Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я прошел 90-е, имея двух маленьких детей и неработающую жену. Приходилось одновременно на трех работах вкалывать. Поэтому мне "легко давать советы"...)))
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    к вопросу о юристах бездельниках: на больничном можно сидеть весьма долго... уволить на больничном не могут
    аминь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    И он то же после смен таксовать пытается. Крутится как может. Но власти решили, что пособия на детей им больше не полагаются, как и многим другим. Почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Такая фишка прокатывает в бюджетных конторах. В коммерческих структурах увольняют на раз не взирая ни на что.

    У него ситуация не уникальна, так больше половины страны крутится, выживает, приспосабливается.
    Жена с детьми на даче с тещей, огород растят. Все какая то прибавка к осени.
    По уровню жизни мы скатываемся в начало нулевых, после "жирных" лет многими это воспринимается болезненно, плюсом есть неопределенность, чего ждать дальше от государства, чего оно еще с оптимизирует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А преподавать? Если гуманитарий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Серёг, потому что предполагается, что люди уже на ногах стоят крепко
    кстати, а где в мире по-другому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    и?..
    ах да: юристы же кругом бездельники...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Наверняка в таких компаниях есть целый штат юристов, которые как раз по таким случаям спецы, как уволить человека, что бы все четко было. Тут юристы свой хлеб наверняка отработали. А ей нанять адвоката, деньги же нужны. С неясными перспективами отдавать немногое то, что удалось скопить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    У меня младший брат с языком и педагогическим образованием не может работу найти по специальности из-за большого перерыва и минимального стажа. В школу так просто, как раньше, теперь не устроишься.

    Я привел пример тот что перед носом. Кто то может кардинально жизнь поменять, кто то боится перемен и тянет лямку до последнего и не из-за лени, просто "не вписался в рынок" (грустный смайлик).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А если не стоят, или вот вот упадут? Теперь решать будет местный чиновник и местный бюджет, который судя по тенденциям последних решений, совсем иссяк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Скулеж что власть всем все должна наивен и жалок.
    Я уволился из ВС в 1992 году прослужив более 11 лет без всяких льгот и пенсий получив на руки 3 оклада имея дочь малолетнюю и супругу учительшу с нищим окладом когда государства вообще практически не существовало. И чего? Работал и грузчиком (почти год), и шофером, и продавцом, и строителем и еще черт те кем. Пока постепенно не получилось трудом, умением, умом, риском и собственной кровью(в прямом смысле) выбиться наверх. Стонать и жалиться много ума не надо.
     
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Так. Ну что, уже 5 минут, как режим пал. Санции к утру отменят, как считаете?)))
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Мы все девяностые прошли, кто то олигархом стать успел, кто то нет. Ты все пытаешься на свой опыт натянуть, не стоит, люди не равны по рождению ни умением расталкивать окружающих, ни умением приспосабливаться. Кто то просто пытается честно работать в меру своих сил и им до политики абсолютно никакого дела нет.
    Сосед, к стати, за Путина и в морду дать может, обожает он его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :shock:
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Странно - у меня дочь преподает. В деньгах это очень прилично выходит. Но правда она работает на себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Режим чего? Юр))) турбо тяги))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Подпишусь :up:
    так же было,а несколько лет вообще без документов был (спи@дили из машины,а т.к. и диплом,и трудовая,и в/у были выданы в незалежной,а пачпорт СССР был со штампом неньки,геморроя хапнул по самое не балуйся),и ничего,вылез :wink:
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Репититор или частные уроки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    взял поп-корн... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    заслатый казачок... :cool: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...