Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    В Германщине, много чего, официально американского не продают. Друг работает на американской базе в Гермашке, там чисто американские магазины есть. Блин, вот там халява! У них по их законам, я про американцев, цена для их армии такая же, как в США должна быть. И не еб.........т. Они им, из США даже туалетную бумагу везут, и продают по той цене, что она стоит в Америке.:) А когда у них бывают скидки.:) Джинсы по 20 вечно зелёных, я вас умоляю. И это бренды. И они потом ещё жалуются.:)
    Что лично мне нравится в американской продукции, я про обувь. У них есть четверти. Мне и так с своим 46 размером, не очень легко закупатся. Особенно иногда удивяет, что 45 свободен, а 46 жмёт:) Как там эти китайцы, делают эту обувь:) А берёшь какой американский продукт 45/ с тремя четвертями, блин, красота, обувь вобще не чуствуется на ноге. Но за это дело, надо периплачивать, а что делоть, кому сейчас легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У них ещё полнота есть. С моим голеностопом влезть в китай, огромная проблема, узкие. У пиндосов, в этом плане всё по уму. Я знаю, что мой размер 10D и это выдерживается на всей обуви, которую я там покупаю, без примерки ибо стандарт. У Азии разлет от 9-ти до 11-ти. Европейцы то же мельчают потихоньку. Раньше Экко покупал 43, теперь 44.
    Но вообще вопрос есть. Можешь спросить у друга, можно ли заказать аудио технику из Штатов? Меня интересуют усилители и колонки. Они сцуко такие тяжелые (30-50 кг.), что пересылка убивает весь интерес к покупке. А вояки перевезут, как не фиг делать. В районе Карлсруэ есть база Рамштайн, ну где на шоу фантом грохнулся, так на Ебай, несколько раз проскакивали подобные вещи и люди как раз сообщали, что с базы всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Там с этой базой, точнее с закупкой на ней, не всё так просто! Во первых, на самой базе, может закупатся, военнослужащие и их родня. Так же ,могут закупатся бывшие военнослужащие, которые отслужили не меньше 12 лет в американской армии. Им выдают бумажку по этому поводу. У них там демократия это да, но как дело до денег доходит, все становятся, не совсем просто. Друг закупается так, через знакомого вояку или его родню:) Сейчас познакомился с девчёнкой, она работает в одном из этих магазином. Состовляется список, ей отправляется, и ждёшь. Потом позвонили, приехал деньги привёз-баксы:) И всё, ты счасливый обладател товара. Но такой фокус проходит с тем, что у них есть сейчас и сразу. Про заказать, я спрошу.
    Американская армия, любит своих солдат. Она ин оплачивает один морской контенер, когда они обратно в Америку едут, по этом причине, они почти всё, с собой домой тащут, даже машины:) Но некоторым не все этим заниматся, так они продают. При этом цены у них, очень даже приемлимые.
    Так что, надо вам мониторить, объявления по продажам. А американцев там полно, база на базе. Бы стро они, из Гермашни, точно не уйдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это я догадываюсь, что не просто. Мониторить сложно, не я один такой умный видать. Но попытка не пытка))) Заранее спасибо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Вчера икру красную сахалинскую прикупил по 200 рублей банка к масленнице. Сижу думаю – достали санкции. А вот жадность многих продаванов уже бесит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    прислало молодое поколение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. senad

    senad Заблокирован

    29 июн 2008
    1.072
    Еврейская АО
    С точностью до наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.928
    мало букоффффффффф
    Хорошо бы это было связано с политикой, а не с тем, что денег нет, чтобы одолжить дяде Сэму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.928
    мало букоффффффффф
    Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    То есть за границу отдыхать, учиться, работать не едем. Закрываем все представительства и посольства РФ за границей?
    Бред дебила
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.928
    мало букоффффффффф
    Ну это только хохлы придумали клянчить скидки на газ и ездить на заработки в "страну-агрессор" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Я то не про это. Там есть посольства, в которых работают русские и представительства разных компаний (тот же аэрофлот), торговля. Да дохрена наберется народу, который работает на наши компании
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Прикольный подход к субсидированию местных с/х производителей, которые "занимаются" импортозамещением.
    долгоржал
    Так понимаю, крики о "прухе" из-за девальвации нашим экспортоориентированным отраслям сменились на крики о том, что импортозамещение, видимо, дело рук самих граждан/бизнеса, а государству некогда.
    Не удивлен ни разу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    ну вот для обзора, копейка в копейку некоторые товары.
    иногда заказываю из утконоса разные товары, там сохраняются предыдущие покупки с ценами на момент из покупки, это удобно когда в основном одно и тоже заказываешь и причем там видно и старую цену из своей предыдущей корзины и нынешнюю, по которой этот товар доступен сейчас.
    ну так вот, сейчас, после долгого перерыва, (последний раз до НГ) заказал опять.
    На некоторые товары вообще не понятно почему такое подорожание:
    1. пюре фруто-няня было 62, стало 73
    2. Вишня Вологодская ягода (Кружево вкуса) без косточки быстрозамороженная 300г была 84, стала 138
    3. Кукуруза Зеленый Великан Золотистая сладкая 340г была 85, стала 128
    4. Масло Олейна Классическая подсолнечное рафинированное дезодорированное 1л было 85, стало 105
    5. Вода Evian минеральная негазированная 6*1,5л было 738, стало 960
    6. Пицца Dr.Oetker Ristorante Ветчина 330г было 215, стало 262
    7. Говядина Мяскон тушеная ГОСТ, 338г ж/б было 198, стало 247
    8. Пюре ФрутоНяня из яблок и персиков со сливками для детей с 6 месяцев, 6*250г было 187, стало 239
    9. Вермишель 3 Glocken мелкая 500г было 118, стало 183
    10. Готовый завтрак Nestle Kosmostars звездочки и ракеты медовые 225г было 97, стало 126
    11. Пюре ФрутоНяня яблочное со сливками для детей с 6 месяцев, 250г было 32, стало 41
    12. Сыр Laime Российский 50%, 240г было 142, стало 177
    13. Трусики-подгузники Merries размер L 9-14 кг, 44 шт, было 929, стало 1300.



    не пойму, с чего так сильно фрутоняня прыгнула? причем даже вода в 5-ти литровых бутылях.
    и причем макароны берилла не подорожали ни на копейку за полгода

    подешевели цитрусовые, бананы, так же без изменений остались некоторые молочные продукты, например масло сливочное рузское. Но таких не много.
    В общем особо не весело
     
    1 человеку нравится это.
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Вода питьевая, минеральная, 100 р за литр, однако!
     
  16. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ценники ахтунг конечно в списке. В провинции сильно дешевле всё. За исключением фрутоняни наверное, она примерно так же )
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    В среднем получается рост 20-25%.
    А некоторые про подорожание в 2 разА гутарят
     
  18. SSV-520

    SSV-520 Живу я здесь

    16 фев 2014
    1.518
    ****
    .................
     
  19. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    отдельные фрукты и овощи подорожали в два раза, за те которые мы едим могу сказать: хурма, виноград, некоторые ягоды, огурцы нормальные.

    яблок полно хороших и дешевых стало, раньше не было такого.
    сыры особо не едим почему то.

    но все равно за три месяца на 20-25% это много.
    надеюсь дальше не попрет.

    самое главное, что мясо практически не подорожало.
    разговаривал с поставщиками дагестанскими, баранины полный дагестан, спрос резко упал в мск.
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими


    Кукуруза вопросов не вызывает? Что Глобус, Что Бондюэль - 38-40 рубле за банку)))) а кетчуп Хайнц стал на 20% дешевле с ноября....как и соевый соус - что-то на 30% вниз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...