Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Однако, икры то некоторые наметали... сколько ж можно испражняться ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЕ ЧТО ОТ ГОСУДАРСТВА, ТО ОТ НЕЧИСТОГО!!!
    Как можно, обладая хоть зачатком ума, делать вселенские выводы не обладая необходимой информацией и необходимыми же для этих выводов знаниями???
    Соответственно и выводы вселенской глупости получаются. Понимаю, что многие наивные камрады искренне печалятся за неправильные действия, с их т.зрения, властей.
    Но сколько ж можно на грабельки наступать?
     
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #4462 Mr Gesser, 5 авг 2015
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
    Ну вот кто-то уже и почитал законопроект, внимательно)

    "...А вот теперь серьезно. Ты сам проект прочла, или статью только? А вот если его открыть и прочесть, то становится ясно, что из его могущих показаться запутанными формулировок (а их действительно писал человек с вывернутым напрочь мозгом, похоже) следует очень простая история: если на госзакупку заявилось два участника и оба из РФ, то другие заявки не принимаются. Этим исключается ситуация заявления одного поставщика из РФ. Дальше там написано, что если поставщики из РФ не заявились, то закупка идет в обычном порядке закупок у иностранных поставщиков, как это делается сейчас. Вывод -- не читай советских газет..."
    "...Я тебе о том, что в статье прямо наврано. Никто не "запрещал поставок". Речь шла лишь о защите отечественного поставщика в случае, когда такие вообще есть и их больше одного. Что касается качества костылей, то я уверен, что найдется масса людей, которые предпочтут, что бюджет покупал плохие наши -- но в достаточных количествах, чем хорошие ихние -- но чтобы на всех не хватило. Но это уже лирика, я тебе про саму статью и про то, что она вызвала у тебя именно такую реакцию, на какую была рассчитана. Идут журналисты -- привет журналистам." (с)
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У меня, лять, возникли проблемы.
    Я не могу есть это говно сыр, которое продается. А купить санкционный качественный товар тоже не могу, ибо у нас не Москва и нет Азбуки вкуса.
    Я вынужден самостоятельно проверять в дом. условиях творог, а не положила ли какая сволочь производитель крахмал, и таки кладут, гады.
    Я экспериментирую с молоком, потому, как мать его (молоко) ни скисает через 3 дня при комнатной температуре, а горчит. Какое скисает - такое и покупаю.
    Я перестал есть колбасы и прочие подобные вещи, так-как там - половина таблицы Менделеева, но нет мяса, а если и есть - то непонятно что. Я трачу свое время на поиски еще пока существующего в природе НАСТОЯЩЕГО МЕСТНОГО мяса, хотя у меня времени не так много.
    Да перечислять далее не вижу смысла.
    Я НЕ ДОЛЖЕН этим заниматься, для этого есть туева хуча чиновников в лице министерств и ведомств, комитетов и легиона проверяющих.
    Я не против контрсанкций в том виде, как они были задуманы.
    Я против безразличия к проблемам населения моим лично со стороны людей, которым я, лять, плачу деньги в виде налогов.
    Все что происходит - это чистой воды профанация. Туфта. ЛПП.
    Более того, как бы написал мудрыйкот, я бы всех к стенке поставил по статье "вредительство".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Неужто неправильно советовал?
    Или Вы способны совет воспринять только от тощего задрота? А то, что хряк-чиновник с еблом на полэкрана личным примером демонстрирует, что происходит когда много ешь? В голову не приходило? За народ страдает хряк, цените.
     
  5. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    В регионах на рынках продают отменное мясо, не прибедняйтесь. Сыр не шибко важен в рационе человека, молоко не скисает ибо пастеризованное.
     
  6. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Таки да, приходится в магазине выступать если не Шерлоком Холмсом, то как минимум доктором Ватсоном. А что делать.
    То что перестали есть колбасу очень верное решение. Давно бы так.
    Колбасу надо делать самому, даже в городской квартире. Интересно будет, расскажу.
    Морозильники то продаются в ваших краях. Мясо продается. Потратили один день выходной, нашли справное мясо, разрезали порционно и в морозильник на пару месяцев проблема решена. Творог на рынке можно купить наверняка нормальный.
    Потом, что значит не должны? Кто ж кроме Вас озаботится вашим же организмом? Поверьте, некому. Конечно хотелось бы, что б таки было дело. И должно быть. Но мы живем в реальном мире, не в "Городе Солнца"...
    И я против безразличия к проблемам населения чиновничества. Да и любой наверное. Но там такие же люди, кто урод, а кто нормальный.
    Я писал не ВСЕХ К СТЕНКЕ, а таки В РАСХОД ПРОВОРОВАВШИХСЯ ЧИНОВНИКОВ. Это да.
    Пошел пулемет смажу...
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Я ощутил.
    Найти качественный продукт, кушая который будешь уверен, что не отрава все сложнее.
    Полностью отказался от наших сыров. Еще до известий о добавлении в него пальмового масла. На вид как пластилин, на вкус как мыло.
    Сгущенка - в топку.
    Почти вся молочка теперь под пристальным вниманием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Очень даже скисает оно, стерилизованное тоже скисает. Вообще, на нескисающее молоко не попадал пока. С молоком проблем не вижу вообще. С сыром - да, есть моменты. Нашел в одном магазине наш тильзитер, вкусный, беру теперь только там и только его. Самая большая шляпа со сливочным маслом - так и не нашел пока ни одной марки, чтоб было на масло похоже. А валио нет больше :(
     
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Это если отказаться от половины того, что в магазине и перейти на натуральное хозяйство.
    Про выросший ценник скромно умолчим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Ценник вырос из-за падения рубля, а не из-за эмбарго
     
  11. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Нафига нужно валио, если есть белорусское масло отличного качества
     
  12. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Нужно отказаться, ибо человеку необходимо для нормального функционирования организма не так уж много разных продуктов. Мясо, самые простые овощи, самые простые фрукты, крупы и по сути все.
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вам,парни,к психиатру надо,и чем быстрее-тем лучше.
     
  14. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Сарказм понятен :) Может, оно и есть, это прекрасное белорусское масло, только вот где его найти? В Беларуси, по-видимому...
     
  15. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Это не сарказм, Брест-Литовское попробуйте, хорошее масло с хорошим вкусом
     
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Какое отношение курс рубля имеет к отечественному производителю?
    Импортная упаковка тому виной?
    Почему в Европе падение евро к доллару не вызывает скачки цен в магазине на продукты.
    Это только наша особенность. Очень удобно оправдывать все курсом доллара.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    вологодское,тоже.
    Да и звенигородский "Российский" сыр отличный.
     
  18. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Потому что овощи и фрукты у нас только сезонные, мы зависим от импорта. Молоко и мясо у нас не производят в достаточных количествах для дальнейшей переработки, то есть вновь импорт, оборудование на пищевых предприятиях импортное, соответственно с ростом стоимости валюты растут расходы предприятий на эксплуатацию импортного оборудования.
     
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Интересно,в костюме химзащиты еще никто на улицу не выходит ? :shock:
    а то у нас и с экологией того...:help:
     
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    В Мурманске все ОК с экологией, а вот в Москве жесть.