Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Сергей Петров - человек - бог по глазам. Наш форумчанин. Сходи в здоровье темы - про сухой глаз тема. Стукнесь к нему - не ответит - могу одарить телефоном. Он глаза посмотрит или даст другого спеца или сам скажет чего умного. Если не он, то кто?))))

    Адекватность цены в плане невосполняемого здоровья - определяется кошельком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Вадим, адекватность цены определяется сопоставлением с прошлым опытом получения цены. Выше написала, что прошлый опыт был около 2,5 за оправа (простенькая, не для имиджу) + стёкла (простенькие).

    Теперь стёкла простенькие - 3,5.
    Вот и интересно - насколько это адекватно самому продукту.
    Вопрос адекватности использования этого продукта, а не за 450 евро - другой вопрос.

    и попутный тематический вопрос, почему нет импортозамещения в этом сегменте.
    Если цена покупки так высока - 450, а спрос на стёкла будет всегда, то где они наши хвалёные импортозамещатели?

    Зы: за доктора спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    что такое хорошая оправа?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Красненькая!:rock:

    PS Присоединяюсь к вопросу. Вот у меня титановая. Она хорошая или нет? С этими, как их с пластиковыми линзаме. Кстати отдавал за них чот в пределах 12 тыр. Ну за очки в сборе в смысле. Дело было в прошлом годе.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Лично для меня - та, которая не ломается от каждого чиха :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    оо... в ту, в которую надо ставить... она красненькая, кстати:p


    от чиха оправы не ломаются) а если попой сесть - могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    значит хорошая:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    А надо - чтобы попа сломалась, а не очки :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    это из чугуния очки надо делать:nod::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    и линзы к ним.
    вот и импортозамещение будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    :lol:

    Линзы предлагаю из хрусталя. Как раз в области завод простаивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Забудь про опыт. Крымнаш - дает новые горизонты для познания мира.

    Про очки-же - я не спец. Вот как одену на нос на постоянно - начну разбираться в вопросе. Немецкая оправа - в которую вставляли второй пакет стекол - ей уже 12 лет. Она не выгорела по краске. Не погнулась. Не была в ремонте ни разу и так далее. Наверное -это хорошая? Ну и жена не снимает эти очки практически - они на выход в город или в люди.

    Дома-же - две оправы, купленные на Кипре и в Италии - х/з как давно. На них и садились и падали они и так далее. Но в них пластик линзы - специально для нагрузки домашней)))) тоже не ломаются....а еще есть мода на оправы - и вот этот аспект - приравнивается к стоимости годового содержания автомобиля по топливу((((( я этого не понимаю - но пока стоически переношу данную данность...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    чо-почём?

    вот и познаю мир.
    качество очков, наверно, уже жёсткий оффтоп))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Если в рамках импортозамещения, то можно )) А вообще амеры достали уже, из-за них вон проблемы с очками даже. Потому как ответные санкции не вводить - себя не уважать, это тогда сразу можно ресурсы сдать, а всему населению добровольно удавиться, чтобы не отягощать своим присутствием )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Миша, конкретно-то почему наших линз нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Потому что были американские и европейские, какие там еще...я просто не разбираюсь в очках. В общем были иностранного производства, всех такой порядок вещей устраивал. Какая в общем-то разница американская линза или российская, если она хорошая? Для потребителя никакой, не берем в расчет цену, а только качественную составляющую. Для государства тоже особо какая разница российская линза или американская - налоги идут и от тех, и от других. Зачем нам российские линзы нужны были? Ну или конкретно тебе зачем российские?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Ну, что б завалить мир нашими линзами и поиметь на этом гешефт? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    если они (хорошие) и раньше стоили докуя, как Вад указал, почему у нас их не клепали? что мешало?


    Миш, врёшь) рос.линза - это росс. производство, налоги по всей цепочке. Это бОльшие поступления, чем только от торговли.

    Сейчас - сэкономить
    Раньше бы тоже при прочих равных купила наши (типа поддержание диверсификации экономики, при том, что качество продукта для меня одинаково).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Видимо экономически было не выгодно бизнесу клепать их в России.

    Врать не обучен ) То что большие или меньшие - вопрос второй (к тому же я не в курсе сколько конкретно получает государство от пошлин и что оно получало бы от производства на территории РФ), но это опять же вопрос к бизнесу и обоснованию экономической выгоды от производства линз в России.

    Кому сэкономить? Тебе? Мне? Государство обязано тебя и меня обеспечить линзами? Нет. А вот создать условия для того, чтобы открывались подобные производства на территории РФ - да. Сейчас оно и должно создать такие условия.

    Видимо бизнес посчитал, что "прочих равных" не будет и нефиг заниматься этим. Ну я честно не в курсе, могу только предполагать, но с другой стороны, если бы это было прибыльное производство, то уже были бы подобные предприятия в достаточном количестве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    допустим. но почему? какие-такие составляющие делают их рентабельными в Германии, а у нас нет? Секретные технологии? Сложные ингредиенты?


    не пошлинами едиными ссыт человек государство



    Гражданам РФ, которые сэкономленное могли бы потратить на что-то другое, создаваемое тут.

    хз, есть определённые категории граждан, кого обязано.

    а раньше не должно было создать?:shock:

    тут ху из бизнес, что считать прибыльным и т.п. отсылка к вопросу № 1 вверху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...