Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    Переплюнем ....... . У нас в сельском хозяйстве вся техника импортная, сейчас как начнёт сыпаться, а купить запчасти будет нельзя. Вот тогда точно переплюнем. Своей то техники нет.
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну про Юкос я так скажу - государству достаточно занять жесткую позу - не упираться при аресте имущества - но четко дать понять, что окончательные владельцы будут вечно судиться в РФ. И активы превратятся как та карета в тыкву.

    На счет курса - я, если честно, никогда не следил за батькой и Белорусией. Но, если наши государи смогут вынести урок из его экономической политики - то есть надежда - что рубль не будет скакать по 100% в год. Так как сейчас я вижу - что при таких скачках реальные доходы не могут увеличиваться больше, чем на 20-25% в годовом исчислении. Не успевают за ростом. Отсюда и схлопывание спроса.

    Про запасной болт - тут еще проще. Надо постоянно подсматривать за немцами. Квалитет - главное и святая вера в него. Хотя там по ходу этот посыл упустили - все больше китайского дерьма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Дождутся, что мы ответим санкциями на полеты в космос на высоты не более 15 метров ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    его инициативы Вы воплощать должны...а иначе кому они нужны те инициативы:confused:

    самая главная санкция - отказ от доллара
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если тебе нужна запчасть на сельхоз технику любого производства - обращайся - привезу в любом обьеме, который сможет осилить производитель запчастей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.454
    Учту. Ещё и заработаю.
     
  7. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Дороха будет. Уже дороха!!!
     
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    По Юкосу позиция государства ясна и, в общем-то, тут всё понятно - замылить до бесконечности. Но то наше государство, а у западных/восточных инвесторов подходы/менталитет иные - они на эти дрязги с других позиций
    смотрят.
    А за курсом последи, будешь крайне удивлён (там ещё и два курса есть - официальный и чёрного рынка).:)
    Про технологии согласен. Нужно только желание. Но даже с ним - это не один год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Мне некогда-я выживанием занимаюсь....
     
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если честно - мне надо готовить ответ на данный вопрос. Я ушел с головой в реал. Мне всё труднее уследить за изменениями в высших эшелонах. Ибо телек тупо некогда смотреть, в интернете - просто помои ото всюду. Думаю, наивно, что пока он у власти - значит что-то контролирует. Или по крайней мере соблюдает некий баланс. Я просто для себя решил - что если не случится чуда - сидеть ему до моих 55 лет точно. Еще 10 лет рвать нервы на это глупо и антипродуктивно. Я лучше подойду к этому сроку в новых доспехах))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    +мульён
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так курс-то вырос. Значит в итоге все будет дорога. И дорого будет до тех пор, пока доходы не подтянутся. Сентябрь - лично для меня и будет показателем - если продажи начнут расти - значит уже будут слои населения, которые смогли увеличить доходы свои за год. Если не начнут - значит не сиогли и надо будет ждать еще год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    "Я устал,я ухожу"-ты исключаешь?
    Пы.Сы. По таможне-там сдвиги какие то в рук-ве,москвичей вроде поставили. Бабу-генеральшу выкинули. Злые языки говорят,что зря. Ну посмотрим,что новые навоюют....
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Чудо - туда входит любой придуманный " я ухожу".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Василий , кстати тоже привезет. ( не реклама).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Моё ИМХО, спрос начнёт восстанавливаться с середины следующего года.
    Ну, если не "Одесса-наша" или "обойдёмся без вашей нефти". Идиотов везде хватает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Так именно и про это я и толкую. Все дорого-и картоха импортозамещаемая тоже будет дороха. И все все что на станках\технике буржуинской-тоже дороха. И вопли ВАЗа я до сих пор помню-на импортные зап.части цены подняли-мы вынуждены поднять на конечный продукт. Это бег по кругу.
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Еще посмотрим, что будет дальше с Ираном, тоже глобальное воздействие может оказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Важнее не Иран, а Китай - если там всё начнёт сдуваться, то можно и до Одессы, ибо всем будет пох.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А зачем нам Одесса?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...