Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты меня убил.:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ты меня тоже с з/п своих работников.
     
  3. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Так почему так мало платишь? Они в этом виноваты или ты?
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну зачем ломать мозг? Население на выборы сходило? Проголосовало? Имеет то, что имеет. Не ходило? Его проблемы. Зачем мы сейчас пытаемся сопереживать населению - которое дает рейтинги под 90% власти? Значит все нормально. А кто не согласный был, голосовал против или очень принципиальный - тот тоже должен был быть готов к тому, что он окажется в меньшинстве - и значит будет трудновато. Ибо его права в стране будут поражены и никем не представлены. Я вот сколько голосую в РФ - всю жизнь в меньшинстве....Но кожа уже как у бегемота...Не ждут меня манна небесная. Надо будет работать до последнего вздоха....и переживать за простой народ я не просто не хочу - мне реально начхать. Единственный интерес - когда же мозг включат...хотя сейчас людей безвольных - страшное количество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Если не секрет, "включат мозг" с Вашей т.зрения, то за кого должны голосовать?
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    эдак мы демографию не подымем... когда родил "я", мы жили на 4000 моей зп втроем, жена после вуза в декрете и я на заводе работал. звезд с неба и сейчас не хватаем, но роди второго, а если жена надумает, то и 3го подыму! жена, кстати, как и прежде не работает. хамон не едим, но от детей из-за этого отказываться - ни разу не повод!
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    напоминает "ту о чем думал когда в крестьяне пошел?"

    я не знаю, почему так мало платит саррус, я плачу еще меньше, ибо не с чего....
     
  8. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Сколько продавцов у тебя?
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    по 1 в смену
     
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Не совсем понял мы обсуждаем спуск на воду или передачу флоту? Вещи весьма разные. Тем не менее - если считать переданные флоту в 14 - то это минимум АПЛ 885 проекта - северодвинск, РПКСН Владимир Мономах, 2 ДЭПЛ для Черноморского флота и несколько фрегатов. Кроме этого много кораблей и лодок проходят модернизацию и ремонт. Вон тарк Нахимов наконецто на модернизации - будет в пару Пете. Может и до остальных руки дойдут.

    Но нужно учитывать что инерционность строительства флота очень высока, большей части верфей мы лишились с развалом союза, и кроме этого флот это не приоритет - мы сухопутная страна, флот пока! это вспомогательный инструмент. Ну и братья хохлы поднасрали с двигательными установками. Наши движки пойдут только с 17-18 года, поэтому провал по строительству будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ты же не сильно почувствуешь, если в месяц не дополучишь несколько тысяч? Почему бы не порадовать людей на эту сумму. :) Вообще, вопрос очень интересный. У многих з/п работников изначально принимается самой минимальной и все косяки организации тоже ложатся на них.
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну в США есть индикатор - получатели талонов на еду. На начало 14 года таких было чтото вроде 46 млн. Получается в процентном соотношении похоже .... или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Что-то про ЦБ никто не хочет подискутировать. :) ЦБ, на мой взгляд, коммерческая структура, которая зарабатывает деньги. Один из способов - выдача денег банкам под процент, равный ставке рефинансирования. Как тогда понимать, такие статьи?
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Рынок труда диктует свои условия. Все просто. Кто-то больше зарабатывает, с бОльшей квалификацией, кто-то меньше. Кому не нравится -тот может уходить. Только другой работы еще поискать надо. Хоть ты опупенный специалист - больше 35-40 ты не заработаешь, и то придется пахать, как папа Карло.
    Тем более, что плачу не я, а собственник. Я - наемный менеджер. И Россия - это вам не Гугль:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Сдается мне, не с хрена взять эти несколько тысяч. Это тебе не 2005-2007гг. Да и благотворительностью у нас заниматься не принято. Это капитализм в чистом виде. Все норм. Кого не устраивает з/п - может валить. Это такой подход у нас везде))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Т.е. ты предлагаешь определенной части населения не размножаться?:shock: Интересный подход. А дальше что? У нас и так демографический кризис, а дальше хуже только будет, провал 90-х на подходе. А может просто надо поддерживать рождаемость, но не на бумаге, а на деле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Рождение ребенка - мегаответственный шаг,и рожать ребенка,имея доход,которого хватает только свести концы с концами,в высшей степени безрассудство,если не сказать покрепче.

    а вот на деле у нас теперь есть материнский капитал.
    Кстати,а в какой стране есть подобная программа ?
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #4358 Sarrus, 3 авг 2015
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
    Ну а как иначе? Ждать "светлого будущего"? Так рожать после 30 уже опасно, да и проблем на порядок больше.
    А по материнскому капиталу и того смешнее - это я и называю "на бумаге". Во-первых, мало кто хочет второго заводить (см. выше твои-же слова). Во-вторых - эти деньги не дают налом. А только на жилье. Вот вопрос - каким макаром несчастные 436 тысяч могут решить проблему жилья абсолютного большинства? Даже в регионах - это максимум 30% стоимости 1к квартиры, даже если внести этот сертификат в первый платеж, то надо взять в ипотеку еще больше миллиона. Что с нынешними грабительскими банковскими процентами будет составлять ежемесячный платеж от 15 тыс в месяц (возвращаемся к п. 1). Так что этот костыль (МК) - реально помог единицам. Ну можно еще обналичить за %, но это уже незаконно:wink:
    Кстати, дикие процентные ставки - одно из последствий санкций, как раз в тему)))
    ЗЫ Приехал товарищ из Швеции, дочка замуж за шведа вышла. Дали ипотеку под 2%, из которых 1% субсидирует гос-во, как молодой семье. Вот это получше маткапитала будет, не?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Рожать и жить нужно сейчас, если есть хоть малейшая финансовая возможность, то надо рожать
     
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    так а я про что ? :shock: