Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И первое и второе и преподает по контракту. С 7 утра подьем и последний приходящий клиент уходит в 22-00.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    кОзачок :ded:
    :D:hi:
     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Если в девяностые с голоду не померли значит все вылезли.
    Ситуация счас другая чем в девяностые. Государству тогда до людей дела как токового не было. Крутись как хочешь.
    Счас же всеми правдами старается отжать по максимуму, что еще осталось.

    ЗЫ
    Тебе, как бывшему "хохлу" происходящее на малой родине в каком цвете кажется? Нет такого, что перетащи хохла в Россию и дай ему хорошую зарплату, он тут же наденет майку с Путиным и полюбит Россию. Или будет тихо жить, с камнем за пазухой, не забывая при этом кушать как не в себя.
    Ты же эту публику как ни кто знать должен.
    Я лично в шоке от того потока русофобщины от тех, с кем в армии с одного котелка ел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    погутарь мне тута :ded: :D :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    а он не "хохол" и не хохол :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5


    я никак не могу понять,как тебя отжимает государство ? :confused:

    какому нафиг хохлу ?!
    я родился в Мариуполе и жил там до 1-го класса,потом уехали сюда. После 11 класса учился там в мореходке(я писал,как спорил с хохлами-кто кого кормит),и в декабре 91 ушел в армию,хотя мне полагалась отсрочка в связи с тем,что отец(ныне покойный,уроженец Керчи,кстати) инвалид 1 группы,но я отказался,да и отец сказал,что перестанет меня уважать,если не пойду. Я и в "вышку" из-за этого не пошел,хотя у меня был "красный диплом" и льготы при поступлении(экзамен только по 1-му предмету и вне конкурса). В феврале 92-го в учебке в Анапе присягу принимали(09.12.91 призвался,а присяга была аж 23.02.92,в связи с развалом Союза) отдельно-кто украинскую,кто российскую,какую принимал я сам догадаешься ?
    После службы(служил здесь,на Севере,у черта на куличках,причем,сам выбрал место службы как отличник БП и ПП :D,хотя сюда отправляли только "залетчиков",командир роты только головой покачал :fool:),с 94 по 98 опять жил там,т.к. осталась там квартира от отца,но уже тогда было ясно ,что вна неньке полный абзац.
     
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    по нашему ТК "клону" советского уволить сотрудника по инициативе работодателя трудно, обычный вариант соглашение сторон или сокращение штатной единицы, а это очень неплохие деньги для сотрудника

    относительно увольнений с больничного и прочих неправомерных действий, никакие адвокаты не нужны сначала поход в Трудовую инспекцию, если работодатель упертый то по накатанной прокуратура, налоговая.

    сумма издержек для работодателя в конечном итоге будет больше в несколько раз, никакой руководитель на это не пойдет, хотя нервы помотать могут
     
  8. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    такой же как и ты :laugh:
     
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    спалил, сцук :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    это ещё вопрос, кто кому помотает :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #3851 s051173, 24 июл 2015
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
    Я же спецом в кавычки взял. Хохлу по бывшему месту жительства.
    Меня самого в Мурманск в 85 из Белоруссии привезли, почти как тебя.
    Я не о том спрашивал, а о мимикрии истинного хохла, который счас готов москоляку на нож поставить, а дай ему здесь должность и оклад мгновенно забудет, что скакал недавно.
    (не за тебя речь вел)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    рядовой персонал обычно плохо знает закон, и всего боиться, а заклинание "я тебя уволю по статье" действует безотказно...
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Так все по уму сделано было, не с больничного уволили, а за то, что часто их приходилось брать и при оптимизации расходов, как слабое звено попросили. Выплатили за не отгуленный отпуск (копейки) и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Тю,так это еще при СССРе ясно было,как дважды-два.
    Кстати,по иронии судьбы,с нашего выпуска несколько "патриотов неньки" сразу уехали на работу в Мурманск и на ДВ :D
     
  15. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    один вопрос в трудовой какая запись последняя, (при увольнении)?
     
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Не спрашивал, но наверняка по собственному.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    м да ...:)
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Тогда он сам себе злобный буратино.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Можно обратиться к бесплатным юристам. Например, при МЮА есть нечто подобное - там студенты готовят дела. а студенты - народ амбициозный и репутацю зарабатывать им нужно, так что стараются. И ещё есть какие-то социальные юристы. это вот точно не знаю. И, наверное, вполне можно договориться, что они берут только гонорар за успех из отспоренных денег.
     
  20. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Совершенно верно. Полностью того же мнения.
    Но сейчас устроится работать таки проще, чем в 90-е. Все таки и законы худо бедно работают и гарантий больше. Причем вакансий полно и для физического труда и для умственного. А зпл всем не хватает. Это не ново. И это везде так.
    У меня однокурсник в Эстонии работает гл.энергетиком на эстонско-американском предприятии по предварительной обработке вредных материалов в Силламяэ. ЗПЛ 900Евро(!), а у работяг по 500Евро(!). Это на вредном производстве! А ЖКХ в Эстонии мама не горюй, как и цена бензина (1.2Евро литр).