Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Если вы так озабочены качеством и безопасностью населения, что приводите, как основную причину уничтожения продуктов, их опасность, потому мол, что не сертифицировано, то запретите продавать тот суррогат, что лежит на полках магазина под видом еды.
    под "вы" я имел ввиду власти, не тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Может хоть тогда жопу от грядки оторвут и по сторонам посмотрят? Ну а нет, так нет... Проблемы индейцев шерифа не ипут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    голосуй рублем,какие проблемы ? :shock:
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Черт - если мы лечим коленный сустав - с операцией - то на сегодня лечить в Германии, с учетом реабилитации - выгоднее. И? Значит выхода два - лечим, продаем квартиру, дачу или еще чего и решаем - где лучшее. Или не лечим - ибо денег нет на лечение в РФ и не в РФ. Тогда все врачи в мире молодцы.

    Если мы лечим онкологию - за деньги, то в Каширке останутся только тараканы и врачи. Ибо в Израиле, Финляндии и Китае - лечение не дороже, но там есть шанс вылечить...тут основная проблема в РФ - люди после диагноза просто в параличе, хотя надо как раз очень быстро все решать ( и тут как раз госпрограмма помогла-бы людям - типа кредит за сутки на лечение конкретных диагнозов в определенных клиниках мира).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    С этой онкологией совсем все странно/непонятно. Если, еще вспоминая по детству, кто-то заболевал онко, ну по крайней мере там, где я жил, это было не так уж и часто, то сейчас онко как простуда, все больше и больше людей болеет.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.aif.ru/money/economy/1173705 - натолкнулся в конце темы про то, что правительство РФ снижает на экспорт некоторых товаров пошлины......ссылка совсем про другое)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Продукты уничтожают разве не потому что процедура такая? Если продукт ввезен контрабандой он уничтожается
     
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Проблема именно с утверждением, что она ввезена контрабандой. Ибо уничтожается продукция именно из санкционного списка. А не ввезенная контрабандой. Это малость разные вещи...ибо туда сейчас попали транзиты, спорные серты, просто так надо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    А как запрещенная продукция может НЕ быть контрабандой не понимаю?
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вадим тут пример привел как он сам все молодости делал и какие лишения переживал. Заодно нынешнее поколение покритиковать. Правда забыл почему то указать, что общагу он не сам снимал,а государство предоставило, да и за учебу не он платил, а ему.... Ну да это собственно не важно. Тут другое-до Вадовских мытарств тоже люди как то жили и в революцию и в гражданскую и вот им бы Вадовские проблемы показались бы вообще глупыми и смешными. Ибо на хрена учится если семью прокормить не можешь (тут либо учишься,либо работаешь), а про холодильник и оку они слыхом не слыхивали. Это я все про что-про то что откатимся в эволюции лет так на 700-800 назад. И будем жить по принципу-выживает сильнейший. Детская смертность конечно повысится-но зато выжившие будут крепко стоять на ногах.
     
  11. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Это просто предлог. Цели запрета совсем иные и были озвучены выше. Здесь не важно качество продукции, главное, чтобы именно для этой страны был запрещён импорт. Для этого используются все законные инструменты.
     
  12. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    а там вся эта хрень только в 2013 году образовалась:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Про распродажу конфиската не разу не слыхал?
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    У меня коптильня без водяного затвора. Пробовал разную рыбу, возможно пригодится.
    Лучше всего получается сибас и дорада.
    Чуть хуже осетр и севрюга.
    Еще хуже форель -- слишком сухая.
    Конграс, ледяная и прочая треска -- совсем несъедобно.
    А окуней и карасей... Где ж их взять жителю мегаполиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    дай ссыль,где раскопал :laugh:
     
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Я поэтому и сказал ранее -- врач не должен быть хорошим малым и не должен получать деньги от пациентов. Врач должен строго работать по протоколу и получать зарплату из больничной кассы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И наоборот - глупо на Волгу везти на продажу импортную рыбу. Тут своей завались...главное не пережрать канцерогену (((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    То есть ранее продуктовый конфискат продавался?
     
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Куриные бедра не пробовал коптить, Вадим?) Попробуй, рекомендую))
     
  20. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Как то у тебя плохо получается "сибаса побыстрей". :laugh::laughter: