Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Метро конечно есть, только находится далековато, не в шаговой доступности, поэтому бываю там раз в месяц-полтора только и то покупаю только кофе, беру несколько килограмм, там выбор большой, итальянского и австрийского кофе, купил себе кофе-машину и подсел)))
    Ну и алкоголь там беру, вискарь подешевле будет, чем в обычных сетевых. Сыр даже не смотрел ни разу, если честно, не доходил туда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    употреблял прямо там что ли? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Аналогично.
    Был в диагностическом центре им. Пирогова. по ДМС у уролога,
    ну все так же как с твоей мамой, ко мне пальцем не притронулся, а понаписал что всего обследовал. Хорошо хоть на КТ направил (пришел к нему после УЗИ с подозрением на кисту).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Шутник))
    ЗЫ. Гленливет в Метро дешевле на 700р, чивас на 500р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Странно жизнь устроена. Я вот думаю - что наши родители помыкались по свету, что мы с женой. И если мы еще как-то в минимальном комфорте ( хотя дочь мы родили в студенческой общаге и жили еще 4 года в общаге, пока я не заработал на первую съемную квартиру) - у нас никогда не было проблем именно с едой. Ну 5 ночей я стоял в очереди за диваном. Помню. Ибо две из них шел дождь как из ведра. Год мы стояли в очереди (по открытке) за холодильником. Ну и все наверное. Первый авто была Ока. Самый прекрасный автомобиль для чайника....И я вот думаю - да хрена меня напугать каким-то санкциями, едой, визами и не работающим пластиком или еще чего придумают. Это все пыль. Не стоящая даже - по хорошему - даже моего внимания....и немного не по себе мне, что сейчас есть уже народ в стране - который не может решить самостоятельно элементарных своих проблем. Только потому - что он решил, что кто-то должен за него решить((( Я вот вчера освоил новую коптильню....окуней сделал - 30 минут и вуаля...но надо было 35 по хорошему. Чтобы мясо совсем само отпадало от кожи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Я уже как то предполагал в одной из тем, что РФ будет защищать курс рубля вводя всяческие санкции под разными предлогами. Страна должна меньше потреблять валюты. Это и происходит. Уничтожение продуктов, конечно, звучит дико, но тут надо занимать жёсткую позицию. Если отдать голодающим, то сразу возникает вопрос, почему продукты не прошедшие экспертизу и являющимися вредными для здоровья можно потреблять другим слоям населения?
     
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.

    так начните с себя
    поменяйте автомобиль из профиля на Ладу, покупайте отечественные запчасти за рубли, масло ТНК или Лукойл и тд.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Второй раз уже залил. Нормальное масло. По крайней мере для моего коня*.

    *Конь - автомобиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну как тут уже писали, жизнь стала другой и прошлого не будет, надо жить настоящим. И настоящее таково, что нет смысла вспоминать, как мы раньше все делали сами. Это неправильно, кмк. Если уж говорить о том, что я должен все решать сам, то тогда увольте этот легион чиновников? Зачем они? Если они кормятся с моих налогов и ничего не решают? Так пусть идут овец пасут, я сам в состоянии все решить и обеспечить. Где-то читал, что по соотношению чиновников на душу населения, мы давно обогнали СССР, только вот тогда, несмотря на ( о, ужас!) тогдашнюю бюрократию, все решалось, то сейчас - только то, что нужно власть придержашим. Зачем все эти министерства и ведомства? Не они ли призваны решать эти проблемы? Хотя зачем, ни одна эта морда, я уверен, не жрет сыр из пальмы продукты из ритейла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Есть знакомый врач-онколог. Он сказал, что вся система лечения у нас направлена на отъем денег, а не на результат - не дай бог вылечат, с чего тогда купоны стричь? Личность не самая приятная, прям скажем. И либо врет, либо сам "в деле". Это именно в онкологии так, увы.
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :thumbup:
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну надо уж трезво смотреть на вещи. Ни в СССРе народ не нужен был партии. Ни сейчас - нет тренда на то, чтобы как-то решать стандартные проблемы народа. Я так понимаю - установка такая - если горе, типа потоп, пожар или еще чего не дай бог - тогда нате. Приезжают все, кричат с трибун, машут ручками, пучат глазки и народ млеет от заботы. А вот что-то рядовое и простое - не интересно. Ибо мы-же в американскую мечту метим - а там все решает рейтинг. Ну какой нах рейтинг от того, что еда станет просто нормальной? Сначала надо довести ситуацию до крайности - а потом бац - решение. Рейтинг в небеса, народ ликует - все счастливы....

    Как в этом системе жить простому человеку - каждому выбирать самому. У меня сейчас просто ужас что делается вокруг - все спеет. помидоры, кабачки, цукини, баклажаны, патиссоны - яблоки, груши и слива. Я все это собираю. Женщины все это превращают в соки, компоты, соленья и варенья. Ибо я не вижу другого выхода из ситуации. Ну осенью еще грибы будут. Картошку, макароны и молочку я смогу купить при любом раскладе. Но есть огромный минус - работа страдает. Но тут пришлось выбирать - или здоровая еда или пластик по качеству такой - что можно просто тупо сами деньги жрать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А провести экспертизу религия не позволяет?
    Или может дело в том, что если раздавать бесплатно хороший продукт, тогда говно ни кто покупать не будет и отечественный производитель говна понесет убытки?
    http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Писец.
    А они еще этим уродам карт бланш дают, переводя медицину в сферу платных услуг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ты, Вадим, поднял очень интересный вопрос, достойный даже отдельной темы-почему современный человек, умный, грамотный и разбирающийся в отдельных вещах, постепенно превращается в рукожопа по жизни))
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я вот на это как смотрю. Если станет платно - однозначно. То наконец-то появится конкуренция между отечественным и не очень. Ибо сам больной, понимая, что надо башлять и реальные цены везде практически одинаковы на одинаковое лечение - то сцуко нашим врачам я не завидую....Ибо протезирование костей, онкология, комплексная проверка - сразу уезжают из страны.....Зубы пока вне конкуренции по цена-качество. Глаза. простуды народ медом замучает.....а вот узкие вещи - диагностика точно уедет. Так что естественная селекция наконец-то заработает. Мое личное мнение...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Если дойдёт дело до авторынка, то я не обижусь нисколько. У меня и ТАЗ есть )) Сейчас ситуация такая, что нужно чем-то жертвовать, чтобы рубль совсем не упал. Ответные санкции хороши ещё тем, что открывают глаза многим жителям стран на своё внешнее управление, когда интересы своего населения не учитываются. Вся суть амерской дерьмократии налицо. Я сам не вижу долгосрочного эффекта от действия санкций и считаю единственным верным способом для стабилизации рубля - множественное открытие экспортно-ориентированных предприятий. Нужно завоёвывать внешние рынки в различных сферах, а свои, при этом, защищать и не допускать превышение некоторого порога для импорта. Не надо питать иллюзий о независимости курса рубля и стоимости нефти. Пока экономика не научится получать другим способом сопоставимые деньги от потерь стоимости нефти, курс так и будет колбасить туда сюда. Даже ЦБ отказался стабилизировать курс ввиду нехватки внешних денег. "Рубль сейчас стоит ровно столько, сколько он и стоит". :laugh: (примерно так было сказано ) Очень честно, я бы сказал, но и говорит о полной жопе и невозможности вернуться к прежнему курсу в ближайшей перспективе.
     
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    эволюция ...
    но,какая-то сомнительная :nod:
     
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Ты веришь в правдивость этой экспертизы? Нельзя, значит нельзя под любым предлогом.
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Уедут те, у кого деньги на это будут. Что делать остальным 80%, квартиры продавать или что там у них еще будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...