Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Хиппи тогда были, а еще раньше стиляги-и то же поди ворчали как на такое поколение страну оставлять.... Вот и оставили...:laugh:
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В 16 лет я учился танцевать Брейкданс))) Майкл Джексон изобразил лунную походку. В 10-м классе мы заняли второе место по радиоуправляемым самоходным моделям, я выиграл математическую олимпиаду по Карагандинской обл. И решил - пора валить из КазССР - ибо начинался казнацвопрос.....хиппи уже стали совсем взрослыми и подарили мне свой кожанный чемодан в дорогу из Караганды в Самару!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Вадим, патентуй идею... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Наиль83

    Наиль83 Участник форума

    27 апр 2010
    383
    Ауди А6 3.2 Q 2007 г.
    http://top.rbc.ru/business/29/12/2014/549d81419a794786d446225f#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_6]

    Что и требовалось доказать). Все эти санкции - один большой фуфел для журналюг и "пипла хавающего". А дела как делались, так и делаются)
     
  5. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Сегодня пытался оплатить один компонент для сайта... получатель где то в Европе. И так и сяк пробовал с 2-ух разных карт - платеж не проходит. Дай ка думаю поменяю страну... поменял с России на Словению и оп-па! платеж прошел!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Фармазон, от тебя я другого и не ожидал:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А товар прислали?
    А так рискованный маневр, в нашей конторе платежи в Европу регулярно зависают в западных банках, приходится разыскивать :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    У меня обратная ситуация. Моя зарплатная евровая карта перестала конвертить в рубли.
    Стал разбираться и нашел: https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/index.html из списка конвертации убрали рубль :hot:
    Зато засаленная хривня в списке есть :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так ты просто в шоколаде)))
     
  11. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    #831 Aerials, 12 янв 2015
    Последнее редактирование: 12 янв 2015
    Все прислали, да и я с автором вел переписку не первый день и раньше у него покупал. Даже если бы не прошло, я бы свое получил. Просто если это санкции, то они ржачные)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Никакие это не санкции для россиян. Либо у тебя счет/карта в санкционном банке, либо просто попал под выборочную проверку платежа из РФ (да, к ним сейчас строже относятся, чем ранее, но никто ничего не блокирует, если нет серьезных оснований).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Уверяю, карта НЕ ВТБ и НЕ из списка санкционных. Пробовал с карты, сестры (вип клиент, вся фигня) не прокатило. Зарегистрировал виртуальную карту в USD в сервисе QIWI - тож не прокатило (раз 8 пробовал). А когда с той же виртуальной карты в реквизитах платежа подставил другую страну с Российским адресом - прокатило.

    И да, сЦал я на санкции, они это или нет - я найду способ решить задачу.

    Сегодня один хороший человек сказал "Дискомфорт - лучший стимул для движения вперед!"
    Не знаю, может это уже говорил кто то раньше, но в этих словах вся суть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так и есть. Если процентов 40 в результате этого оторвут ж..у от дивана - будет профит для РФ.
    ПС: некоторые банки в Европе тупо предпочитают не связываться с платежами из РФ - лишний административный гемор, да и от греха по-дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Россия всегда была другой и в тех рамках что задает Европа она никогда не будет. Мне это нравится. Но то что 40% легче кричать что во всем виноват Путин - это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #836 sevmorpoot, 13 янв 2015
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
    Я говорил(и говорю) немного по-другому: шаг вперёд-результат хорошего пинка сзади :nod:
    поэтому, даже можно сказать - спасибо санкциям :hi:
     
  17. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    :spy:
    кружок мазохистов? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Реалистов :hi:
     
  19. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Это не санкции, это дебилизм ))
    А так финансовые санкции совсем не ржачные, а вполне себе реальные и теперь опять за счет населения спасаются госпредприятия и банки...
    впрочем уже не в первый раз, хотя это будет самое масштабное спасение в новой истории России...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Не надо преувеличивать,после разрухи 90-х выжили и даже поднялись,и сейчас вытянем.