Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А мне кажется мы проживаем в интереснейшие времена. И перемен куча и нет страшных войн - не жизнь, а фантастика во многих аспектах. Просто человек такая тварь - ему постоянно всего мало. Особенно если у кого-то этого много очень, а у тебя просто есть.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Зависть - один из двигателей прогресса. Желательно, если она "белая".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну да, я там приводил инфографику. Цифра около 85% какая-то мистическая)) 84% поддерживают эмбарго, при этом больше половины опрошенных экономят на еде и они же - верят в светлое будущее:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я знаю — город будет, Я знаю — саду цвесть, Когда такие люди, В стране Советской Российской есть. (с)
     
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    если опрос проводить на отечественном заводе по производству любого востребованного товара - и 100% можно получить за эмбарго. Если проводить в очереди за пармезаном в Азбуке или в Ашане на Новой риге - получишь обратный результат и еще по башке - ибо перепутают с наглецом вееочередником))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #5086 POCC, 10 авг 2015
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    а может тут собака порылась?

    "....по производительности труда, которая измеряется как ВВП за час рабочего времени, Россия с 25,9 доллара отстает от всех европейских стран. Результат Греции в 36,2 доллара немногим лучше, тогда как средний уровень в 28 странах Евросоюза составляет 50 долларов...."

    т.е работает российский работник В СРЕДНЕМ почти в два раза хуже чем европеец....ну и живем соответственно...и естественно это говорит не о том что русские намного ленивее тех же поляков или чехов (про немцев так уж и быть не будем)...но когда 1 европеец на 5-ти координатном станке за час изготавливает деталь грубо говоря за 100 евро за это же время 5 тожероссиян копают канаву стоимостью в 10 евро....ну нету у нас станков таких...зато "лопат" в избытке...и вилл в монако )))
     
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    наверное так. но 20 лет назад разрыв вроде намного больше озвучивали. значит вроде как сокращается :)
     
  8. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Автоматизируемся, куда деваться то :)
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Так погоди, нефтюшка еще припадет, и КПД, рассчитанный на основе ВВП, подтянется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Производительность труда в долларах можно оценивать только в финансовой области. Но вам думаю сложно будет это понять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Классные цифры ;). У роснефти к примеру (беру по памяти - не ругайте) в среднем в районе 100 bbl/d на скважину а на новых - в райне 600. Так какие скважины ты имел в виду?

    О, себестоимость бурения это отдельная песня, вот только ссанкции с ирана еще не сняли и снимать не собираются, так что что шлюм, что халли там не при делах. Так что скорее это будет интегра или стройгазконсталтинг ;).

    Но я предлагаю простой вариант - если через 2 года Иран увеличит добычу в 2 раза - я проставляюсь в размере бутылки коньяка, который вместе и употребляем. Если ему это не удается - проставляешься ты - с тем же результатом.

    При чем можем даже в два раза от текущих размеров, которые существенно ниже чем максимальные, которые у него были в истории :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Производительность труда у нас явно ниже, это личное наблюдение. Какая оплата - такой и труд. Но до пиндосов нам очень далеко в части производительности. С нами могут сравниться разве что арабы, они такие же ленивые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    У нас даже дело не в лени, а в организации труда, это так типично для нас, когда на решение задачи у нас идут 10 человек и 8 из них просто курят :)
     
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я с этим не согласен. Просто считать в долларах = это запредельно.

    К примеру = возьмем пиндосскую больничку, где за пару уколов назначат счет в 5000 долларов, и нашу поликлинику где за то же самое со страховой возьмут к примеру 5000 рублей. Работа одна и таже - а оплата на сегодня в 65 раз отличается. И ви таки будете мне рассказывать что медсестра в пиндостане имеет производительность труда в 65 раз больше? Или она делает уколы со скоростью пулемета - в 65 раз быстрее? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.832
    AUDI S5
    Послушайте, но ведь не были вы ни разу в "американской больничке" -- поэтому мнение ваше об этом предмете можно свернуть в трубочку. Впрочем, как и по большинству остальных вопросов, включая нефтедобычу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    где-то ты нас накалываешь, а где - не пойму :uhoh::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это мне рассказывает михайлов - обосравшийся по всем темам по которым пытался осуществить умственную дефекацию. Просто нет слов :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Употреблять без нас собирается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я же не пью, поэтому исключительно для вас стараюсь ;) :thumbup:

    Кстати давненько не было встреч в реале ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...