Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А как-же Обама и Саркози? Первого даже собственные дети презирают - видно кухня вокруг них сильно плотно крутится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Очень плотно. Но я уже не раз говорил-в США не президенты правят. Причем уже давно! Маугли ни чем не лучше предыдущих презиков....
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    попросите у вадима пруф, в первый раз такое слышу (я в игноре)
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Трансаэро почти банкрот.... Это жесть. Чем там занималось руководство последние полгода? Неужели не понимали что надо делать? Дочь вчера летела в Италию именно ими - говорит самолет был пустой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что будет говорить Меркель - когда Сименс решит сменить юрисдикцию? На РФ!)))) не факт конечно - но трезво если смотреть на налоговую базу в РФ и Германии для крупных концернов - то раза в 2 не в пользу. И патриотизм вещь конечно субъективная. Пусть будет не РФ - пусть Вьетнам))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    пока вроде на уровне слухов. Но ситуация там реально хреновая. В долгах как в шелках.

    имхо второй по величине перевозчик, без разрешения не банкротится...
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Посмотрел долги - 75 млн. Долларов. Как один самолет. Детский лепет. Какой нафиг банкрот? Операционный разрыв поди из-за бардака во всем после вторника....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Читаю интервью Обамы по поводу, что Путин его не обманул. Писец - детский мозг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://sdelanounas.ru/blogs/56587/ - все копец экономике ЕС)))) и на моей памяти это 4-й официальный производитель хамона на территории РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    а обязательно менять юрисдикцию? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Честное слово - не хотел писать... Короче - на моем сайте есть большой раздел по оснащению школ немецкой мебелью. И времена сейчас такие - что сайт все больше сейчас смотрят поставщики, а не покупатели. Ибо цены в евро и курс сейчас писец(((( а школу оснастить сейчас - под ключ около 3 млн. Евро. Ну так вот - звонит мне из США некий Макс с еврейской фамилией - типа Цукерберг. Говорит, мы производители типа - не хуже немцев. Но в 2 раза дешевле!!!! Давайте сотрудничать.

    Я ему говорю - мы рады конечно, что сотрудничество и так далее. Но есть один аспект - который не мы в РФ, ни вы в США не можем преодолеть - завтра вам ваш президент запретит торговать с нами и всё сотрудничество закончится на уровне электронных писем. Чувак сказал - что такое есть, но надо позитивно мыслить и смотреть в будущее. Я обещал подумать - но наверное откажусь.

    Так вот, пока Меркель как клещ сидит на политическом олимпе и гнобит своих бизнесменов - им или пытаться думать позитивно за будущее - или предпринимать какие-то шаги. Понятное дело - название не сменить. Но юрисдикцию - как мне кажется, легко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    хреновый из тебя оракул :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    рруские рруских не обманывают )))
    китай раз 200, наверное, дешевле предложит, не? в принципе, можно узнать :)
    сименс же акциенгезельшафт, не? сомневаюсь, что так просто и, самое главное, нужно :)

    з.ы. Вадим, как думаешь, чо немцы так любят бизнес в расее вести, уж почитай который век?.. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про Китай - дешевая мебель и дети несовместимые вещи.

    Про немцы любят. Наши дешевые ресурсы и иха инженерная мысль дает офигенный эффект. Я не эксперт - но как будут выглядеть акции Туссена и Басф при входящей цене за газ по 600 долларей за тысячу кубов - не сложно представить. По ведению в нашей стране - прибыль бьет все мыслимые прогнозы, проблемы решаются очень легко - взятка. ( идеологи коррупции в РФ - однозначно немцы). Низкие издержки, бездонный рынок и так далее - пока аксиомы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    спорить не буду, но не всегда так
    аминь
    наша инженерная мысль даст фору ненецкой
    русская практичность - увы
    идеологи коррупции в россии - иностранцы (немцы\германцы не первооткрыватели)

    з.ы. низкие издержки? )))
    хотя, тут надо комплексно подходить - в принципе могу согласиться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Вадим, что с тобой???!!!

    Ты почитываешь сделано у нас? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Со мной все в порядке))) в свое время самая популярная тема, заведенная мною была про Медное. Где живет итальянец и делает отечественный хамон и риккоту уже 10 лет!!!! И они вкусные. А сейчас - санкции, продуктовое эмбарго и так далее - приведет к тому, что наши наделают всякой снеди не меньше, чем до этого везли из Европ. Ибо надо быть идиотом, чтобы с пола не поднять десяток миллиардов евро......Была хорошая русская сказка про Новгородского купца)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да я же не в обиду - наоборот рад. Просто как то не привычно ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Был в Ашане давеча

    наделали уже, цены на отечественный сыр как на импортный до санкций
    качество осталось говном прежним

    был белорусский приличный (из г. Кобрин по моему) пропал куда то

    да есть еще пармезан привезли из Аргентины (по 795 руб./кг.)
     
  20. Aquarius77

    Aquarius77 Новичок

    23 дек 2014
    2
    11
    А что за санкции???
    Почему не доложили???