Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну как бы объяснить короче и проще. Физики, повторюсь, дают свой прирост в экономике, но потребкредитование, как таковое, мало влияет на рост промпроизводства, так-как кредиты в основном, шли и идут на импортные товары - бытовую технику, автомобили, и пр. Соответственно, кредиты по большей части спонсировали западные финансовые институты, западных производителей. В прибыли от всей этой цепочки потребления только жадные банкиры у нас, ибо их маржа достигала 25% - колоссальные деньги из воздуха. Вот ипотечные кредиты -да, дают эффект именно для ВВП, так-как являются драйвером роста строительной промышленности, металлургии и пр.пр. Но их объем был мал, в общей массе кредитов, опять же из-за "бедности" населения, а сейчас и вовсе схлопнулся - банки дают сейчас ипотеку под 12,75 минимум и требования такие, что как мне сказала мой куратор в банке, одобрение получают только 20%. Кредитовать реальный сектор экономики под нормальные проценты - единственно, ИМХО, верный путь. Но вот тут уже на сцену выходят санкции в виде отсутствия финансовых потоков из-за рубежа. Нет дешевых денег больше. Захожу в магазин - половина площадей пустая, арендаторов нет. Но это еще ладно, это мелкий бизнес. Строительство замораживается потихоньку, а вот это реально очень плохо. Это огромная отрасль. Автопром в ауте. И зря некоторые так самоуверенно думают, что наш писюн длиннее, у некоторых он просто толще)) Вспомни, как с помощью санкций поставили раком Иран. Просто наложили эмбарго на продажу нефти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вот поставить вместо "локальных поставщиков и сервисменов" цех по производству этого товара из местного сырья местными рабочими - вот это, я понимаю, рост. А все остальное - это незначительно, это не развитие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Однако ж рост был. Плюс потребление это не только товары, но и услуги, услуги уж точно у нас свои отечественные :)
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Если так рассуждать, то можно сказать, что благодаря немецкому автопрому у нас развивается нефтяная промышленность.
     
  5. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Факт, ибо не было бы всяких там евро 5 и евро 6, то и не было б модернизации на наших НПЗ
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так получается сейчас - каждый день езжу мимо ВАЗа по 2 раза. Со стороны ТЭЦ. Это как-бы зады завода. И наблюдаю, что много стоит частных авто на парковках. Ведь завод в отпуске. Понитересовался. Оказывается даже сейчас есть не мало народу - которые работают в ремонтных бригадах. А еще больше - тех, кто налаживает новую линию для новых моделей Веста и чего еще. Оказывается там всё опять новое. И с первым приходом основных смен русский автолюбитель получит еще одну модель на рынок. И я надеюсь - машина будет лучше китайского хлама и не хуже Логана и Соляриса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    :lol::lol::D

    https://www.youtube.com/watch?v=Zl_YfOaBd70
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Зря, имхо, за свои деньги вполне себе неплохие машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ты достал уже во всех темах копипастить.Лишний раз тебя нелестно характеризует...

    Тогда у всех сверхприбыли были.У нас парни тогда пиво пить в "Зеленый Дракон" ездили одним днем.


    Ларгус итак Логан.Весту не "щупал",но Альмера новая это тоже Логан.
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    меня ниссан террано просто убил. тот же дастор но на 250 000 дороже.
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    То есть не брать?:D
    Дастер к стати как тачан? Годный за свои деньги? Такой же не убиваемый как Логан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.926
    мало букоффффффффф
    "Кому и кобыла - невеста"(с) :D
    Лично меня тянет блевать от его интерьера. У лягушатников свое видение внутреннего убранства. Еще поражает своим видом ржавый глушак у полутора-двухгодовалых авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #4433 Alex_z, 4 авг 2015
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
    У каких лягушатников? Это же все было изначально румынская дачия,потом придумали типа что это рено,потом на логан навесили выпуклые крылья и получился дастер. Короче,развод для таких отсталых и нищих стран как эта. Рено там и не пахнет вроде


    Кстати: :D

    Полностью тут: http://www.debt.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.926
    мало букоффффффффф
    Дачию лягушатники купили? Значит она тоже теперь лягушатническая.

    Я сразу за Игорь Иванычем в очереди. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ок.
    Я тогда Миллера подожду с Якуниным. Третьим буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Думаю, внешний долг /какую-то его часть выкупить гражданам просто технически невозможно. Может, только через какие-то ПИФы получиться, но это надо смотреть их структуру. Но внутренние долги вполне можно купить напрямую или через ПИФы. И доходность там сейчас где-то 27-30 % годовых в рублях или 21,7% в валюте.

    Например
     
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    "Сидя внутри чувствуешь себя чмом" Именно так описал дустер один мой знакомый:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Мне больше задние рычаги нравяться.:nod: Подозреваю, что погнуть их как нефиг делать. А еще их можно болторезом перекусить, например:D Руки прям чешуца, когда он в багажнике лежит:shuffle::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Странный посыл. Автомобиль влияет на человека так сильно? Если мне надо ехать - я еду на любом транспортном средстве и продолжаю себя чувствовать так-же - как и до посадки в авто. Можно подумать, что если ты чмо по жизни и пересел в ГЛ - то сразу перестал им быть))))

    Кстати - Тольятти весьма забавный город - частенько на свежем европейском авто вижу обьяву - продам авто или поменяю на ВАЗ. Наверное все понтярщики из города сбежали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.926
    мало букоффффффффф
    Вадим, ну вот тебе сподручнее в деревенском сортире или на фаянсовом изделии? :D Понятно, что если надо и пешком уедешь. От поделок Рено (в данном ценовом сегменте) так и прет дешевкой. У коллеги на Сандеро даже пластикового жабо нет, просто яма с металлическим дном не его месте. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...