Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Помнищь я тебе отель советовал? Не знаю был ли ты там, но грил, что по картинкам оно самое. Это я к тому, что со вкусом и пониманием у меня порядок.
    Так вот, если надо место, я знаю у нас такое. Я по финансам не потяну... пока... но можно найти участки рядом с водохранилищем, в 30-50 км. от Праги или в предгорье Альп прямо рядом с австрийской границей, район озера Липно на Шумаве. Там реально хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Спасибо до добром слове - я не хочу еще раз проходить это в ЕС. Мне бы еще квартирку продать в Чивитанове - и как только введут отпечатки за визу - я буду всеми руками и ногами упираться её получать. Какая уж там земля. Дом и прочее. Буду искать альтернативу ЕС. Где не нужны мои отпечатки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Уже ввели и, что с того. В России, тоже самое скоро будет. Я пожаловался одному сотруднику государеву, а он мне ответил, что подобная система тестируется и в планах на применение. Дык а ЕС скоро не будет. По крайней мере в том виде, что есть сейчас. Так шо, именно сейчас, время покупать землю здесь. Пока нет обязаловки о происхождении денег. И строи себе одноэтажный домишко. Для пенсионера, тут рай. Все дешево и климат подходящий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    это кстати к постоянному тезису, что в регионах нет работы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Во первых, не все могут иметь свой бизнес, далеко не все.
    Во вторых, подобного общепита в РФ (даже в Мск) очень мало. Но это выгодно только если сам все делаешь.
    В третьих, нет соответствующей культуры, на Руси всегда ели дома. И нет определенного будущего, так шо тезисы оставим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Кризис в России привел к резкому росту бедности, весной почти 23 миллиона человек имели доходы ниже прожиточного минимума. Пока население верит правительству, утверждающему, что кризис долго не продлится. Но уже осенью ситуация в социальной сфере может ухудшиться, предупреждает директор Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяна Малева.

    Нагнетает поди?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А отчество у нее - Ностардамусовна

    зы. этих прогнозистов до жопы,и никто что-то не спргонозировал в декабре 2014 падение евро/доллар почти в два раза в 1-2 квартале 2015.
     
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    #3788 greka, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 25 июл 2015
    боюсь, что подобного общепита в мск вообще нет
    если заработок есть - почему не делать все самому? :)
    а трактиры? :)
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Она говорит о том что уже произошло, бедных стало больше. А к осени их еще больше будет. Доходы населения не растут, поборы на ЖКХ повышаются.
    Пока выплываем на доверии к Путину, но если ситуация не изменится то нужда возьмет свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вот любишь ты одно и то же по сто раз перетирать.

    и как же она возьмет ? Можно поподробнее ?
    Не стесняйся,говори,как думаешь.
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Стеснятся?
    Банально все, у людей зарплаты сокращаются не только из-за инфляции, урезают. Проиндексировали похоже только депутатам и чиновникам высшего ранга. Растут всевозможные поборы на ЖКХ, штрафы, платные парковки, ОСАГО. На все чем можно государство пытается содрать, параллельно отказываясь от социальных выплат, стыдливо прикрываясь заботой только о самых нуждающихся, выбирать таких поручено властям на местах, те выберут, уверен.
    Уменьшение индексации пенсий, со следующего года только на 5% при официальной инфляции больше 10%.
    С 1 августа подмосковным пенсионерам откажут в бесплатном проезде в ОТ Москвы, ибо не фиг по Москве кататься, сидите дома...
    Не всем посчастливилось устроится на хорошую должность в госкорпорацию с месячным окладом от 10 шт. Евро.
    И Москва с окрестностями не вся Россия. Когда масса недовольных своим положением превысит болевой порог, найдутся силы, направившие недовольство в нужную им сторону. Чего, что не секрет, как раз и добиваются США и их шестерки.

    Поэтому некоторые действия чиновников не иначе как вредительство не воспринимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    противоречие, как то не укладываться у меня в голове личный автомобиль (который подразумевает штрафы, ОСАГО, платные парковки) у населения с доходом ниже прожиточного минимума
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да конечно больше. Это нормально. Вспомни начало перестройки. Многие, очень многие привыкли, что достаточно прийти на работу, отсидеть в аське 8 часов и обязаны заплатить обещанную зарплату. А если у тебя какой-нить случилось дельце, ради которого собственно тебя и нанимали - то премия в кармане. А тут бац - оказывается теперь на работе оставили только тех, кто реально работал...

    Конечно - сейчас время сокращений. Время "оптимизации расходов" и так далее. И в 28 раз я скажу то, что говорил ранее - при выборе места работы , не помешало-бы прежде, чем отдавать трудовую - поинтересоваться перспективами предприятия на будущее. Так что да - завидовать кому можно - исчезающий вид. Но опять-же - в статистику попали все черно-зарплатники, безработные на Майбахах и так далее. До бесплатных супов пока далеко. Но чем сложнее народу, тем страшнее власти. Авось шевелить булками будут быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так у меня деньги легальные. Мне об этом париться смысла нет. Мне гораздо важнее - понимание, что оставшееся время в моей жизни я не буду бегать и доказывать, что я не индюк. Не Кеш. Я так думаю, что может на Волге? Под горой. Так чтобы пирсик свой. Лодочка с моторчиком - чтобы на судака ходить и жереха. А отпечатки свои я решил при себе оставить - хотя зарекаться не стоит. Но пока у меня крайне негативное отношение к тому, что я должен сдавать непонятно куда свои отпечатки, которые на 3D принтере отпечатать как два пальца об асфальт. И потом 12 лет в какой-нить голландской тюрьме? Не - пока все граждане ЕС не сдадут свои - я покурю Вьетнам там, Бали, Маврикий и Китай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ясно.
    А теперь разложи по пунктам - что и как надо делать ?
    Не забудь обязательно указать источники финансирования.
     
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3796 timax, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
    Вот если честно, я не вижу особо недовольных. Общаюсь я достаточно со знакомыми россиянами. Жалуются многие, но смею тебя заверить и где я сейчас живу, тоже жалуются. И примерно о том же. Про критическую массу, хорошо Высоцкий сказал:
    Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
    Всем известно, что только 1917 год, реально перевернул внутренний уклад страны. Но это все на фоне затянувшийся войны и жесточайшего кризиса. Сейчас близко нет похожей ситуации. Революции ни кому не нужны, а полумеры ни когда России не помогали. По этому мне кажется, что именно нынешняя ситуация и на руку "мировой закулисе". Ибо подъем России, в их планы не входит, а революция в России ваще непредсказуема и гимор на много лет, всему миру обеспечен. А вот такое барахтанье населения "на грани", наиболее им приемлемо. С голода умереть не дадут, сами демографически себя изживем. Но и рискованных событий не будет. "Закулисой" серьёзные умы рулят, они на десятилетия просчитывают всё...
    Значит надо учиться выживать в этих условиях. Это не сложно, поверь. Я могу сравнить жизнь на Крайнем, тогда ещё не благоустроенном Севере, со столичной. Как выяснилось, жить можно и в -62 без элементарных удобств.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Наличие машины, особенно купленной несколько лет на зад еще при той экономической ситуации, не говорит о том, что ее владелец не может нуждаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Конечно может. Например,в 4-х разовом отдыхе за границей,вместо нынешних 2-х раз...
    Или,при неумеренном кредитном аппетите...
    Или...
    Вариантов куча,выбирай на вкус
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...