Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну вот, что и требовалось доказать!
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну вот. Я тоже считаю - что ухудшение условий жизни населения сейчас - это прямое следствие голосования большинства за сами знаем кого. Выбрали? Подавляющим большинтсвом? Да!!! Кто-то спорит? Нет!)))) ну вот и результат, за что народ проголосовал, то он и имеет. И молодец. А санкции, что ихние нам, что наши им - это пока никак на жизни простого человека не сказалось. Ну может и сказалось - теперь он начал малость думать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я вот не спец в газе и нефти. Зарплата там хорошая. Я о такой даже не мечтал никогда. Если пишешь - колоссальные затраты - то как минимум трата денег на обрудование, зарплаты каких-то людей и НИОКР и геологоразведка - что опять-же кто-то заработал - причем с твоих слов - колоссальные деньги))))) и любые огромные затраты при строительстве чего-то нового - с точки зрения государства - хорошо. Ибо именно затраты создают и рабочие места в самом инициаторе трат и в смежных областях. Что обязано потом окупится. Не на шлюх же колоссально потратились?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну с идиотами везде хорошо. Получается итальянский производитель масла или производитель спагетти Барилла виноваты, что их продукты в 8 раз дороже продаются в Азбуке, чем в Магните?)))) надо понимать - за сколько картоху из краснодару купили на складе поставщика, сколько клоунов в цепочке и сколько реально прибавила Азбука. Думаю в азбуке дело.

    На счет Хрюш - идиотов у нас просто где-то подпольный цех. Там их строгают массово))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    "Путь в длиной в тысячу миль всегда начинается с первого шага"
    Древняя китайская мудрость
     
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Было бы так, как ты описал - было бы хорошо. А на самом деле колоссальные деньги, затраченные на трубопроводы, компрессорные станции, оборудование, отводы, и пр. и пр., по большей части идут в оффшоры. Я немного в теме просто)) Газпром, если про него говорить, ничего не закупает напрямую. Ни одна поставка не идет от производителя. Есть цепочка посредников. Их много, все они - аффилированные конторы с руководителями корпорации. Скажем так, товар А, производимый на заводе Б, при окончательной поставке на объект С, при помощи подрядчика Д, на которого работает субчик Е, стоит в итоге примерно в 5 раз дороже, чем если бы он шел напрямую. Контор много - ЦГР, ТИТ, СГК, ГПК и прочие-прочие, тьма их. Почти все - конторки всем известного кооператива. Откаты сумасшедшие. Если бы я имел хотя бы 0,01% - я был был очень-очень богат)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Прочитав немного ветку, навеяло...
    "Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!"
    И тогдашний ответ, в стиле клоунов АК...
    "«… в погоне за этой сомнительной славой он не останавливается перед издевкой над советскими людьми, их патриотической гордостью. Как иначе расценить то, что поется от имени "технолога Петухова", смакующего наши недостатки и издевающегося над тем, чем по праву гордится советский народ».
    Зы: Если уж за космос тереть, то незабудте упомянуть, что летаем мы благодоря фашистким разработкам. Пока Фау с инженерами, чертежами и оборудованием, к Королеву не попала, хрен у него что взлетало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Мы ? :shock:
    Мы-нет.
    Насчет вас - не знаю.
    изучай http://ency.info/earth/vstrecha/69-kto-izobrel-pervuyu-kosmicheskuyu-raketu
     
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #4090 MudryKot, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Если уж тереть, то хочется отметить, что Фау с инженерами, чертежами и оборудованием, к Королеву не попала, А ПОПАЛА ОНА К ДЯДЕ СЭМУ, и попала аж вместе с фон Брауном. И таки хрен, что у д.Сэма взлетало. СССР достались жалкие ошметки полностью уничтоженного оборудования и несколько третьеразрядных инженеров. И таки у СССР взлетало.
    Понимаю, что космос и лечение хрюшек вещи не близкие, но таки простые ж вещи! Зачем позориться то.

    Более менее полный набор И-Т Документации у СССР оказался по подводным лодкам, в частности проекта XXII, которая послужила основой серии наших подлодок и по Юнкерсам(если марку не спутал), КБ которых было вывезено на Волгу и там трудилась не один год.
    Ну так и немцы на основе некоторых образцов нашей военно технике свои разрабатывали во время войны, что то получалось, что то нет.
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Наглядный пример второй русской беды, Хоть бы подумал, что ли с начала с начала. Хотя чем тебе думать то. Сам то хоть прочел или по привычке первое попавшее сунул. Вот выдержка из предложенного, дальше если мозгов не хватит сопоставить даты и исторические факты иди прорубай лед лбом, он (лоб) выдержит. :D

    " В ракетном центре в Пенемюнде (Германия) была разработана баллистическая ракета А-4 с дальностью полёта 320 км. Во время Второй мировой войны 3 октября 1942 г. состоялся первый успешный запуск этой ракеты, а в 1944 г. началось её боевое применение под названием V-2.

    Военное применение V-2 показало огромные возможности ракетной техники, и наиболее мощные послевоенные державы — США и СССР — также начали разработку баллистических ракет.


    В 1957 г. в СССР под руководством Сергея Королёва как средство доставки ядерного оружия была создана первая в мире межконтинентальная баллистическая ракета Р-7, которая в том же году была использована для запуска первого в мире искусственного спутника Земли. Так началось применение ракет для космических полётов."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Серьезно. Сам перевозил али глупостей начитался. Я, в отличии от тебя, располагаю другими данными, которые в газетах да интернетах, особо не печатают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По офф-топю - короче с одной яблони в сутки падает 6 ведер по 12 литров яблок. Рука моя - которой я чищу соковыжималку от жмыха - уже коричневого цвета. Не отмывается. И вчера мне знакомый мужик посоветовал, что если мне неохота жмыхом заниматься типа чурчхелы или пастилы - но жалко выбрасывать - то можно сделать кальвадос!!!!
    Берем флягу, на треть жмыха в нее + к нему по весу сахару в половину и воды. Ставим все на 40 дней. И потом два варианта. То, что получится - практически сидр. Если это перегнать на самогонном аппарате - на выходе кальвадос)))))) сижу- думаю. Ибо нет и фляги большой и самогонного аппарата.... А кальвадоса хочется своего..... Задушим мировой империализм в пьяных своих крепких обьятиях)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ветеринар, давай расскажи еще что то про космос кадровому выпускнику ВКА им А.Ф.Можайского.
    Потом я тебе поведаю, в отличии от тебя, располагаю другими данными, что зубы у коровы правильно лечить только пробравшись через ЖКТ со стороны ануса.
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Самогонных аппаратов сейчас продается выше крыши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Как я понимаю все вышенапечатанное нытье имеет причину именно в этих строках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я надеюсь что в отрезании яиц ты все же компетентнее чем в этом бреде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Кто ноет-то, бык? Я просто констатирую факты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ха ха ха выпускник. Люди с серьёзными знаниями здесь отсутствуют, у них времени нет, такой херней заниматься. Ау выпускник, Р-1 и Р-2 это Фау, если не в курсе, это даже советская пропаганда признавала. Иди изучай матчасть, двоешник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Итог импортозамещения:
    «Это можно назвать имитационными продуктами, изготовленными с нарушением всех технологий, где животные жиры заменены дешевыми растительными, — приводит мнение ведущего эксперта Института конъюнктуры аграрного бизнеса (ИКАР) Татьяны Рыбаловой государственное агентство РИА «Новости». — На рынке сыров доля таких фальсификатов занимает, по моим оценкам, до 70%. Самое прискорбное то, что их производством занимаются не кустари в гаражах и подвалах, а крупные специализированные компании. Воспользовавшись «вакуумом», образовавшимся в результате резкого сокращения импорта, они поспешили заполнить его, заботясь не о качестве продукции, а исключительно о марже, которую можно извлечь из полузабытого понятия «дефицит».
    Подозрения эксперта подтверждают данные Росстата. За год производство отечественных сыров подскочило на 30%, хотя надои молока в стране увеличились лишь на 3%. Зато заметно вырос ввоз пальмового и других растительных масел (от 12 до 21%)."


    В итоге стало не только дороже, но и есть по сути нельзя.
    Я вообще перестал покупать наш сыр, пластилин по вкусу и по внешнему виду.
    Счас да же не знаешь что брать, что бы не нарваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...