Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да ошибся, писал по памяти. Все последние годы снижалась - с 4.2 в 10м емнип до 3.5 в 13.

    Все равно - чтобы заместить объем экспорта в Европу - им надо нарастить добычу в 2 раза. Это долго, дорого и этим никто не будет заниматься пока ссанкции реально не снимут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Это типа камеральной проверки налоговой?))
    Все равно, туфта по этой инфографике получается. Показатели не кореллируются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Посмотрим. Многие вещи раньше тоже казались нереалистичными. Мир меняется на глазах - живём в эпоху охренительных перемен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Это, типа, либо выходишь в поле (город) и реально опрашиваешь, либо сидишь в кабинете (парке - пьёшь пиво) и сам "рисуешь".:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Так я думаю, что вся эта туфта именно в кабинете и придумана. Ибо даже 100 моих знакомых дали бы абсолютно другие цифры)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    так ты и по нефти знаток оказывается?!:laugh: из 15 крупнейших месторождений мира 4 в Иране, причем КАЖДОЕ из них крупнее нашего самого большого и знаменитого Самотлора (которое БЫЛО просто уникально, но загублено одаренными разработчиками желавшими отрапортовать к очередному съезду о перевыполнени плана....и другого такого не будет) ...погугли сколько дает в среднем одна скважина в Иране и сколько в России, грубо говоря там где в РФ надо пробурить 5-6 скважин в Иране достаточно одной...и себестоимость бурения тоже отличается в 3-4 раза не в пользу России...так что поднять дОбычу в два раза в иране это по времени от года до двух максимум и совсем не так дорого как кажется....сидщие без работы Шлюмберже и Халлибартон только ждут когда им позволят начать бурение :nod:.....а вот хотя бы УДЕРЖАТЬ нынешний уровень добычи в РФ это задача НАМНОГО сложнее
     
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Даже тысяча ваших знакомых не являются достоверным показателем -- потому что у них есть устойчивый общий признак (знакомство с вами). Ну это как опросить болельщиков Спартака -- что они думают по поводу Зенита. И потом сказать, что 100% населения России испытывают крайнюю неприязнь к жителям Питера.

    Тем не менее, с исходным посылом о недоверии к результатам опросов -- соглашусь. Потому что был оглушительно громкий кейс по поводу выборов московского мэра. ЕМНИП Навальному давали результат на уровне статистической погрешности -- и Левада, и ВЦИОМ. Причем они с особым удовольствием смаковали эту фразу "на уровне статистической погрешности". А Навальный взял и получил более 30%. Поэтому "не верю" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Спасибо за науку. Создается впечатление, что есть устойчивая корреляция между умением анализировать и квасным патриотизмом. Как грицца, положением дел в России довольны те, кто не в курсе и те -- кто в доле. Похоже, что на нашем форуме преобладают первые, ибо и предположить не могу, что здесь пишет кто-нибудь из Тимченок или Роттенбергов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И как тут не вспомнить " Человек с улицы Капуцинов" - Джони, я хочу монтаж!

    Так не бывает. Чтобы чик, все сразу импортное растворилось, чик - все отечественное появилось, чик и все счастливы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    так чик-то этот появляется только когда жареный петушок в попу тук-тук делать начинает.....а по моему скромному мнению государственные мужи должны думать стратегически и немного вперед а не ждать когда начнеться повсеместная ..опа..за это они и имеют и оклады нехилые и мигалки и дачи и прочие привилегии :nod:
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Все- теперь понял.
    Настоящий мужчина не ищет трудностей,он их создает. Что бы потом с гордостью их преодолевать.....
    Понятно что лучше не за свой счет.
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну мы опять придем к выборам, какого выбрали мужа государственного, такой нами и правит. Так что опять 25. Проехали. Ничего они не успевают - поступают как обычные люди - проблемы решают по мере их поступления. И то - эффективность прямо пропорциональна честности на выборах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вова просто сам не ожидал, что его пороть будут. Не просчитал малость. До этого все его выкрутасы как то с рук сходили.
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Мне казалось, что качественное и дешевое российское должно постепенно вытеснить "дорогое и пластиковое" импортное. А сейчас нас вынуждают покупать отечественное -- дороже и худшего качества.

    Все понимаю, пояса затянуть, потерпеть, перемочь... Но ради чего -- если импортозамещению Обама сделал кирдык, по вашей же версии?

    То есть наш великий народ оказался в положении двух ковбоев из анекдота.

    Два ковбоя скачут по пpеpии. Один дpугому говоpит:
    - Джо, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое говно не съешь.
    - Съем, - отвечает тот.
    Поспоpили. Джо съел, Биллу пpишлось выложить сто доллаpов.
    Скачут дальше. Джо стало обидно за себя он и говоpит:
    - Билл, деpжу паpи на сто доллаpов, что ты мое говно не съешь.
    - Съем.
    Поспоpили. Билл съел, Джо выложил сто доллаpов.
    Скачут дальше. Вдpуг Билл говоpит:
    - Джо, сдается мне, что мы с тобой говна бесплатно наелись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Соглашусь. Но нужно не забывать, что у нас идёт процесс накопления капитала - самый несправедливый период становления новой формации, капитализма. И то, что кто-то в самом начале, в конце пути оказался не у дел - его проблема, как говорится. Но вот тем, кто снял основные сливки, важно всё это сохранить, поэтому зачастую не досуг мыслить стратегически о чём-либо ещё.
    Должно пройти время. Желательно, без очередного разворота на Север/Юг/Запад/Восток и прочие части света.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Твою ж дивизию... Все еще идет? Когда уже нажрутся то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Пару поколений сменится и тогда нормуль. Желательно, естественным путём.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Чьёрт... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    ".....Да не робей за отчизну любезную…
    Вынес достаточно русский народ,
    Вынес и эту дорогу железную —
    Вынесет всё, что господь ни пошлет!

    Вынесет всё — и широкую, ясную
    Грудью дорогу проложит себе.
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется — ни мне, ни тебе
    ». (с) Некрасов

    все-таки классика бессмертна и актуальна во все времена
     
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я был уверен, что этот процесс завершился лет 10 назад.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...