Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Купил тут уксус бальзамический какой-то в подмосковье сделанный взамен кончившегося итальянского
    Щас стал салат делать,ну и чё? Какая-то кислятина подкрашенная,жидкая как вода. Даже просто на нормальный винный уксус и то не похожа по вкусу. Го..но короче

    ВОт как? Как в этой идиотской стране можно делать "импортзамещение"? Тут любую хорошую вещь или идею все-равно превратят в какашку. Любой рецепт,любую технологию наизнанку вывернут. И на выходе все одно получится кал :cry:


    зы... это как в анекдоте - дали русскому два железных шара,он один умудрился сломать,второй пропить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Да я присматриваюсь и диву даюсь, как тщательно вы переводите любой разговор на тему "а в Америке негров вешают". Смешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Мда-а-а. Обама самый плохой президент США -- потому никогда русский народ еще не жил так плохо. Пишите, Вадим, пишите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    А Вадим уверяет, что это Обама виноват. Кошка бросила котят -- вновь Обама виноват.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Да оставьте вы Обаму в покое. Ну купил человек, отписавшийся выше, говно - это сугубо его проблема. Обама точно не причем :)
    Уксус бальзамический :lol:
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #4586 Фиеста, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    И до санкций был плохой и хороший бальзамический уксус. Смотреть нужно, что покупаете. Он должен выдерживаться лет 12, так что импортозамещение тут непричем. Он не входит в число санкционных продуктов, емнип.

    кажется, вот этот из Утконоса неплохой.
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Это уже будет незаконным обогащением.
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #4588 Alex_z, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    Он-то да,не входит
    Это просто как пример того,что тут делать нихрена не могут по-человечески ничего. И такое же дерьмо будут делать взамен импорта по всем позициям. Посему нельзя в этой стране запрещать какой-либо импорт вообще. Чем его больше,тем меньше будет местных бракоделов и аферистов

    ну вот такой у меня и кончился (только этикетка желтая)

    400 рублей? нихрена себе. Раньше он рублей 120-150 стоил :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Спасибо, имеем!
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, так пример-то никуда не годный. Смотрите, что покупаете. Вы ещё вино типа... ну, не знаю, какое-нибудь из коробки, такое, с ароматизаторами, купите, и сравнивайте его с хорошим.

    Бальзамически уксус - не наш продукт (вы уверены, что купили отечественный? я что-то пошарила в сети - не нашла) А ещё у нас не растут бананы и кокосы. И как бы мы ни старались, в этой нашей стране они расти не будут, или будут слишком дорогими и невкусными, если выращивать в искусственных условиях.

    То, что эту страну вы терпеть не можете, давно известно. А уехать, видимо, не можете себе позволить. Сочувствую.
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Дополню. Тут даже не столько дело в кривых руках или особой жадности. Если мы убираем с рынка целый пул поставщиков с определенным качеством и ценой -- то конкуренция на рынке падает и эту нишу занимает или более дорогой, или менее качественный товар. Иногда и более дорогой и менее качественный одновременно -- пример с подорожавшими российскими сырами, которые сейчас расползаются в тошнотно-липкую массу. Бр-р-р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Так и я про то ж:
    Сертифицировать и отдать нуждающимся. То бишь, в уполномоченные организации.
    Но тогда нонсенс получается: детдома, интернаты, дома престарелых получат качественную еду ЗА БЕСПЛАТНО, а какой-нибудь агрокомплекс, который им продавал своё, не при делах? Так то у нас страна накормлена досыта, чо. Она ж чуть больше Лихтенштейна, ей, стране, много еды не надо, все накормлены.
    Сегодня как раз в педераче какой-то перл услышал: "Эти продукты опасны для здоровья, потому что на них нет надписей о происхождении товара".
    Недавно в Ашане искал сгущенку, нашел одну или две, в состав которых НЕ входит пальмовое масло и "и иные ингредиенты растительного происхождения".
    Нормально да. Производитель отечественный, травит кормит своих сограждан сертифицированным пальмовым сырьем. И из-за этого же масла объявляют, что санкционные продукты КРАЙНЕ опасны для здоровья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я помню,вы уже писали об этом.
    Несомненно,все так и есть. Могу еще пример привести - обувь в магазинах после обвала деревянного. Цена возросла в 1.5 раза, а товар-то по-большей части уже другой. Все какое-то страшненькое на вид и мерзкое на ощупь. Видимо бояться везти привычный уже товар (ибо он походу еще дороже будет,и продаж вообще не будет)

    Вот так и пойдем "своим особым путем" назад в совок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я чиста из любопытства: а какие продукты нашего производства лучше импортных? Не штучно, для руководства, а массово, чтобы в каждой "Перетерочке"купить можно да и зарубежным друзьям отвезти на зависть?
    И этта... по поводу страны: тут немножго
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    И, самое смешное, в провале импортозамещения виноват снова американский президент, как настаивает vad4343.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не знаю, насколько массово, но точно не только для руководства, у нас многие покупают, молочные продукты - Избенке. Те же сыры из нее вполне можно и за границу. Стоят они не как в"Перетерочке", но ведь и не тонну сыра надо.

    Что мы везем из-за рубежа в гостинцы?:shock: Масло оливковое. Оливки у нас не растут, но на Кубани шикарное подсолнечное масло, обожаю. Некоторые сорта шоколада. Алкоголь оттуда везем. Ну, и от нас его вполне можно. Икру. Вяленную рыбу. Что-то не вспомню, что ещё обычно из-за бугра везем, подскажите.

    продукты я давно стараюсь покупать самые простые, без дополнительной обработки, поэтому тут я и не знаю, что сказать. сырую курочку вряд ли прилично будет друзьям из России с любовью передавать.
     
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну и прально
    а то отравишь друзей , не дай бох

    тут у нас уже не курица,а какая-то таблица менделеева стала. На чем ее выращивают,и в чем вымачивают,х.з., но совсем не вкусная стала (давно уже,еще до санкций)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вот только не надо в пример окорочка буша приводить!:lol:
    [CUT]У нас в магазине и фермерские курочки продаются, но они дороже.[/CUT]
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Фотку можно? Бальзамического уксуса. Ну чтобы мы тоже не купили?

    Я вот читаю вас и не могу понять - чтож так всё у вас плохо-то? Везде у вас кал. Тошнота и все вам в этой стране делают назло плохо.

    Никогда не думал, что буду такое писать в теме санкций - для салата самая простая заправка и самое главное понятная - выжмите пол лимона в бокал, туда добавьте или оливковое масло или подсолнечное - три столовых ложки, добавьте одну чайную кунжутного масла, соль и перец по вкусу и хорошенько смешайте. Если в салате есть рыба или авокадо - можно добавить горчицу. Велком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Под видом фермерских можно нарваться на обычных инкубаторских.
    Бабуля как то купила яйца на рынке, типа фермерские, в два раза дороже обычных. Дома рассмотрели, обычные с птицефабрики, да же штампики синие стереть до конца не удосужились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...