Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Не только-

    в соответствии с законом, воспользоваться средствами МК можно не сразу после получения сертификата, а по истечении трёх лет (весьма много) со дня рождения (или же усыновления) того ребёнка, в связи с рождением (или все же усыновлением) которого возникло право у семьи на, соответственно, дополнительные меры так называемой государственной поддержки.
    Направления использования средств также строго лимитированы законом:
    ◾на улучшение всем известных жилищных условий семьи;
    ◾также на получение образования (что весьма важно в наше время) детьми;
    ◾на формирование уже известной многим накопительной части все той же трудовой пенсии матери детей.

    Исключением из правила является ситуация, когда материнская дотация направляется:
    1.на погашение основного (обратим на это внимание) долга по кредитам или займам, имеющимся у семьи, целью которых было приобретение или строительство жилья, включая ипотечные кредиты;
    2.на уплату первоначального взноса (весьма важного) при ипотечном кредитовании;
    3.на уплату процентов банку по ипотечному кредиту.

    В этих случаях дожидаться достижения малышом трёхлетнего возраста не требуется

    как-то так.
     
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Если еле сводишь концы с концами, значит финансовая возможность уже есть
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ну ты даешь... :shock:
    один еле сводишь,а тут еще прибавление.
    извини,но нищету плодить-это сверх моего понимания.
    Когда зайдешь в магазин с дитем,когда он подрастет,и ему что-нить понравится и он скажет "купи !",я не представляю,как ты ему будешь объяснять,что ты этого сделать не можешь...
     
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Вы что покупаете ребенку все, что он просит?
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #4365 sevmorpoot, 3 авг 2015
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
    когда сам еле сводишь концы с концами,то вряд ли сможешь купить еще и дитю даже мороженое.
    я именно так толкую слова-еле сводить концы с концами.
    Разве не так ?
    А если говорить о грудничке,который еще сам не может попросить,то это не избавит от покупки коляски,пеленок,памперсов и т.д.
     
  6. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    При желании можно справиться, есть б/у вещи например. хз мы в свое время подгузниками пользовались только ночью и на прогуглах, а потом только на прогулках. И очень рано в принципе от тих отказались.
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вооот :thumbup:
    только некоторым проще на жизнь сетовать,а не поднять свою пятую точку,и не сделать то,о чем ты и сказал.

    зы. но покупать б/у вещи своему ребенку я не готов.
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    И как его получить?
    Что он есть, что нет не вижу разницы. Потратить на образование лет через 10 если только и то, неизвестно что с деньгами будет. А то возьмут и передумают, вообще отменят. Как со льготами на проезд пенсионерам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Писец рассуждение.
    Люди, если не пропитые алкоголики имеют право на родительское счастье. И очень плохо, что государство в этом им отказывает, не давая возможность заработать или хотя бы поддержать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    на первый взгляд, наверное, цинично
    но, если не можешь себя прокормить (никчёмный человек раньше), зачем такому плодиться и размножаться?

    з.ы. детей жаль. сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Я бы, для начала, лишал права голосовать.Но не запретом, а предлагая деньги за отказ. Типа вот тебе тысяча на шару -- в обмен на твой отказ принимать участие в выборах.

    То есть не покупка голоса (что незаконно), а покупка отказа -- таким образом мы отсекаем люмпенский элемент, плохо понимающий, зачем ему дали всеобщее избирательное право.

    А детей рожать надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Старый софист проявился через малопреуспевшего медика... Занятно....
     
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    если кратко - торгаш (как и все западные ценности "купи-продай") :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Никогда не занимался торговлей. Да и сейчас новый проект -- это производство.

    В общем, вы снова и снова ведете себя как брошенка, бродя кругами и причитая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Вот я знаю статью, по которой вы сидели.
    А знаете ли вы тему моей кандидатской? Поэтому прижмите уши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Что-нибудь вирусное. :)
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Рожай второго -третьего,и получишь.
    Серый,да ты вообще позитива не видишь,в принципе,куда уж тут мат.капиталу.

    зы. да и жить,в принципе,тоже опасно-можно дожить и до 100 лет,а может завтра кирпич на голову грохнется

    это вообще сюр :rollingeyes:
    как государство не дает тебе заработать ?
    и про маткапитал,который с 2007 года выплачивают,и который постом выше обсуждали,ты так быстро забыл ?

    вот-вот :nod:

    зы. конечно,жаль,особенно когда подрастут и запросы возрастут,тогда они и скажут "большое срасибо" папе с мамой

    михайлов,это я так понимаю,ты к президентским выборам готовишься ? :laugh:

    с этим никто не спорит,вопрос- когда ?

    инфу в студию ! :cool:
     
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    пейсать - не значит защитить ))
    к тому же бахвалиться - "это мелко хоботов" (с)
    хотя, а5 же отлично характеризует персону :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    так он сам краснопёрый что ли? :uhoh::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    не,обычный ясновидящий,ничего особенного ...
    [CUT]в Кащенко таких навалом :laugh:[/CUT]