Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Я то как раз читал :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Неправильно вопрос ставите, товарищ! Другие варианты есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    так я-то, как раз, не против: какие варианты предлагаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Думаю, будет так: в первом полугодии 2015 под разными предлогами "антисанкции" будут сняты, поддержка (прежде всего военная) ДНР/ЛНР сойдет на нет. А вот что дальше-вопрос, будет ли Запад давить дальше (требовать возврата Крыма) или как? Фоном будем иметь коллапс с экономикой (финансами) из за продолжающегося снижения цен на нефть до 45-50$/баррель. Не исключены ввод ограничений на валюту (обязательная ее продажа экспортерами) и налог на обмен гражданами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    судя по шапкам, не то (или не тех)
    российский генштаб был как раз против войны с японией из-за неподготовленности российской армии и флота (спасибо мыколке второму - и тут заветы отца нарушил)
    ну и участие англии, сша и "союзников" россии сделало своё дело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    о главном не упомянул. талоны на продукты, мобилизация до 65 и весь полноприводный транспорт на военный учет....
     
  7. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    можно еще раздвинуть и нагнуться, не? ну шоб понравилось и потом еще разок зашел, лет через 70....
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Этого не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сценарий сбудется до 25 декабря нынешнего года. Скорость развития событий пугающая(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    а че так? Страна же нищая, через пол года жрать нечего и ввод талонов, далее, когда кушать хочется, начинаем заглядываться на соседей и их плодородные земли - здесь как раз и мобилизация...
     
  11. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    ...ну хоть ты объясни, почему так думаешь и откуда сроки уже известны ?
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Черт - я ж пишу, почему так думаю. ОАЭ обьявили, что им и 40 по плечу и снижать добычу они не станут. Там ( у них) работают лучшие аналитики - ибо там платят в разы больше, чем в том-же США. Значит аналитики видят 40 в горизонте - месяц! Значит завтра Брент 58-57! Значит курс сами сможете посчитать - варианты от 3550 за бочку до 3780 за бочку ( паника).

    Вы можете так-же посчитать - на сколько похудел рублевый кошелек за последние 30 дней и за последние 10 дней. И должно ведь дойти уже до самых упертых - что вклад даже под 12% ( первая 10-ка банков) - просто смешон и разорителен. Как только народ вынесет 30-40% депозитов ( не факт, что купит доллар) - БС недосчитается половины бойцов в рядах. Это все - если не будет войны в районе Католического рождества. Но то, как амеры спешат с принятием закона по поддержки Украины, о том, как сразу прилетело куча Геркулесов под разгрузку на восток Украины - дело не наступления войны - дело огромной политической удачи....

    Если война - то наличие сил работать за хлеб и баланду - спасет наверное нам жизнь. Кто не в состоянии работать хотя-бы счетоводом снарядов или патронов - умрет до мая....Ибо только в мае что-то может появиться в природе съестного....вот такая хрень. Рад ошибаться 100 тысяч раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    На десерт
     

    Вложения:

    • нефть.jpg
      нефть.jpg
      Размер файла:
      35,9 КБ
      Просмотров:
      33
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вадим,если не трудно, (раз уж ты следишь за этой ситуацией и разбираешься), маякни пжл., когда совсем опасно станет,чтобы деньги из банка забрать, а ?
    А то у бати вклад в деревянных лежит. Это п...ц будет,если не дай бок чего. Человек работает-работает, а заработанное на глазах в бумагу превращается. А если еще и вклады перестанут отдавать,это уж совсем п...ц, ни в какие ворота
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну если честно - у меня тоже лежит. Даже не так - я его переложил 5 декабря. Выход из рублей или из банка - это 75 по доллару. Только я не могу дать рецепта - куда выходить и в какой валюте((( если банк в 20-ке, то он устоит скорее всего. Если кризис рубля на два-три года, а все есть ( у пенсионеров обычно так)- то есть смысл переложиться под более высокий процент - скажем под 15-17% годовых и дать деньгам подрости к падению - так если посчитать в прогрессии то, за три года 15% годовых дают в плюсе 52 процента. А за пять лет - 102% плюс. Чем больше будет падать рубль - тем выше будет процент депозитов.

    Если смотреть на ситуацию "все пропало" и в июне будет 1000 руб за доллар - то тогда только в доллар выходить. Как не прискорбно - фиксить потери и ждать, когда во дворце случится переворот((((

    Вспоминая кризисы прошлых лет (2008 считаю не кризис был). Лучше в нашей стране быть в долгам, чем в деньгах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    так война в мае или кризис на два года? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Нешто.Картошку копать уж вернемся.):ded:
     
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Фраза амерского презика-для глупых амеров. Повторяют ее обычно глупые патриоты-у которых своих мозгов нет, всего мира. Когда больше не чего сказать!
     
  19. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Мир как раз для всех одинаков.....
     
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    зачем? со штатов привезём :ded: :thumbup: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...