Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    На Газете.ру был "сумасшедший в штатском" под ником "Кот Ученый". Потом, после пинков и издевательств, ренкарнировался под ником "neidiotto". Я думаю, что компенсаторное -- где взять взять блюющий смайлик?
     
  2. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Полный пи..дец!
    На полном серьезе два, вроде половозрелых чела, обсуждают НИК оппонента. Нашли друг друга! Браво! Продолжайте в том же духе. По степени падения даже не знаю, что еще более жалко и убого.
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну да, армейский юмор очень своеобразен. Для избранных. Но у нас тут как бы гражданское сообщество, поэтому и оценка идет с этой точки зрения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Французские фильмы по качеству всяко не лучше качества русской кухни.
    Кто ж Вам запрещает решать то??? Кто ж Вам препятствует ходить в тот или иной ресторан???
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    все просто: когда нет аргУментов, переходят на личности... как быдло в подворотне :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты что-ли определил степень падения? У нас вроде как демократия, а степень падения человека определяют судьи и общество. За всех-то оценки давать не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    оценка умственных способностей по профессии - это достойно :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Зачем сравнивать несравнимое? И если в меню будет борщ, блины и ничего более - кому от этого легче? Может ресторатор сам выберет, что ему предложить клиенту? Вся дискуссия развернулась из-за того, что достали уже жулики, решающие в каких трусах и кедах ходить и какую еду есть. Особеннно рекомендующие меньше есть, сидя на Лазурном берегу и пожирая устрицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну ты то вроде вменяемый человек. Речь шла об оценке шутки, а не оценке умственных способностей. Если бы я решил написать про умственные способности - я человек прямой, сразу бы так и написал - "ты тупой" или "ты умный".
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    greka, проведем лингвистическую экспертизу, в какой фразе есть оскорбление, а в какой - оценка умственных способностей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mikhailov

    mikhailov Завсегдатай

    17 июн 2015
    551
    Такая практика во Франции есть, но дьявол кроется в деталях...

    Во-первых, это придумали не еврочиновники. Был такой герой Сопротивления по имени Жанз, который предложил делать отчисления от каждого проданного билета -- для финансирования следующих фильмов. Жанз погиб, а идея осталась. А так как сразу после войны француского кино практически не существовало, то прокат любого американского фильма во Франции финансировал развитие французского кинематографа. Вполне справедливо.

    Но собранные деньги выделяются на развитие всего французского кинематографа -- как части национальной и мировой культуры -- а не ради штамповки патритотических поделок. Решение о финансировании принимается не тамошним "мединским" или "володиным", а специальной комиссией. Члены которой говорят: "Мы не имеем права судить и поощрять кинематограф с точки зрения идеологии". Ну невозможно представить, чтобы Михалкову выделили бы деньги еще раз -- после Цитадели. Да и на Цитадель вряд ли -- после прочтения синопсиса.

    И да, во Франции существуют квоты. Но они не против американских фильмов, а против засилья тупых блокбастеров -- даже киноплексы обязаны показывать и документальные фильмы, и арт-хаус.

    Поэтому коты-пропагандисты такие пропагандисты...
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Слушайте, мужики, ну, уже надоело читать обсуждение друг друга вместо санкций или ещё чего полезного (практически во всех темах где есть г-н N. Наверное, просто действительно больной человек с личностным расстройством.). Думаю, и так заочно каждый составил друг о друге какое-то мнение. Кому-то ближе одни мнения и манера общения, кому-то другие. Ну и чего без конца ругать и ругать друг друга? Хватит уже. Есть тут провоцирующий на склоки - жалуйтесь модерам, но не отвечайте на том же уровне.
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ничего удивительного,когда в тебя плюют,ты что,только утираешься ?
    Так и тут.

    Попытался вспомнить,когда последний раз ел шпроты... не смог.
    А говна всегда хватало. Теперь на одно меньше :D

    так депутаТ,или,депутатЫ ? :rollingeyes:
    а предложение бредовое,не удивился,что исходило от депутата КПРФ.

    хорошо,что у нас только один :hi:

    а что означает твой ник,раз уж на то пошло ?
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А по поводу санкций (наверное, это относится к санкциям) Не знаю откуда идут продукты, но и на рыночке ближайшем, и в сетевом магазине огурцы -30 р, кабачки 29 р, баклажаны 36 р, лук репчатый 16 р помидоры от 45 р. Это в Москве, а в южных регионах, наверное, ещё ниже. Так что, недостатка поставок овощей из ЕС, вроде, не чувствуется.
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Попытаюсь специально для тебя сфотографировать ценники в нашем южном регионе)), но у нас дороже однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :eek:
    У нас неделю назад баклажаны были по 68 р. Может, и Вас уже цены снизились? Странно это. И на рынках тоже высокие цены?
     
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Хоть у кого-то здравое мышление есть) Браво, пенсионерка))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Честно говоря, я сам не мониторю особо, а на рынке давно не был. То что недавно брал, сказать могу: говядина на рынке 350, свинина 300 (это если не импортная), вобла сушеная 400 (и это в рыбном краю!), минтай морож. - 220/кг, форель и семга от 580 до 870, огурцы брал неделю назад по 45, творог 280/кг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Конкретно про томат (ибо люблю я его). По 45 не вкусные. Вкусные азербайджанские по 90-110 руб. И еще по 45 покопаться надо в них.
     
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    У нас по 650,раньше 500. Да и вообще подорожание всего только я один вижу?