Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Там амеры базу могут поставить....
     
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    У Ирана столько нет - от слова совсем ;). :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    ОМГ, какая незамутненная бредятина - давай жги дальше ;) :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я и не говорил, что Иран закроет весь объём РФ. Предполагаю, что частично расчёт делается на отмену санкций.
    ПС: у них не мало в танкерах на рейдах пасётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Вся добыча Ирана составляет, при идеальных условиях и использовании абсолютно всех мощностей на 100% АЖ 1.5% от мировой добычи нефти. К слову.
     
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Мы говорим или о диверсификации - тогда это невозможно от слова совсем. Либо о пиар акции чтобы продавить поставщика (Россию) на новые условия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В Европе нет заводов, способных перерабатывать иранскую нефть?
    Пиар-акция - не без этого. Сейчас все этим страдают в разной степени тяжести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вполне возможно что есть, или можно модернизировать.

    Вопрос в другом - в Иране нет ресурсов для организации добычи, доставки такого количества нефти. Им надо с нуля строить инфраструктуру, разведывать, бурить, строить нефтегазопроводы, строить хранилища и заводы по переработке, строить терминалы и танкеры и т.п. Это минимум лет 10. Это десятки ярдов. Это тысячи специалистов.

    При этом одна тонкость которую все забывают - никаких санкций с ирана пока не сняли и снимать не собираются. Пока это только обещания, которые ими и будут оставаться еще несколько лет.

    Поэтому я и говорю - что это пиар акция, которую рынки сейчас отыгрывают, убивая одновременно сранцевые проекты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вообще-то от 4-х до 5-ти с половиной, по разным оценкам. Это в 2 с лишним раза меньше, чем РФ, но тем не менее.
    Основные покупатели иранской нефти были в ЮА. Но там сейчас и так тесно. Если рассуждать с точки зрения конспирологии, то наибольшую выгоду от дополнительной иранской нефти может получить ЕС, попытавшись заместить ею частично российскую.
    Идея бредовая, как по-началу кажется, но в нынешнее время любой бред не так далёк от реальности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В целом соглашусь. Но ничего исключать нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так отечественная тоже станет дороже - значит запчасти будут в тренде. Вот если курс вырос, картоха в цене упал, бензин подешевел вдвое - а трактор из США - вот тогда попа((((( экономика вроде элементарная))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А на хрена тогда импортозамещение нужно? Дорогую картоху я и так купить могу.
     
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Иран добывает в районе 1 млн баррелей в сутки. Россия 10. Мировая добыча в районе 95 млн баррелей в сутки. Цифры по памяти - где то мог чуть ошибиться.

    О каких 4-5 процентах ты говоришь? О неких мечтах или хотелках еврогейцев? Ты представляешь что нужно чтобы нарастить добычу в 4 раза, чтобы добывать хотя бы 4 млн баррелей в сутки? Это годы и ярды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Интересная инфографика: http://lenta.ru/articles/2015/08/09/strana/
    Только вот один вопрос - кого и когда опрашивают, если никогда в жизни ни я не слышал опросов, ни мои многочисленные знакомые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Чтобы вокруг не слонялись толпы нищих безработных с интересом поглядывая на владельца килограмма дорогой картошки, добирающегося из магазина домой короткими перебежками от одного укрытия к другому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ты бы погуглил сначала, прежде чем нести ахинею. И если Иран в условиях 30-летних санкций (отсутствия технологий, оборудования и пр.) умудряется быть на 6 месте по добыче (4% общемировой добычи), всего лишь в 3 раза отставая от России, обладающей колоссальными ресурсами, то для рывка вперед будет достаточно самой малости.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_добыче_нефти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    http://www.ngv.ru/upload/medialibrary/dcb/dcb480091f1843a5f5dc296eb467ec16.pdf
    По некоторым другим оценкам - уже 4 млн.барр/сутки.
    Точной статистики из-за наложенных санкций толком нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я участвовал в опросах. Причём одних из первых. В качестве социолога. Прикольная вещь. Там есть полевой и камеральный метод.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вот ещё данные от пиндосов
    http://www.eia.gov/beta/international/rankings/#?prodact=53-1&cy=2014

    Не думаю, что они заинтересованы в преувеличениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...