Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Конечно лохотрон, я к тому, что рынок не выход. Там то же надо поискать еще натуральное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    http://sp-mirny.ru/balzamik

    "Импортзамещальщики" куевы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    надо искать - Вадим выше алгоритм отпейсал на примере германии
    и у нас такое возможно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Онкология тема скользкая. В Финляндии не мало наших соотечественников получают альтернативное лечение по многим онкологическим заболеваниям. Но и в Финляндии нет финских препаратов. Как и в Германии - все что прописывали супруге - имело маде ин Австрия или Швейцария. Вопрос в том, что немцы не боятся ( в этом им и судебная практика в помощь) рисковать и экспериментировать. Поэтому у них есть достижения....а у нас, к примеру - врач, который в первой градской оперировал мою супругу - не имеет права ставить ей химию ( хотя в Германии именно процесс " ставить" это задача медсестры в перчатках). А тот, кто имеет право ставить и назначать - оказался тупо пройдохой и продажной рожей....при чем тут достижения? Все немцы, кстати - очень хвалили русского хирурга за высочайший уровень выполнения операции - и это при том, что аппаратура у них и у нас - это как паровоз и космический корабль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    В статье не о врачах речь. О системе, в которой врачи вынуждены вариться, о том, что их ставят перед выбором кого спасать, а кого так, как Бог даст.
    А теперь, с запретом на ввоз или ограничение импортной химии вообще сложно будет.

    Не дай Бог столкнуться с этим.
    ЗЫ
    Рад, что ты свою жену смог спасти.
    Юре, Гессеру не удалось к сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну я не про статью. А именно про врачей. Сейчас, к примеру, возил маму в Самарский Онкоцентр. По сравнению с любым немецким - это просто ВАУ. Ибо реально отгрохали супер-центр. Ну и чего? Мы приехали из Жигулевска. Это час езды. Прием шел 5 минут. Мама выходит с напечатанным протоколом приема ( точно не знаю как называется) -но напечатано и это уже прекрасно. Читаю - написано "больного пальпировал, постукивал, помял и послушал"...я маму спрашиваю - не фига как быстро - и осмотрел и напечатал. На что мне мама отвечает - ни врач, ни мама со своих мест не вставали. Он с ней разговаривал и печатал параллельно - Цезарь епрст. А это первичное обращение с непонятным новообразованием на почке с нормальный грецкий орех. И при чем тут система? а вот дальше - система. Ибо прием был 5 минут, а запись на МРТ и пункцию и еще чего-то - 1,5 часа....При абсолютно пустой больнице в 19-20 по времени...Болеть нельзя - резюмирую в какой раз..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Жень, из последнего: в Ашане (для меня это единственный доступный магазин) есть творог и сметана под брендом "фермерский продукт". Жена говорит, что вкуснее, склонен согласиться. Только стоит сей продукт дороже Валио и пр., и очень дороже остальных с тем же (?) содержанием жира. Мягко говоря, далеко не всем по карману. Кстати, раньше в А. продавался французский творог, так вот запеканка из него получалась вкуснее и НЕ пригорала, а с нашим, хоть тресни, середина сыровата, низ уже подгорает. :shock:
    И этта... почем сметана на рынке? На Даниловском или Черемушкинском?



    Где подписаться под петицией?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    А зачем? Перефразируя. "Для удобства читателей конституция будет издаваться в рулонах и без текста" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Масло может и не стоИт, не в теме, но уверен, что там и не написано "масло" на маргарине. Вопрос лишь у меня в обмане потребителей под соусом контрсанкций. А вот про сыр уже интереснее - я бы тоже съездил за 120км - так куда ж мне ехать?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Т.е. ты бы сделал именно так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    что и требовалось доказать :laugh:
    а то вишь,мы в белом,а "они" такие-сякие
     
  12. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Есть легенда, что в 120 км от любого города есть место, где продукты в разы вкуснее и дешевле.

    Но никто не знает, где это место.....:confused:


    (это шутка, если что:nod:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Раньше так и было. И эти же товары потом вылавливали на других таможенных пунктах с другой маркировкой.

    Это обычный ПР ход который, направленный на тех кто пытается завести санкционные товары. Если они будут понимать что они получат штрафы и полное уничтожение товара (когда то были темы договориться и выкупить за небольшой процент) то вряд ли многие захотят заниматься данной деятельностью.

    Мне тоже это не приятно - но не вижу других вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :thumbup:
    ... и жизнь, не в пример нашей,просто рай земной...

    зы. в каждой шутке только доля шутки :wink:
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Обман потребителей - это кормовая база всех ритейлеров. Наивно полагать, что вам предложат самое лучшее и по цене самого плохого. Поэтому, наши русские немцы так-же всё это прошли. Наелись каучука, вместо еды и решили искать то, что можно скушать без вреда.

    Про сыр((((( я не знаю - Метро магазин у вас есть? Там именно сейчас с сыром нет проблем. Только с ценами. И я уже писал - на рынке в Эшенде (это Голландия) нормальный сыр стоит от 35 евро за кг. Это никаким образом не твердый сорт. Твердый от 55 евро. И это никаким образом не пармезан - а или овечий с черной этикеткой или "Альт Гауда" 24 месяца....Для многих в РФ это запредельная цена и такой товар не имеет перспектив быть проданным. Поэтому сейчас выбор не большой из дешевых - или отечественная Арла ( Тильзитер предпочтительней) или Чеддер ( не помню производителя) по 660 рублей за кг....есть еще из мягких сулугуни или моцарелла 22 сортов ( я не люблю никакую)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Наша ничо так, но я в плане сравнить с аналогами.
    :D

    По молодости я считал, что паштет "Нежный" лучший в мире, но потом попробовал фуа-гра.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Кстати, Вадим, не знаю, каким образом, но в Ашане продается швейцарский сыр, не "Швейцарский" )))
    Я сыр не ем, но пипл покупает иногда (цена не для всех). А раньше был отличный французский, но сейчас прикрыли поставку.
    В Метро ты сам покупал норм сыр? Я с целью жене рекомендовать спрашиваю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Когда американец покупает орехи ( не помню какие) - то он читает на них Вьетнам. По факту они выращенные в Аризоне, отправленные кораблем во Вьетнам. Там их упаковали и отправили обратно. Ибо американские орехи надо чем-то обрабатывать - а это в 5 раз! дороже, чем операция ,описанная выше. Так что трудно в наше время предполагать, что наше российское лучше. К примеру - до санкций самый выкидываемый товар был в нашей семье так называемые "голландские" помидоры черри. Ибо они за два дня в холодильнике покрывались мхом грибка. А в тепле если стояли - становились просто черной жижой...ну не секрет. А теперь нет таких помидоров. И самый выкидываемый товар стал вино. Ибо именно с вином теперь швах - так как раньше мой ассортимент всегда был в магазине - а теперь то есть, то надо брать на пробу - и в большинстве своем шлак редкий.....И по ходу - питаясь в ресторанах Сочи-Адлер - мы нашли хороший аналог Шардоне отечественного кубанского производства...странно? а то...

    Хотя опять-же - я сам лично покупал во Французских заводах отличное вино по 3,5 евро за 0,7 бутылка. Если даже допустить - что с завода розница не дешевле - то вино в РФ должно стоить до 7 евро. Это со 100% прибыли((((не стоит. Что мы пьем в итоге? Не понятно - но точно не наше. Поэтому еще раз - трудно судить, что наше в аналоге лучше или хуже. А то окажется еще, что любимый швейцарский шоколад или сыр только упакован в Швейцарии....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    хренасе ты гурман :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Двумя постами выше.(4635) Но я не покупаю - не знаю почему - сыр от Валио ( он тоже есть), не покупаю сыр Маасдам - ибо его не едят мои дамы. Но жена еще берет моцарелла для пиццы куском по 1 кг. И берет Москарпоне для конфет. Раз в пол года мы берем итальянский Пармезан 1 кг. Или Пана Падано. Тоже не постоянный ассортимент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...