Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    с какой целью интересуемся ? :cool:
    [CUT]:laugh:[/CUT]
     
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    в зависимости от ответа с матримониальной:flirty::flirty::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Наталья я:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Завод по производству оборудования для нефтянки. Работа у мужиков очень вредная, макс. зарплаты, на вредном производстве, 50000 тыр. Средние гораздо меньше. А горячий цех, даже с хорошими вышками и опытом, больше 30 не имеет. Все видимо на твоих зятей уходит. Мне нас рать сколько будет получать бездельник ( а для меня юрист это бездельник), если обычный рабочий будет иметь приличные для жизни деньги, а на вредном он должен гораздо больше юриста получать. Даже если он тряпки со щетками делает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Он со мной разговаривает )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    в очередь:umnik:
    [CUT]ты замужем:flirty:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    «Цветочные санкции» в Голландии связали с трибуналом по Boeing

    Крупнейшая агропромышленная группа Нидерландов LTO Nederland связывает возможный запрет на импорт цветов в Россию с позицией Нидерландов по расследованию крушения малазийского Boeing в небе над Украиной, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя компании.
    «Причины возможного запрета — это политика. Трибунал (по расследованию крушения Boeing — “Газета.Ru”) — может быть реальной причиной», — заявил агентству Мартен Леземан.
    Он также отметил, что голландские цветы соответствуют высшим стандартам качества и не несут вреда для здоровья человека. Он убежден, что претензии Россельхознадзора к «микроорганизмам-вредителям» — это не более чем поиск повода для запрета импорта цветов из Нидерландов.
    Ранее сообщалось, что голландские цветы могут запретить из-за «угрожающих экономике карантинных организмов».


    из серии "а нас то за шо ?!"
     
  8. санхо

    санхо Живу я здесь

    20 окт 2008
    1.624
    vw touran
    ничего страшного, канаплю можно и в теплице выращивать:D
     
  9. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    белорусские свиные хрящи еще не появились на рынке?:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    это просто ноу-хау какое-то...
    она в естественных условиях неплохо растет :ded:

    а что,должны ? :shock:
     
  11. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    хотелось бы:D
    продук то дешевый, а только лягушатники производят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    интересно почему Вы так считаете, что простой работяга пусть на вредном производстве должен зарабатывать больше чем специалист (юрист, инженер, экономист)?

    так было в СССР, хорошо что это период закончился
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    У меня отец всю жизнь проработал на Мариупольском мет.комбинате им.Ильича,на пенсию ушел начальником ЦЛМТ (центральной лаборатории металлургической теплотехники) с з/п около 250-280 руб (конец 80-х)
    в то же время сталевар в мартеновском цеху получал около 500.
    Как сейчас-не знаю,но было б интересно сравнить тогда и сейчас.

    зы. безусловно,высококвалифицированный специалист должен получать,как минимум,не меньше того,кто трудится в том же "горячем цеху"
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Плохо, что он закончился, потому что работник вредного производства рискует здоровьем и жизнью и если раньше была компенсация всевозможная за такие условия, то сейчас фига с маслом. Более того, сейчас проводится так называемая специальная оценка условий труда СОУТ), проводится часто формально, но условия после этой оценки как правило допустимые почему то становятся. И человек не получает никаких льгот и мизерную пенсию, чего не скажешь о юристе с толстой жопой. Работать руками сейчас никто не хочет, а деньги для государства не юрист зарабатывает, а шахтёры, нефтяники, газовики.
     
  15. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    анекдот вспомнил:

    "больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала"
     
  16. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Юристы, экономисты, инженеры и другие специалисты с высшим образованием способны принести дохода больше, чем целый завод. Так же, как и убытков, если они хреновые специалисты))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Инженеров, экономистов в моем списке не было. Или читать не хотим. А вот юрист... Как популярно объяснить, не производит валовый продукт. Ибо система порожденная баблом, выгодна для подобной деятельности, но это путь в ни куда. Если не согласен, ешь юр.документы вместо пищи и радуйся. Мне, что бы вылечить корову, юрист не нужен. Учителю, что бы воспитать ребенка, то же. А как он нужен шахтеру в забое и не передать словами. С другой стороны инженер, нужен всем троим.
    Зы: В Чехии поменяли закон и обязали все фирмы пройти перерегистрацию. Я потратил на это уйму времени, заплатил кучу денег всяким юристам, нотариусам. Всё сдал и .... забыл про это. Что изменилось то? Ни-че-го. Хотя нет вру, юрист купил себе новый Мерседес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ирочка, это общеизвестно. КМК, конечно.
     
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    По моему самая прямая. Санкции - дефицит бюджета - урезание всего чего можно. Вот дошли до пенсионеров и детских пособий, которые теперь будут давать не всем, а только лишь тем, кому кушать реально ненашто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Зато эти господа их перераспределяют. Видимо это важнее, чем руками в гальваническом цеху работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...