Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Только наш Фобос за 10 ярдов на грунте Тихого океана, а их за пределы системы вышли, с Сатурна селфи шлют.
    До последнего времени зависимость от импортной микроэлектроники в спутниках достигала 70%.
    Так быстро с этой иглы не слезть. Занавес опустят, будем на наших элементах строить, тяжелее по массе будут и по габаритом, но для начала сойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Все в Китае делается. Там и будем покупать. Пусть опускают и потяжелее, чтобы гомосятина и прочая шваль не лезла. Главное свое либеральное говно успеть спихнуть.
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не все. Амерская электроника работает в условиях космоса 10-15 лет.Китайская дешевле но работает 2-3 года-менять ее дороже. И ту и ту закупаем.
    Если что это официальное (через СМИ РФ) заявление росскосмоса.
     
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Тоже хотел отметить, что заправлялся по 1,11 на прошлой неделе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    На сцене михайлов №1 вместо покинувшего в бозе михайлова №2. Вот уж воистину - ТЫ ИХ В ДВЕРЬ ОНИ В ОКНО...
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #4006 s051173, 28 июл 2015
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
    Китайские микросхемы до требуемого уровня космоса пока не тянут.
    Мы и счас их пользуем. Поэтому у нас спутники живут в разы меньше американских.

    ЗЫ
    Вертер опередил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Да что Вы??? На чем же тогда в тот самый космом мы и китайцы летаем???
     
  8. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Да игнорлист видимо переполнился...:shock:
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ты только начало фразы читаешь, на окончание терпения не хватает, сразу по клавишам стучать начинаешь?
    По носителям проблем нет, перебьемся. Проблемы со спутниками, конкретно со спутниками связи. Там почти все импорт.
    Китайские живут не долго. Американские в разы дольше, как и европейские.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Значит будем покупать американские и европейские через ряд посредников. Обойдутся чуть дороже. Ну почему Вы так наивны? Вы в курсе, что во времена СССР в самый разгар холодной войны (70-е) мы умудрялись через подставные фирмы покупать у буржуев многотонные высокоточные станки для обработки некоторых узлов и агрегатов ДУ ТАРПКСН(Атомные субмарины СН). А здесь микросхемы! Тьфу. в очередь будут за баблом строится англосаксы продать.
     
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    За бензин регуляр? В Германии? Не верю.... Васю не стал поправлять - он человек занятой, живет фурами и его только солярка интересует. Я ж писал про бензин. Солярка сейчас должна стоить в Германии 76 евроцентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так фуры и менее, чем за евро заправляются - объёмы другие, скидки от того же Статойла могут до 20% доходить. Я про обычную колонку с тёткой/без. Регуляр что-то около 1,2, по-моему. В среднем. Тоже далеко не 1,39 за регуляр на окраине Берлина в феврале 2013 (что точно врезалось в память; заправлялся и в другие даты/года, но цифирек не помню).
    ЗЫ: переходи на тяжелое топливо, тогда репу чесать перед поездкой не придётся.:):flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я тракторист. Но завтра поеду, посмотрю 95, отпишусь. И ещё Вадим, делай разницу между АЗС на автобане и захолустье. Разница до 30%. Я серьезно. Второй вариант, что я в последнее время заправляюсь на АЗС от прод. магазина. Купи на 30 евро жрачки, получи скидку 12% на заправке, это ещё меньше, чем в Фатерлянде. И у них, тож полно подобных вариантов. То есть, абориген во первых, знает "дешевые" АЗС, во вторых привязан акциями и имеет другой ценник. Я почти за евро заправляюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ахой, на минуту опередил, таксказать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Во, я тоже в городах заправляюсь. Ну, или у тех же гиперов - там обычно свой штуцер стоит и ценник ниже. Мне не жалко бабла, я просто из принципа не плачу дороже, чем оно стоит.
    На автобанах же наценка на АЗС за окупаемость тех самых автобанов (явно Бундес Републик стрижёт доп. налоги с них за козырное место и отправляет последние на латание дыр в полотне).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    С моей тоже.
    Тем более,что в прошлом годе 95-й стоил 1 $,а сейчас 65 центов :D
    кто получает в валюте должны в ладоши хлопать.

    масло масляное.
     
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Какой процент работников з/п получает в валюте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Неа, с этим нормально. Но он опять не понимает о чем говорит.))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.836
    AUDI S5
    А я помню, как жестко потом вздрючили Тошибу -- за эти самые ЧПУ станки. Нашли и вздрючили. И, похоже, с тех пор японцы продают свои старшие модели на ограниченных условиях, включая и ограничения на перемещение с места установки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #4020 sevmorpoot, 29 июл 2015
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
    У Вертера спроси,он в курсе.

    зы. чувство юмора потерял ? там смайлик стоял,еси чо :wink: