Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Электроник - это так хэдхантер отличился :D
    К стати, вот еще одна бесполезная специальность эйч ар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    да бог с ним, с ычаром :laugh:
    электроник-то сколько должен получать при такой работе?
    кмк, норм уровень зряплаты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Обязанности:
    Сопровождение ПО на АЗС и в офисе Заказчика
    Техническое обслуживание АРМ оператора АЗС, вычислительной и орг.техники.
    Техническое обслуживание ПК, платежных терминалов, кассовых аппаратов.

    Условия:
    Ненормированный рабочий день.
    Выплата квартальной и годовой премий.
    Компенсация ГСМ, аммортизация автомобиля, ДМС и страхование жизни и здоровья.

     
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я чту УК:umnik:
    И читал газеты:ded:
    В "Правде" печатали курс валют.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    HH бесполезный? А кто с персоналом разбираться должен? Ген дир? Всегда в крупных компаниях был отдел кадров.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кстати - офф топ. Пришла электронно квитанция на оплату квартиры. Ровно на 20% повышение из-за капитального ремонта и что-то там еще повысили. Теперь это 4800 руб за 74 кв. Метра московского жилья. В Мюнстере за такую площадь мои знакомые заплатили в июне 386 евро. Это еще без корректировки по концу года за свет, тепло и воду ( весь год берется по среднему по показаниям прошлого года) ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Сколько они народу ко мне направляли как отобранных специалистов, из десяти один соответствовал требованиям.
    Как НR может понять спец перед ним или самозванец приукрасивший свои возможности если сам в предмете собеседования ни в зуб ногой?
    Заполнить анкету и сделать запись в трудовой, вот обязанность кадровика?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Вывод Вадим какой? Нам есть еще куда повышать?
    ЗЫ
    Власти обещали, что повышение не будет выше чем инфляция по прошлому году минус 7%, опять не срослось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Чавота маловато то хоромы. Мне бы и тыщщы былаб жалко.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #3730 Фиеста, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    не надо путать HH и HR (я сама описалась, написав НН).
    если говорить об HR= отделе кадров, то они выполняют черновую работу при отборе кадров. И в больших компаниях это не мало - прочитывают массу резюме, отбирая теоретически потенциально подходящих, потом, встречаясь с ними, из них отсекают заведомо непригодных - типа бомжеватого или слишком неадекватного вида и поведения людей ( и тем самым избавляют Вас от общения с ними и экономят Ваше время), иногда проводят стандартные тесты, выявляя, насколько человек обладает необходимыми личными , а также случается что и базовыми профессиональными качествами - исключительно на основе тестов. И вот уже когда они уже просеяли массу народа сквозь свое сито, отобранных кадидаов предлагается собеседовать и принимать окончательное решение тем, с кем они будут работать и руководством (с последними часто формально - если их подчиненных, которым и предстоит непосредсвенно ралотать с новобранцем, устривает кандидатура, то и его тоже)
    +Отдел кадров занимается оформлением массы разных документов и отчетов, выдачей справок о зарплате и доходах всем обратившимся сотрудникам, следит за соблюдением трудового закоодательства и много-много чего ещё делат, чего Вы можете и не видеть.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вывод мой простой. Сейчас в Германии я бы платил за свою квартиру в городке, о котором 99% населения мира не знает - около 25 тыс рублей.

    В столице за квартиру в очень хорошем месте я плачу 5 тысяч. Вот и вся арифметика. Но я точно знаю - что если мы хотим жить как в Европах - готовьтесь к тому, что коммуналка, топливо, медицина - будут стоить как у них.

    Исходя из этого посыла - я не очень хочу жить как в Европах. Пусть будет как сейчас. С дешевой коммуналкой. С плохонькими дорогами и дешевой медициной. С русским распиз....извините и так далее. Желательно идти к уровням ЕС лет 200. А те, кому очень хочется уже сейчас - никаких проблем. Велком, так сказать. Достаточно покрасить себя гуталином, объявить себя голубком или просто подарить экономике ЕС пару лямов евро за право пукать в европейский унитаз.

    Причем - как я вижу своим испорченным бизнесменским мозгом - в РФ перспектив как русской грязи, в ЕС - практически нереально, если ты не хочешь красить ногти, красить ресницы или организовать компанию по мытью унитазов. Любое серьезное начинание приведет или к разорению или к пониманию - что ЕС не та территория -где стоило ЭТО начинать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Мюнстера или в Москве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    не прошло и двух лет,как твоя тз начала совпадать с моей...
    или,моя тз с твоей ? :shock:
    :D
     
  14. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Некстати вспомнился анекдот. Маленькая девочка плачет: "Я хочу жить в СССР -- там так хорошо".

    Вадим, я безоговорочно верю и в зарплату вашего зятя, и в инвестиционные возможности вашего папы (дай бог ему здоровья), и в ужасы европейской и американской жизни. Но вот вчера в спортзале мужик жаловался на отключение горячей воды на две недели. Причем платит он больше 12 тыс. за 46 кв.м. -- и это в новостройке Звенигорода.

    В общем, я тоже хочу жить в СССР.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мужик идиот? Я купил голый бетон - первым делом, при проектировании санузла стоял вопрос - где будет висеть(стоять) электрический бойлер?

    Я в принципе уже год не пользуюсь горячей водой от города. У меня своя вода - изготовленная из холодной и электричества. Мало того, что она всегда чистая - она нормально пахнет, от нее не шелушится кожа и самое противное для ЖКХ - она в 2 раза дешевле той, что мне предлагает купить город....ну и ноль кубов на полотенчик - тоже ноль))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это как?

    И неужели греть воду электричеством (+ расход холодной воды) получается дешевле, чем пользоваться горячей водой от города?
     
  17. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Понятно, квартира без горячей воды. Сами вы там не особо живете, поэтому расход электричества тоже ноль. Тогда верю и еще больше вспоминаю СССР -- там тоже было прекрасно, если не вдаваться в детали.
     
  18. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Не верю в такие цифры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Эээээ нет слов ... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Почему ?
    Пару лет назад в теме про свал из России он писал прямо противоположное.

    зы. топик благополучно канул в лету