Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Ну зачем придираться? Бюджет верстали исходя из одной цены на нефть, а в результате цена ниже. Доля нефте-газа в бюджете чуть больше половины (51%) - вот и результат. Верстали бы бюджет под 20 - жили бы в профиците.
     
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    про Украину в другой теме :laugh: :hi:
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Странно, а я так надеялся, что к пенсии в стране все будет зашибись и я буду, как те бюргеры, кататься в турляндию греть пузо))) А получается, вся сознательная жизнь, начиная с середины 90-х - борьба с реалиями жизни.:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а 10 летняя иномарка считалась роскошью. все относительно. относительно 2001 мы охренительно живем!
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    уже самим бюргерам не получается как в 90х. не будет эпохи коня и плуга, не будет эпохи пионерских зорек, не будет эпохи перезагрузки отношений и веры в помощь запада... живи сегодняшним днем!
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну а как вот это понимать тогда?

    Новая версия бюджета РФ сверстана с учетом нынешних экономических реалий. На совещании с кабмином президент Владимир Путин заявил, что в бюджет была заложена цена нефти 50 долларов за баррель и курс доллара на уровне 61 рубля, передает ТАСС.

    Это было 4 марта 2015. Что не так сейчас? Более того, учитывая, что доллар стоит больше плановых 61р, значит бюджет пополняется лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а теперь ожидается разъяснение, как связан бюджет и работа камаза.... (если что я в курсе что это бригадир затронул, так что вопрос мб и к нему тоже)
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.877
    Совершенно верно. Бюджет от цены на нефть не страдает, он компенсирует цену курсом.
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Как сказать) Ты прав - все относительно. В 2000 году я купил 2к квартиру, и это стоило мне 7 месячных доходов. А в 2001 я купил новый, только начали выпуск, тазик 2115, он мне обошелся в 6 мес. доходов. Сейчас 2к квартиру за полгода мне не поднять:lol: Я стал хуже работать?:shock:Я бы с удовольствием вернулся назад, в 2003 я когда попал в турляндию первый раз в 5* - для меня это был просто культурный шок, после Геленджика:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #4410 Eltimes, 4 авг 2015
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
    это все тоже уже обсуждалось фуры жевачек за сутки с накруткой в 4 конца, и тп. только эти "концы" не из воздуха брались, а из кармана и без того небогатых людей, дети которых очень хотели попробовать новинку, и родители отдавали им половину дневной зарплаты, лишь бы порадовать. сейчас да, такого размаха не получить, хрена с 2 народ отдаст за копеешную жевачку 4 конца.

    так вот, я это все пишу не из зависти к заработкам тогдашних бизнесменов, а оттого, что квартиры они покупали за счет нищеты других, вынужденных покупать копеешные вещи по неоправданно дорогим ценам. страшно подумать, но в 2001 году я при зп в 2500-3000 как покупал джинсы по 500р, так сейчас они и стоят!

    до сих пор помню как копил на жевачку "лазер" 4 рубля, когда мороженое стоило 20 копеек (пломбир) а обычное 10 копеек. попробуй сейчас продать жевачку по цене 20 пломбиров!

    эта эпоха кстати тоже прошла и не вернется.

    прошлое надо помнить, жить настоящим и строить будущее а не наоборот.
     
  11. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Дикий рост 2000-х был не совсем из-за нефти, а из-за кредитов населению.
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Пока. Пока охренительно. :laugh: Вчера впервые после отпуска зашел в магазин и понял, что лучше больше этого не делать. Нервы то не железные.
    Индекс сметаны :laugh: преодолел 78.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    все к лучшему в этом лучших из миров! (с)
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Остановите Землю, я сойду(с) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну причем здесь кредиты? Рынок потребкредитования никогда не был драйвером роста, росло промпроизводство! Да и кредиты тогда мало кто брал, процент в 2002, как я помню, был 19% у СБ + комиссии за обслуживание, за выдачу+штрафы за досрочку. Бум кредитов был в 2006-2007, когда ставки падали до 10% на авто, была ипотека по 8% и пр. Но и тогда это особо на влияло на экономику, вот там как-раз сыграл роль рост снижение курса валют и рост цены на нефть. До сих пор слезу умиления стираю, вспоминая, как я за свое ведерко отвалил 60тыс. долларов)) Сейчас бы их достать из загашника - за 3,6млн я бы купил что-нибудь более интересное, чем а4:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Тут еще один фактор, как мне видится. Вот все в разговорах вспоминают, что в 2000 году было проще, потому что цены на продукты были копеечные. И жилье стоило тоже дешево, мне предлагали когда в Москву переехать, новая двушка на Теплом стане (по моему 2003г. был) стоила 28 тыс долларов! Не поехал, метро убило)))) Сейчас за 28 тыс уе можно купить несколько квадратов.

    Все так, только с корректировкой)) Строить будущее затруднительно. Я вообще в прогнозах уже запутался)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Я конечно не экономист ни разу, но мне всегда казалось, что вся экономика в конечном счете работает на конечного потребителя - физическое лицо. Чем больше физики потребляют, тем бОльший рост экономики. Кредиты как раз позволили дико увеличить объемы потребления
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Это когда потребляют своё, а не импортное.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Мы все умрем(с) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Ну почему же, когда активно потреблятеся импортное, то появляются локальные поставщики этого импортного, а потом и сервис по обслуживания импортного, таким образом появляются дополнительные рабочие места, что в свою очередь приводит к росту потребления