Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если нет денег на дорогой - купите дешевый Kuhne. Там тоже самое, из той-же бочки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    WTF - "Избенка"? И что делать тем, у кого нет избенки, а есть только лента, пятерочка, магниты и маны? Я, конечно, сейчас опять услышу рекомендацию жрать поменьше ходить на рынок, но, господа: рынок работает только по выходным, а если мне надо купить что-то нужное и хорошее после работы, после 18.00?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я по чесноку не могу представить, что делать(((( ибо кадры из советского фильма " Шеф всё пропало" с предыдущей страницы потоком..... Если бы пили Пармалат молоко - то его можно сразу взять коробку. Знаю - не пьете. Но тогда должны понять - что если хотим жить как на продвинутом западе - то там молоко стоит полгода в теплом помещении и не портится. Нет там молока - чтобы закисало. В 80% на столе немца не стоит масло сливочное 82% ( там даже не пишут эти проценты). На столе натуральный спред. В лучшем случае маргарин. Нет на столе у немца и пармезана утром - а " гадкий, липкий" Гауда. Мне не нравится-брррр. Засим лично я ездил закупаться за 120 км в Голландию сыром. В РФ же есть прекрасный Сулугуни - с желтой этикеткой. Не соленый.

    И наука по продаже продуктов утверждает - что-то нужное и хорошее усталый человек после работы не может купить. Только противное и гадкое - первое попавшееся под руку и выставленное спецом на уровне глаз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Александр - вы жалкий. Как и ваш несчастный и всеми презираемый президент Обама. Идите уже поплачьте в туалет что ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Не понимаю я причину вашего смеха.
    В твороге и сырах белка больше чем в мясе и усваивается он проще.
    Под молочкой не только молоко имеется в виду, а все продукты из него изготовленные.
    И чо ржали?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #4607 sevmorpoot, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    а нафига тебе столько белка ? :shuffle:
    вот http://fitdeal.ru/pravila-zdorovya/v-kakix-produktax-soderzhitsya-bolshe-vsego-belka.html
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А кто сказал, что много? Стандартные грамм на килограмм массы.
    И не творогом единым конечно, но мы опять в дебри гастрономии уходим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ты :nod:

    и не мы,а вы :D
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    вполне искренне стебёсся? :) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    санкции? или местный лохотрон?

    определитесь уже :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    уж и повеселиться нам не вольно, Сэрхио? :)
    не думаю, что Влад персонально тебе адресовал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    не пали поляну :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    дыня чарджуйская,сладкая,как мед ....:D
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вообще-то они даже выглядят иначе. Куры, не яйца.
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    синие, ага :D
    но бульон с таких наваристей :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да ладно Жень...все же взрослые. Хоть в крайнем детстве -но СССРа захватили. Итогом - мы все хотели " чтобы как у них". Мерсы, Ауди, Хьюго Босс и Дольче Габбано....но не просекли тот факт, что со всеми ништяками к нам пришли супермаркеты. Которым мы так радовались по началу....Блин - у нас самый большой в Европе, самый большой в Азии и так далее - их много, они в шаговой доступности - епта - нам прет. Только никто не рассказал нам - что супермаркеты - это инструмент по продаже всякого говна. И мы теперь ходим и ноем - ну где-же еда? Та, которую мы себе наметила...без химии, красивая, здоровая и так далее. Не, ну серьезно - она обязана быть в супермаркетах????? Я не верю что мы все поголовно идиоты.....

    Еда здоровая и без химии не может продаваться в супермаркете. По определению. Да и вообще - в РФ не наш формат этот супермаркет. Они в Москве держатся на плаву только потому, что есть постоянный приток с разинутыми ртами из деревень и глуши...а потом будет как в Латвии. Сначала им запретили изготавливать вкусные вещи - у них это была молочка и мясные вещи. Потом понастроили им говно-маркетов. Навезли им европейской пластмассы вместо еды. И теперь они там чмокают этот кал...и супермаркеты стали пустеть. Ибо населения там крохи и эффект практически мгновенный. И где еда? Моя сестра в Германии меня сразу научила - один фермер свежие овощи, другой - яйца и мясо, третий кролик и курица.....Мда...не наш формат сейчас напишут - хотим на Новой Риге в Ашане купить вкусной и здоров еды, за дешево - чтобы заусенец не появилось, не дай бог...ну-ну

    А еще меня удивляет - когда человек не жил в деревне и не жил в СССРе и он возмущается, что мол дайте мне вкусного, того - которое пропало из моего ближайшего супермаркета - это сродни разбираться в сортах говна...не хочу мексиканского - подавайте мне в зад австрийское..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    + много, ни добавить, ни отнять :thumbup:
    народ обленился, хотя при желании всё фермерское можно найти под жопой боком и дешевле, чем в магазе :)

    з.ы. хотя, Вадим, вообще-то хотел обратить внимание на то, что "все из одной бочки" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #4620 s051173, 7 авг 2015
    Последнее редактирование: 7 авг 2015
    При одном условии - что ни одна падла из Минпромторга, ни одно из их чад и других родственников ни ногой не смели переступить границу нашей Родины ради получения медобслуживания зарубежом, а в России пользовалась исключительно родными аналогами того, что они предлагают запретить к ввозу. Готов даже проголосовать за инициативу на год представить к каждому идиоту и члену их семей по надсмотрщику, что бы следил, в оба глаза, и чуть что - батогами. Долго и больно.
    Короче - вот такие - во сто крат хуже эханавальных. Тут бы я с киселем аж согласился - вырывать сердца и сжигать.


    Это цитата поста с пропеллер клаб. (полностью поддерживаю)

    А вот статья на тему медицины от практикующего врача онколога:
    http://www.newsru.com/russia/06aug2015/onko.html
    Лечение онкологии российскими, а не импортными препаратами может стать бессмысленным: такое мнение высказал доктор медицинских наук, профессор, онколог Алексей Масчан. Врач, который является одним из создателей ФНКЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева.
    "У нас нет системы всеобъемлющей онкологической помощи. У нас ни в чем нельзя быть уверенным. Нельзя быть уверенным в том, что завтра будет кровь для переливания, нельзя быть уверенным, что не сломается компьютерный томограф", - объяснил эксперт.
    Но и такое лечение доступно не для всех, поскольку существует система квот. И больница, которая может проводить, допустим, 200 операций в год, получает квоты только на 40 или 100 операций, рассказал Масчан. "Квоты - это фашизм", - считает врач. "Система эта ставит нас - врачей - перед выбором, кого лечить, а кого не лечить", - добавил он.



    Когда о проблемах в медицине говорим мы, обыватели, патриоты клеймят нытиками, в лучшем случае.
    Вот вам мнение профессионала, взгляд изнутри.
    Самое ужасное, что в свете последних событий, то немногое, что еще удавалось сделать, херят сами чиновники от минздрава.


    А теперь возвращаемся к первой цитате:
    Если власти берут людей в заложники, то и сами должны лечиться в тех же клиниках и теми же препаратами, а не как Кобзон, умолять помочь ему выехать за границу. Нет уж, теперь как все, вместе с народом, который вы представляете и о котором вы так печетесь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...