Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Счас Примакова послушал. Дедушка как то похудел очень. Боюсь за него, не здоровым мне показался.

    Дай Бог ему еще долгих лет и ясного ума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Т.е. ты где то там увидел положительные изменения за последние несколько поколений?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Конечно (если речь о Швеции), вспомни Швецию конца 19-го - начала 20-го века. И нынешняя, богатая и чистенькая страна.
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    А чего турки с Газпромом по цене договорится не могут? На Рамблере новость неоднозначно подана, якобы падающая нефть не на стороне турок, я то считал, что дешевая нефть тире дешевый газ и у них козырь для торга на руках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Сделаем вид что поверил - хотя возможно либо ты не понял, либо из контекста выдрал. Если бы это было правдой - то срача было бы полные интернеты.

    Старшая у мну отучилась в лицее, с оплатой на уровне средней зарплаты европейца в месяц ... поэтому я не совсем в курсе что было в 90е. Младшая сейчас учится во 2м классе обычной школы - продленка + театр + обеды + какие то еще занятия в районе 3-5000 рублей (может чуть больше). Честно говоря не помню точно. Садик был рублей 600 емнип. Наверно я живу в какой то другой стране ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Набери в ютьюбе (скандальное выступление Германа Грефа)

    Что бы без оодолжений. (копировать ссылку с телефона не научился еще.)



    В том году я платил за садик 4000.

    Садик обычный, муниципальный. Ни бассейна ни других вкусностей.

    5000 за продленку ты считаешь дешево? Здорово, рад за тебя. Старший получал тот же набор за так, обеды только оплачивали, теперь за то же самое 4 тысячи. Разница три года всего. На следующий год намекают, что будет дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Почему не могут? Договорились и скидку получили. Но на свой объем. А европейский объем их пока слабо интересует: стать хабом - престижно, но слишком много геморроя и ответственность уже не та. Оно им надо? :nod::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    По садам и школам очень парадоксальная ситуация даже в Москве. Например, ценник в школах и кружках в ЮЗАО ниже в разы, чем в СВАО, хотя казалось бы, должно быть наоборот. Сам удивляюсь, но то факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Что,прямо вот так зашел с улицы в кабинет к врачу,и все сделали?
    Или все-таки искал какие-то подходы через знакомых\знакомых знакомых и т.д.?
    Только честно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня мама пьет дорогущие лекарство и ходит с GPS передатчиком - отчитываясь о своем состоянии. Входит в программу. Просто приехала в областную самарскую клинику. Просто врачи сами предложили участвовать. Сначала Питер не одобрил - потом пришло подтверждение. Второй год. Всё бесплатно - затраты только на дорогу Самара -Жигулевск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    странно
    у меня лет 7 назад невролог в местной поликлинике за выдачу направления в диспансер типа спину полечить и то 500 рублей выклянчила
    в разных странах каких-то живем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Человеческий фактор. Я всю жизнь лечусь за бабки. Принципиально. Даже карты нет в поликлиники и сейчас не закреплялся ( или как там это называется в Москве?). Дочь наоборот - ходит в эту клинику - стоит в очередях и на сколько знаю - платит только в аптеке за лекарства - в самой поликлинике все бесплатно...Зубы лечим у одного врача - дорого писец ( сейчас пломба от 4500 руб минимум. С лечением каналов отдал 10 тыс.) Но результат хороший. Врач из Киева - как оказалось...По сравнению с лечением зуба в Германии - даром...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про Шарли - не могу успокоиться - ибо занимался проектированием ЦОДа. 3 млн. экземпляров - кто-нить может себе представить сколько это?
    Это при весе экземпляра в 300 гр - 900 тонн. 45 фур с полной загрузкой. Чтобы заказать такое кол-во самой дешевой бумаги для журнала - надо быть или фокусником или приготовить её за месяц!!!! Ибо столько примерно надо времени - чтобы заказать и получить - я уже молчу про напечатать.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    Да, кажется, уже все сошлись во мнении и никто не сомневается, что это постановочный спектакль. Вопрос, что дальше будет?
     
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Один мой знакомый лечение воспринимает ,как хобби и часто гордится этим)

    Старость-иное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    А не может все это уткой быть, я про тираж в три млн? По новостям показывали, журналисты весь день гонялись за экземпляром да так ни одного не купили при том, что с их слов в обед еще пять лямов отпечатали и то же не заметно разошлись мимо ищущих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Специально для тебя уточнил - продленка у нас бесплатно. Плюс бесплатные кружки - дочка выбрала из большого количества театр и рукоделие. Обеды в районе 2000 в месяц. Это все ...

    Щкола совершенно обычная, правда хорошая. Бассейна нет. Я и не знал что есть школы или садики с бассейнами. Отстал от жизни видимо :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.925
    мало букоффффффффф
    Я думаю с весом в 300 гр, Вадим ошибается, там чего - полное собрание сочинений на мелованой бумаге? 50 грамм дай бог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Ты видео с Грефом то нашел или не интересно, что он там наплел. А то может у меня с интерпретацией услышанного проблемы. Посмотри, скажешь потом свое мнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Не ещё пять, а тираж увеличили до пяти, насколько я слышал. Про фуры и бумагу - я думаю все проще, разослали электронные макеты во все типографии страны и за её пределы (на 21 язык журнал переведен). Вот как проконтролировать тираж - вопрос, может кто напечататал 100 000, а в шарли за 10 000 отчитался, а может просто за макет что-то типа франшизы заплатили и печатай, насколько мощности позволяют...