Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Доказать что-то некоторым упертым столичным жителям иногда невозможно. Для них край света наступает за МКАД, и если в Ашане на Рублевке, или еще в каком нибудь большом столичном ТЦ подорожали овощи/фрукты и разные продукты, то, по их мнению, автоматически все остальное народонаселение страны вообще погрузилось в мрак голодомора. И никакие аргументы их не убедят в обратном. Ведь они знают, как оно там, в замкадном Мордоре-вечная тьма и уныние, они туда на экскурсии выезжали. В последнее время такому унынию стали подвергаться и жители других крупных городов. Ну не все, конечно, а та часть, которая в жизни тяжелее куя ничего не поднимала, которым лучше в весенне/летне/осенние выходные попить пивка в пабе, а не позаботиться о себе, безруком, размявшись на дачных грядках.
    Прожив почти 30 лет в столице я видел, как они деградировали, расслабленные многочисленными цетрами окормления, натыкаными как грибы вокруг. Изнежились, расслабились, растопырило их неподецки.
    Ну дык естественный отбор никто не отменял. Слабые не выживут.
    Жалко их конечно, растерявшихся....временами. Но таков а жизнь, чо уж))
     
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Если вы не заметили, но человечество двно уже не живет в пещерах и не занимается собиранием корешков. Да и критерии естественного отбора сместились от длины клыков к качеству ЦНС.

    Я с трудом представляю себе Диану Вишневу окучивающей картошку. Или практикующего хирурга, ремонтирующего машину своими руками.

    Поэтому вы имеете полное право жить натуральным хозяйством и считать остальных лузерами -- но это характеризует исключительно вас. Надеюсь, что без обид, хотя имеете право, я полагаю.
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    а ты, смотрю, "в теме" про усн :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    налоговая к тебе уже выехала с проверкой :cool::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Явойль! :) Только не надо меня убеждать, что меня нету, как у Булгакова :)
    А почему такое сложно представить? :shock:
     
  7. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    У тебя завтра две плановые. А сегодня ты полез менять свечи, поменял. Отмыл руки от масла и обнаружил ссадину на одном из пальцев. Твои действия?
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    хирурги оперируют в перчатках,если не знал :laugh:
     
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ты это (автообслуживание) делаешь, потому что нравится, или потому что денег нет на сервисмена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ты,наверное,сильно удивишься,но если зайдешь в техническую ветку,там полно людей небедных,которые сами ковыряются в своем авто из любви к искусству :wink:
     
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    не удивлюсь. именно это я и имела в виду.
    что можно быть хоть ввп, но делать любую работу в качестве хобби.
    Хобби, Карл! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Россияне во втором квартале 2015 года начали постепенно выходить из режима «жесткой экономии» и стали более расположенными к совершению покупок, несмотря на то, что подавляющее большинство продолжает сокращать траты.
    Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательской компании Nielsen, поступившие в РБК.

    По сравнению с первым кварталом 27% российских потребителей стали увереннее в перспективах на рынке труда (+7 процентных пунктов по сравнению с данными за прошлый квартал). Также увеличилось число тех, кто считает текущую ситуацию благоприятной для совершения покупок (25% опрошенных, на 4 п.п. больше, чем в первом квартале). Число россиян, положительно оценивающих свое финансовое состояние, увеличилось незначительно и составило 35% от опрошенных (+1 п.п. к прошлому кварталу).Эту тенденцию генеральный директор Nielsen в России Илона Лепп объясняет тем, что россияне отошли от «шока».
    «Свою роль сыграли и общая стабилизация на валютном рынке, и замедляющийся рост цен, и то, что за последние месяцы покупатели адаптировались, привыкли к новому уровню цен. Сверх того, пышное празднование Дня победы отвлекло от экономических проблем, разбудило патриотические чувства и подарило ощущение благополучия», — сказала она.
    Несмотря на положительную динамику, россияне не отказались от сокращения трат. Большинство по-прежнему экономят на одежде (56%), развлечениях вне дома (54%) и на продуктах (46%). При этом 6% россиян перестали экономить на алкоголе и покупать дешевые бренды (таких в II квартале осталось 24% против 30% в I квартале). Снизилось также число тех, кто в целях экономии стал реже использовать автомобиль (14% в первом квартале против 8% во II квартале), меньше курить (17% против 13%) и откладывать обновление техники и электроники (43% против 38%).
    Индекс потребительского доверия, ежеквартально составляемый американской социологической компанией Nielsen, во втором квартале 2015 года впервые за 6 месяцев показал рост — индекс вырос на шесть позиций по сравнению с данными за прошлый квартал.
     
  13. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Перед двумя плановыми не буду ремонтом заниматься, конечно. Ну и она же не требует ежедневного обслуживания, всегда можно выбрать относительно свободное время. Сам делаю то, что могу и мне это нравится, мало кто будет с любовью ковыряться в чужом авто. Для серьезного ремонта отдаю специально обученным людям (как Латынина сказала - я не ракетчик, я филолог :)). Потом, незначительная ссадина не очень мешает, в муравьинке все очень хорошо дезинфицируется. Да и на самих операциях периодически бывают травмы, например, ниткой при завязывании узла.
    В целом, резюмируя, руки приходится беречь, но без фанатизма :)
     
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Не знаю, у нас всегда было очень жестко -- малейшая царапина и досвидос. Я вообще, когда начинал в реконструктивной микрохирургии, не мог ни в теннис поиграть, ни штангу потягать накануне.

    Но суть понятна -- есть немало областей профессиональной деятельности, несовместимых с тяжелым и грязным физическим трудом. Однако считать таких людей "избалованными белоручками" несколько самонадеянно. Нет?
     
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    У тебя какая специализация?
    ЗЫ
    Уважаю врачей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Что то не так,мэм ?
     
  18. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Все не так )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Все?

    Хирурги оперируют без перчаток?
    Хирурги оперируют в меховых варежках?
    Хирурги не оперируют?
    Хирургов не существует?
    :shock: :)
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Лучший в моей жизни хирург, свои лучшие операции проводил под коксом, без перчаток, при поганом свете в 2 км от активных боевых действий. Сейчас все стали неженками(((( перчатки им подавай, лекарствы и желательно сразу адвоката.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...