Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Умерла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не заставляли. Я о таком даже не слышал. Заставляли на Украине, в других бывших республиках.
     
  3. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    так Вам вот дали ответ

     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я слышал. Одного отказника даже в психушку положили. Потом белый билет дали Впрочем не будем на этом заострять (спишем на местечковость)-есть спец. офицерский форум. Возьмем бывшие республики-там такие же люди которые давали клятву и которые потом переклялись. Это как? Или то что не в РФ не считается?
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Дело в том, что РФ стала правоприемницей СССР и это обстоятельство не требовало переприсягать. А бывшие республики стали новыми субьектами международного права, ввели свои Конституции и законодательство. Именно поэтому и требовали от своих военнослужащих присягать новым родинам.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про грушу не знаю. Но основных способа два - с дрожжами и без. Поэтому ищите книгу - она есть во всех магазинчиках - которые барыжат самогонными аппаратами. Рна двухсторонняя - с одной стороны до половины - вина, со второй - крепкие напитки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А вот как ты думаешь, Поклонская "переприсягала" (слово-то какое:laugh:), когда стала прокурором РФ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ни меня, ни моих однополчан, ни других, кого я знал, не заставляли переприсягать. Ни в 1991, ни позднее. И не только не заставляли, но и не предлагали. Слухи да, ходили, но до дела так и не дошло.
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я призвался на срочную 09.12.91-го,а присягу принимал аж 23.02.92,как раз в связи с развалом Союза. Всем новобранцам предложили на выбор либо Российскую,либо украинскую,т.к. учебка была общесоюзная,а офицеры никому не переприсягали.
     
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    "Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик,вступая в ряды вооруженных сил СССР, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным,бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну,соблюдать конституцию СССР и советские законы, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
    Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военноеи народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своемународу, своей советской родине и советскому правительству.
    Я всегда готов по приказу советского правительства выступить назащиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и,как воин вооруженных сил СССР, я клянусь защищать её мужественно,умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самойжизни для достижения полной победы над врагами.
    Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа."

    :shock: Сомнения меня гложат.
    Кто тут юрист, растолкуйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Не юрист ни разу,но ключевое- Союз Республик,в т.ч. РСФСР,УССР,БССР и т.д.
    все как были республиками,так и остались,только теперь "независимые"
     
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ага, только государства теперь разные.....
    То что Ельцин не принял предложения Грачева о переприсяги офицеров-так это только потому, что и так разложение было "около плинтуса". Со срочниками как писал выше-такие казусы случались. Юридически присяга СССР не действительна. Так как нет такого государства. Но контрактная система поставило все на свои места. Так как там все тоже самое прописано.
    Пы.Сы. Если что Беркут переприсягнул РФ. И как то особо не заморачивался.
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это не казус,т.к. это была первичная присяга- призвались в СССР из разных соц.республик,а присягу принимали уже в РФ,и контрактная система появилась уже в ВС РФ. У нас никто не переприсягал при переходе на сверхсрочную или контракт.
    С Беркутом ситуация совсем другая.
     
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не, суть в том - действительна ли присяга СССР в (к) России?
    Юридический аспект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    вот нашел на тему преемственности России по отношению к СССР
    http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=314357
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    Сегодня был на огороде)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Наш ответ санкциям.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    100% гарантирую - что это не ручное. естественное ...яблоко...упавшее на???? загадка короче)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    коврик у дверей? Такую резиновую решеточку?
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Черт - правильно. коврик - только пластиковый))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...