упаковки кровезаменителя дать оперирующему хирургу адрес мужика во Владимире, типа у него такая кровь, вах.

    Живя в Москве, я сравниваю, как выросли цены за последний год. Пармезан и хамон не покупаю, если что. Цены выросли. Закупаюсь раз в неделю в Ашане на Рублевке.
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #3617 sevmorpoot, 20 июл 2015
    Последнее редактирование: 20 июл 2015
    хрен ответит,мы у него в игноре :cry:

     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И я живу в Москве, и уже писал - что моя продуктовая корзина стала гораздо лучше по качеству но и дороже. Но дороже скорее из-за вина, икры и ..... Все наверное. Правда я смог решить вопросы с соком, вареньями, медом, соленьями и грибами. Так-же у меня на столе своя говядина, свои пельмени и манты. Из мяса я покупаю индейку, куриную печень и одного целого барана в год. При том обьеме потребления мяса, как в нашей конкретной семье - нас не особо волует ценник на эти продукты. Гораздо важнее молоко, творог и масло сливочное. Как сами догадываетесь - даже при ценах на продукцию Валио - это никак не сказывается на семейном бюджете.
    Ибо цены с 2013 годом выросли не критично ( надо еще вспомнить ценовую войну перед Крымом - когда пачка финского сливочного масла доходила по цене до 53 руб за 200 гр.)

    И да - мне, как и Юре Гессеру - немного жаль неискоренимых москвичей. Ходите на Болотную или Сахарова - требуйте. Правда мне сложно даже сформулировать требования? Кормить вас нахаляву? Дать просто так бабла? Или вы готовы год не кушать - если Путин уйдет?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я Валио меньше 100 не видел :shock:

    :thumbup:
    Редкий случай,когда полностью согласен с Вадом :nod:
     
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ух ты. Я говорил что наши либероидные друзья имеют нестандартную для России секс ориентацию? Ну так это подтверждение. Реакция стандартно тетковая - не могу доказать, убедить, на худой конец приехать дать в рожу - сделаю вид что этого всего нет. Когда делает это Натуцци = ну ей это по полу и по умишку (уровень которого она часто демонстрирует). Когда корданный или михайлов - и кто они после этого?:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...