Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Квартира с горячей водой)))) как-же без неё? Но у меня все работает как швейцарский механизм. Просто закрыл краник и всё.

    В среднем за горячую воду выходило-бы по 1200 в месяц. С учетом холодной воды и электричества ( обычная база вычитается) - получается 600-650 руб.
    Но переход на мою схему случился именно из-за качества ГВС. А уж потом выплыла еще и экономия.

    Удивляет другое - каким надо обладать мозгом, чтобы жить в элитном жилье в Москве - зная, что обязательно отключат на 2 недели воду и не поставить котел? Вот мне никак не понять.

    Когда мы жили в Тольятти в Новом городе - по норме на отключение ГВС давалось три дня в год! Реально отключали на день. Поэтому электро котел в Тольятти продать сложновато. Но в Москве - самых ходовой товар. Причем я помню - в 2001 году я купил его за 3600 руб за 80 литров. И пашет до сих пор. Но можно конечно сэкономить и вонять ходить))))) и где советский союз-то? В чьей башке?

    Сейчас-бы, согласно новым актам в ЖКХ - купил-бы квартиру в новой 4-х этажном доме и обязательно чтобы газ был. И отказался-бы и от отопления центрально и ГВС. Газ+ГВС - достаточно, чтобы жить с максимальным комфортом....в этом году в нашей квартире был установлен рекорд зимней температуры внутри квартиры - плюс 27 град. И это при двух - из 4 -х батареях работающих(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я тоже вкорячил в Москве, когда купил бетон, электрокотел. У нас в доме, горячую воду дали только после того, как заплатил последний из купивших. Правда не помню, что за платеж был, но пол года все заехавшие сидели без горячей воды, кроме меня))

    Ну а вновь расписанные тобой ужасы европы, применимы только к "большому" бизнесу. Маленькому, такому как у меня, здесь гораздо лучше. Да и есть страны и с нормальной кварплатой и с расп....ством.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Именно поэтому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - я акцентировал - красить брови. Удалять с пяток наросты - нет проблем. Но это не мой уровень. Хотя я таких людей уважаю. Именно на них держатся многие экономики.

    Я говорю о бизнесе - который бы давал бы ну хоть 3-4 млн. евро чистой прибыли в год. Тут тебе сразу по пальцам настучат.....Но я не ропщу. Надеюсь, что в РФ скоро смогут так-же всяким желающим из США и ЕС стучать по пальцам и желательно еще по коленкам - сцуки налоги не хотят платить в РФ.....

    Кстати - вчера нашел куда яблоки деть. Жена родного брата уже третий месяц, как открыла кафе - только бизнес-ланч. Хоть и работают они с 10-00 до 17-00 - основной клиент с 12 до 14. Средний чек - 200-220 рублей. Это салат, суп, второе и компот. Писец - я супом наелся на весь день. Порции большие. Причем все салаты, супы и горячие - по 3-4 штуки в меню.....
    Вот на компот яблоки и отвел два ведра)))) Вот сижу и думаю - как можно заработать на таком чеке? Аренда 40 тыс, электричество в плюс. Двое работают на постоянную + один приходит в горячие часы....И есть прибыль. Думают в октябре найти помещение побольше. И это "нищие" тольяттинцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Только котел ставить бОльший надо, чтобы и на обогрев хватало. А там нет случайно каких-то правил по расходу (по назначению расхода газа?)
    Конечно, мы за городом круглый год не живем, но поддерживать + температуру все равно приходится. И большой дом содержать обходится дешевле, чем такую же (76 м) трешку в Москве. Так что, что-то в этом есть. Но если шибко много таких умных будет, то скорее всего введут ограничения на использование газа.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А вот тут огромный спасиб немцам. Я благодаря им насмотрелся на такое счастье. Котел малюсенький. Стоит прямо в верхнем шкафу стандартно кухонного гарнитура. Его хватает на ГВС и отопление не очень современного 3-х комнатного жилья в Германии ( по паспорту больше 160 Вт на метр) - не слышно его, не видно и никаких специальных мероприятий - выхлоп тупо в общий вент-короб. Дом 8 этажей. Они живут на втором по нашему - по ихнему на первом. Да еще и автоматика стоит - пульт в зале и спальне - протянул руку и настроил температура на день или на ночь. Красота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Красота. Что за котел? И разве можно у нас официально отключить отопление в квартире? кажется, что-то такое там есть - если квартира без отопления, то она выстуживает соседние квартиры, и потому, кажется, нельзя.
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ты прям двуликий А Янус.:D
    Говоришь об одном, а думаешь о другом...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сам видел по ТВ репортаж про Уфу или Башкирию. Из каждой квартиры труба торчит газового котла. Так-же - есть перед самой Самарой некий жилой массив - домов 50 новых городок. Все трех-этажные. И тоже аккуратненько из каждой кухни торчит труба. В итоге говорят местно -живущие - купили и жилье не дорого и коммунальные платежи божеские. Но я сам квитанцию не держал. Поэтому и говорю - хочу максимум 4-хэтажный дом, верхнюю квартиру и там точно легко смогу все сделать для себя. Ну и гимнастика - 4 этажа вниз и вверх тоже полезна)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Типа подколол? Ну нет слов. Что мне мешает подумать о бизнесе, которым я не займусь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я все время впереди тебя, у меня как раз 4-ёх уровневый дом и спальня на верхнем этаже. Ентот фитнес у меня каждый день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну вот - США и Россия отменили визы))))) ох наеб....обманут европейцев америкосы. Ох обманут.....новость искать не надо - правду говорю; пока только для приграничных районов)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не Кеш - позади))) я сейчас сижу на третьем этаже из четырех в своем доме в Жигулевске - и точно понимаю, если и строить дом - то только одноэтажный. Не смотря ни на какие издержки в финансах)))) лестницы мне уже в гландах((

    Квартира другое дело)))) не надо сейчас опять ерничать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я об этом знал всегда, но не всегда желания совпадают с возможностями.:cry:
    И эта, фото дома, в студию!:fotku:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да-а, про трубу-то я и забыла. тут ещё и официальное разрешение нужно получать от газовщиков, которое они вряд ли дадут даже при 4 этаже. По крайней мере в Москве. Не сработает тут этот вариант, думаю.
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    то для Чукотки что-ли? А как же они тревогу били, что русские чукчи приезжают на Аляску, вырезают мирных американских эскимосов-мужчин, забирают себе их женщин, имущество и имена и так оккупируют Аляску?
    [CUT]Эту новость в тему про Украину вбросить бы и посмотреть на реакцию укров.[/CUT]
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кеш - есть точно фотки участка летние)))) тебе прямо дом надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Вот с этим согласен абсолютно. Большой одноэтажный дом на большом участке.
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Чехи давно в Штаты без виз катаются. Не знаю, как другие европейцы, но тут без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3760 timax, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    А, я хотел на горе и крайний у леса. Таких участков, за всю жизнь видел в продаже два, цены - застрелицца. Ну а на равнине жить ну нафиг, смотреть всю жизнь на забор и чужой дом. Ни какого вида. Другое дело у меня с террасы. Что бы с одноэтажки такое получить, ну не знаю, сколько это будет стоить...
     

    Вложения:

    • DSC_0949.jpg
      DSC_0949.jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      33
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...