Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3641 timax, 22 июл 2015
    Последнее редактирование: 22 июл 2015
    Токма, как в соседней ветке информирует клубень из провинции, работы там ни хрена нет. У меня подруга в Бошкирии живет, на хорошей должности в нефтяной компании, зарплата 24 000 и усе. А так да, все есть, только денег на это ни хрена нет.
    Знаш чего, это как раз просто. Уровень ответственности нулевой. Лично мы с супругой оперировали зимой в сарае, без тепла и света, в багажнике автомобиля, в лесу. Без перчаток, ИВЛа, коагулятора, нормального освещения, и даже без хирургического стола. Когда то в нашу клинику австрияки приехали, шок был у них реальный. Так шо про наших врачей не надо, нормально все. Помню в начале 90-ых, со знакомым фельдшером скорой лежали под машиной посередине перестрелки у кинотеатра Казахстан на Ленинском. А братки нам раненых туда подкатывали. И таких историй, каждая бригада миллион раскажет.
    А вот буржуи изнежились. У них теперь в автосервисах в мед перчатках работают, неоднократно видел.:lol: А мы, до сих пор без и уже не наденем:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Областные власти сэкономят 2,8 млрд руб. на отмене бесплатного проезда льготников в столичном транспорте
    Депутаты Госдумы и общественники вчера раскритиковали решение подмосковных властей отменить бесплатный проезд в столичном транспорте для льготников. С 1 августа проездных лишатся 1,2 млн пенсионеров и ветеранов труда. Критики решения не исключают социальных протестов после того, как закон вступит в силу, а льготники вернутся с дач. Подмосковные власти парируют, что треть льготников используют бесплатные проездные для поездок на работу в Москву. Сэкономленные 2,8 млрд руб. власти обещают отдать детям, ликвидировав вторые смены в школах.
    Закон о «социальной поддержке отдельных категорий граждан» был принят 18 июня Мособлдумой сразу в трех чтениях. Согласно его тексту, права на бесплатный проезд в общественном транспорте в Москве лишаются ветераны труда, ветераны военной службы и пенсионеры.

    Коварные пиндосы всему виной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    я уже забыл,когда в самом захолустном сервисе видел ремонтника без перчаток :hi:
     
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ты ж, вроде,тоже за детей переживал,не ?
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а причем здесь санкции и "пиндосы"? автобус из дтп тоже сюда запостим и пиндосов припишем?
     
  6. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Интересно, как ликвидировать вторые смены? Построить дополнительно школы? Тогда все школы будут работать полдня, учителей будет в два раза больше, но получать они будут в два раза меньше?
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А тем временем:

    МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Посещение французскими парламентариями Крыма откроет новую страницу в российско-европейском диалоге по крымскому вопросу, сообщил журналистам координатор депутатской группы по связям с парламентом Франции, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.
    Ранее замглавы аппарата ГД, начальник управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов сообщил, что спикер Госдумы Сергей Нарышкин 23 июля встретится с делегацией французского парламента во главе с сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог", депутатом Национального собрания Тьерри Мариани. По словам Шувалова, французские парламентарии предполагают также посетить Крым.
    "Делегация в составе из более чем 10 членов Национального собрания и сената Французской Республики во главе с Тьерри Мариани 22 июля вечером прибудет в Москву, а 23 июля после встреч в Госдуме отправится в Крым", — подтвердил Слуцкий.
    Депутат добавил, что "это первая крупная делегация западноевропейских политиков и парламентариев начиная с "крымской весны". "Уверен, что этот визит откроет новую страницу в межпарламентском диалоге между Россией и Европой по крымскому вопросу", — подчеркнул Слуцкий.
    По его словам, французские парламентарии встретятся с руководством Крыма — главой республики Сергеем Аксеновым и председателем Госсовета республики Владимиром Константиновым
    РИА Новости http://ria.ru/politics/20150721/1140351461.html#ixzz3gazWEksv
     
  8. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Иришка тоже врач, если что. И если три врача говорят, что дело не в перчатках -- это повод задуматься.

    Перчатки часто рвутся или прокалываются иглой. Поэтому руки хирурга должны быть асептичными даже под перчатками. При наличии повреждений кожного покрова (и воспалительного процесса) это условие невыполнимо.

    А перчатки -- это больше защита хирурга от гепатитов и пр. Но тоже не 100%. Поэтому уколешься иглой на экстренной операции, а потом ходишь всю неделю в ожидании Вассермана -- не своего, клиента.
     
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    это можно по-разному интерпретировать: от нет рабочих мест до мало платят etc

    бинго! :thumbup: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    исчерпывающе :hi:

    тебе полфорума говорят,что ты болен,но ты об этом не задумываешься.

    какой бред :eek: :help:
     
  11. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вадим, вы говорите об экстренной хирургической помощи в прифронтовом госпитале. Там совершенно иные критерии и задачи -- не дать человеку умереть, сделать это максимально быстро и с минимальными усилиями хирурга.

    Я же говорил про плановые операции. Спросите у специалиста, чем грозит инфицирование коленного или тазобедренного сустава.

    И еще есть понятие ответственности. Можно придти на операцию и с похмелья, и с пиодермитом. Только нельзя считать это геройством или особым русским путем -- это преступление.
     
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Охота тебе это разжевывать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Правильно. Не дать умереть здесь и сейчас.
    А дальше - следующий. Конвейер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Полфорума - нерепрезентативная выборка.
    Три врача - репрезентативная ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    адвокат дьявола михайлова ?
    [CUT]:D :hi:[/CUT]
     
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Привет, Ириш) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про Башкирию ничего не знаю. Акромя храма, который в свое время помогал восстанавливать. А вот про нефтяников - мой зять работает юристом в Муравленко - 640 тысяч на сегодня оклад. Нормально. В нефтяной компании. Поэтому, как мне кажется - зарплата сейчас зависит от образования, навыков и деловых качеств. Помню как лет 10 назад у него не было 100 евро на нормальную рубашку. Был мол спец из самарского института. Начинающий стажер. Так что не знаю - какая такая хорошая должность - руководитель тряпок и щеток?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    пардон, за считание чужих денег
    640 (шестьсот сорок) тыс. - это в месяц?:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я ж говорю. Не спорю. Наверное преступление. Но блин - в тоже Германии на врача бесполезно подавать в суд. Их там так охраняют - что одна надежда на то, что врач не с бодуна, без царапины, не под кодеином или чего там? У нас -же - я видел врача женщину, которая оперировала мою жену. Это была первая плановая операция. Как она проводила вторую - я себе слабо представляю. Ибо шахтер после смены выходит гораздо свежее, чем была врач после 4 -х часов стояния((((( герой короче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В месяц Ир. Пардоньте. До Крыма уходил на 500 тыс. Но санкции они такие. Короче проиндексировали в мае этого. До этого получал 240 тыр в Оренбурге. но решил - пора поработать в дыркале, заработать на хату в Питере и на старости лет перекладывать бумажки в центральном офисе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...