Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кони кстати выход - она единственная не боится хозяина. И гавкать будет на всех без исключения))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    повышение налогов обсуждается уже несколько лет.
    Только я что-то этого не заметил.
    Понятия не имею,как можно грабить ПФ :shock:
    Если можно,в деталях ?
     
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    :laughter::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    можно.

    на посту премьер-министра должна стоять вполне самостоятельная фигура,
    эта фигура должна быть уважаема сообществом как внутри страны, так и за её пределами. слова этой фигуры должны иметь вес.

    необходимо иметь профессиональные навыки в экономической сфере (или способность создать и использовать профессиональную команду), чёткое понимание механизмов, как одно действие влияет на другое.

    необходимо иметь собственные экономическую стратегию, и вообще понимание, что такая штука просто должна быть у страны. в противовес реактивной политике - гром грянул - перекрестились.

    Ничего этого у #жалкого нет. Все остальные его действия - следствие проф.непригодности для должности ПМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    "Странное дело — если с чем-то несогласен, сразу слышишь: «Ну и уезжай из нашей страны, раз тебе тут не нравится!»

    Ни вариантов, ни аргументов. Уезжай и всё! Как если б я пришёл домой, сказал «а чё это у нас полы немытые?», а в ответ бы выхватил «ну и ночуй теперь где хочешь!»"
    :D
     
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ПФ - имела в виду НПФ. Нас всех обули. Не заметил?

    про налоги, в первой серии говорили об этом и немало.

    На вскидку:
    почему толпами закрылись ИП?
    как изменился налог на недвижимость?
    как изменились отчисления с ФОТ в 2015 году, предельный уровень по разным Фондам?
    налог на дивиденды?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    почему ж? вариант предлагают - работай больше, чтобы не осталось сил заметить, что полы не мыты, или сам помой пол - будут мытые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Неа. Я ещё не на пензии.

    А ИП из-за взносов в ПФ позакрывались,но сейчас за 2014 год я заплатил в 2 раза меньше,чем за 2013 .
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Стесняюсь спросить - система налогообложения и оборот?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #932 sevmorpoot, 13 янв 2015
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
    Упрощенка + вмененка.
    С какой целью интересуемся оборотом ? :cool:
    и ещё,если платить в ПФ ежеквартально,а не раз в год,то,соответственно,не платишь вмененку.
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.920
    мало букоффффффффф
    Чтобы попытаться понять, как получилось в 2 раза меньше.
    Упрщенка какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Да все очень просто-в 2013 взносы повысили,из-за чего многие закрыли ИП,потом одумались и вернулись к прошлым значениям.
     
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    а потом одумались, и с 1 июля 2015 в городах фед. значения доп. сборы за право торговли ввели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ввели.
    Только там неопределенность пока в части тарифов. Почитал,понял только,что их размеры будут определять местные власти-могут увеличить,а могут и уменьшить(по аналогии с транспортным налогом),а то и вовсе не вводить. Но в городах фед.значения и уровень жизни немного другой,соответственно,и обороты/доходы совсем другие.
    Но согласен,что неприятно,ессно.
     
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    тебе налоховый букварь подарить шо ле? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Гениально!!! :rock:

    У нас в стране постоянно сталкиваешься с гениальными экономистами, руководителями министерств, военными и президентами. Одна проблема - что все они уже работают парикмахерами, таксистами и прочими клерками. Вот такая загогулина, пааанимаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :D
    :thumbup: :nod:
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Чем не самостоятелен Медведев? Ну только поконкретнее, без размытых фраз.
    То что Кудрина признали "лучшим министром финансов в мире" меня больше настораживает, чем прибавляет ему доверия
    Как-то странно, что ты не упоминаешь Сиуланова, а вроде по финансовой части в первую очередь он.


    При этом всё я полностью согласен с тем, что никакого плана по вытаскиванию страны из складывающейся ситуации нет. Она наверное есть, но не лишним бы, считаю, было посветить в это народ, но видимо не в этот раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...