Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Точно так.
     
  2. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Правильнее как то - ... он тут НЕпризнанный спец в любом деле
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    от так от...

    «Ъ»: США и ЕС изучают схемы обхода антироссийских санкций
    30.07.2015, 02:38 | «Газета.Ru»
    По данным источников, западные страны, которые ввели санкции против России, собирают данные о возможных схемах обхода ограничений, в первую очередь в сфере машиностроения, пишет «Коммерсантъ».
    Несмотря на то что дипломатические источники не подтверждают напрямую возможность введения новых санкций в отношении России, в данный момент проводится выявление лазеек, которые могут быть использованы компаниями из России для обхода секторальных санкций.
    По словам источников в структурах ЕС, для обеспечения строгого соблюдения санкционных мер в отношении России могут быть использованы «все рычаги». Западные страны, по их словам, глубоко изучили варианты обходов запретов на примере Ирана.
    Основное внимание уделяется продаже оборудования двойного назначения и технологического обмена, а также поставка техники, предназначенной для освоения шельфа. Серьезной проблемой, по мнению экспертов, может являться заинтересованность западных поставщиков в продаже оборудования в Россию.

    сначала сделали,потом начали думать,что сделали...
    а говорят,что только в России есть проблема дураков.
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2152956

    Шесть из этих стран за исключением Грузии также присоединились к решению ЕС от 22 июля о продлении экономических санкций ЕС против РФ до 31 января 2016 года.
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    На бумаге присоединяются(лицо ведь надо сохранить),но тем не менее,уже ищут пути обхода.
    имхо,но санкции с нас, в ближайшем обозримом будущем,не снимут.
    Помнишь армейскую поговорку: нас @бут,а мы крепчаем ? :wink:
    Вот так и тут
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Плохая поговорка. Я против нее. К тому же в армии ни хрена ни чего хорошего не скажут. А чего лицо то сохранять-они не продлевают же, а присоеденяются.
     
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Лишний раз говорит, что на пресловутом Западе давно НЕТ СВОБОДНОГО РЫНКА и ДэМОКРАТИИ и всей той либеральной чепухи о которой денно и нощно блеют местные либерасты. Все как и везде. Правят олигархические кланы. А так да, пусть овечки верят в англосакский Город Солнца и при этом еще пытаются в этом убедить вменяемых сограждан.
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    по-моему, ты не так статью понял. они ищут пути обхода, чтобы их закрыть, имхо
     
  9. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Также думаю. Первая мысль была именно такая.
    Потом почему то стал немного сомневаться, ибо логически должны таки искать именно обход для торговли. Но это логически. Анкл Сэм давит по своей логике.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я так же понял смысл статьи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чем жестче санкции - тем лучше стране. Я в этом уверен. Главное - избежать революции в плане смены одних упырей на других..... Надеюсь на революцию в экономике, социальной политике и медицине....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    И хуже населению этой страны-забыл добавить.
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. Потому что к сожалению - из за объемов выпуска стоимость процессоров и оборудования слишком высока. Пока вытаскивают за счет гос заказа и военных. Постепенно - особенно если продолжится текущая война - само пойдет. Хотя если хочешь купить - продается.
    2. И это показывает что мозги у тебя сильно засраны - ты к сожалению не можешь чуть подумать. К примеру - чтобы работала система позиционирования, спутник надо вытащить на орбиту. Часто это делается на наших движках или ракетах. Без них бы не было бы никаких нафигаторов, гео тегов в инстаграмме и остальной херни. Чтобы тебе обогреваться газом темными зимними вечерами - так же нужно его добыть, и доставить. Так вот к примеру - газоперекачивающие станции - это по сути авиационные движки. А то что ты при этом пишешь на китайском компе - так американцы тоже пишут на китайском компе - но не плачут по этому в отличие от вас.
    3. Центр разработки боинг в Москве (http://www.boeing.ru/Boeing-в-Россия/Boeing-в-России/Конструкторскии-Центр.page) - сейчас больше 1000 инженеров. Это без подрядчиков и совместных программ ;).
    4. А то что тебе пох - как раз соответствует тому убогому интеллектуальному уровню, который вы здесь постоянно дерьмонстрируете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как население связано с санкциями? Я вот уверен - что в дальносроке и страна выиграет и население страны. Самый быстый эффект - занятость начнет все таки расти. Особенно в реальном секторе эконмике....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Твои слова - да богу в уши!
     
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У всех бывают фейлы. Посмотрим когда бабама устроит перестройку в сша - как они летать будут. С другой стороны - почему мы должны повторять то что делали они? Почему нас все время попрекают тем что у них хорошо получается а не попрекают их тем что хорошо получается у нас? У нас есть свои ниши в которых мы сильны - это орбитальные станции, это пилотируемые полеты, это движки те же. После развала устроенного либарастней - хорошо что хоть это сохранилось.

    Я не спорю - ну так надо когда то начинать. И пусть будет не все получаться, ныть надо прекращать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Этот, кстати, единственный в моем списке игнорир. Именно по этой причине.
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Там все не так просто. На самом деле глонасс - показатель:

    Космические аппараты «Глонасс-К» строятся на базе негерметичной платформы «Экспресс 1000». На корпус в форме параллелепипеда устанавливается бортовая аппаратура, способная работать в условиях открытого космоса. Отсутствие гермоконтейнера позволило уменьшить массу спутника до 935 кг (против КА «Глонасс-М» — 1415 кг). Мощность системы электропитания увеличена до 1,6 кВт. Кроме того, на «Глонасс-К» устанавливается аппаратура международной системы спасения терпящих бедствие Коспас-Сарсат.[3]

    Другие характеристики:

    гарантированный срок активного существования — 10 лет («Глонасс» — 3, «Глонасс-М» — 7).
    новые навигационные сигналы в формате CDMA, совместимые по формату с системами GPS/Galileo/Compass, которые значительно облегчат разработку мультисистемных навигационных приборов.[4][5]
    за счёт добавления CDMA сигнала в диапазоне L3, точность навигационных определений в формате ГЛОНАСС повысится вдвое по сравнению со спутниками «Глонасс-М».[6]
    полностью российский аппарат, отсутствуют импортные приборы[4] («Глонасс-М» — с использованием французских комплектующих).
    выводится — с космодрома «Плесецк» РН «Союз-2» с разгонным блоком «Фрегат» (сразу по 2 спутника) — позволит в 2[4] раза уменьшить стоимость выведения.

    Т.е. уже гарантийный срок 10 лет. При этом они полностью выполнены из российских комплектующих. Со спутниками связи ситуация похожая. Просто видеть картину в общем может не каждый ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    #4059 Verter, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    От того что у тебя мозги не засраны-ровном счетом ни чего не менялось,не меняется и не изменится. А забивать голоау не нужной мне информацией я не собираюсь. Спутники были до,вовремя и будут еще-как они там выводятся не мой уровень познания. Я потребитель и лезть в тонкие материи к спецам по этим вопросам не намерен. Есть факты-они таковы,что спутники есть у всех мало-мало развитых стран. И даже у не которых не развитых.
    Про боинг вообще не понял, чем ты похвастался-компания не российская-работают россияне. Так и мексике факенвагены собирают. Дешевле так для фирмы просто. Россиянам платить меньше можно.
    По четвертому пункту-я вот тебя например убогим считаю. И ты тут тоже умом не блещешь. Куйню только производишь из лозунгов и вырезок СМИ.
     
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Хороший вопрос. Даже не знаю как ответить. Наверное ни как. Оно (население) вообще ни с чем не связано я так понимаю. Само по себе живет. Про дальносрочные перспективы я слышу сколько живу.... Видать и дальше буду слушать.