Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    У меня друг занимался очками (оправы и стекла) в Тольятти. В давно 1994 году. Летал в Невскую оптику первым классом. Кушал в самолете черную икру и запивал шампанским. Через год купил здание под очковый салон. Еще через год - его местная мафия убила. Ибо денег у него было уже мешками - но делить он их отказался....так что прибыльный бизнес. Очень. 300-400% точно поднимают. А оборудование нужно - обхохочешься. В 2 миллиона долларов - полный цикл. Останется только стекло закупать материал для оправ (гранулы и проволока)...Причем наше стекло для очков может быть лучше по качеству - просто никто задачу не ставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    вот она причина, почему не хотят тут работать - жадные.:umnik:
    [CUT]а не то, что власть не работает по прижиманию мафии [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В те времена все были безграмотные - в плане уплаты налогов))) зато очень жадные до работы....не то, что сейчас))) хотя молодежь - ту, что я наблюдаю - работает нормально...идей правда мало в головах - но это дерьмо образование последних 10-лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Технологии, инструменты. Может чтобы начать производство надо купить технологии, купить станки. А это уже становится не выгодным, ведь можно из Германии завезти. То есть предприятие на приемлемый срок окупаемости не выходит. Ну и т.п.

    Но и ими тоже ;)

    Все это надо считать. Так голословно я не могу сказать что выгоднее.

    Тогда и обеспечивает значит, но такие категорий далеко не "все".

    Надо считать, надо ли вообще создавать или нет. Если линзы отнести к стратегическому продукту, то канешь было обязано, если нет, то и не обязано было.

    Бизнес кто? Ну кто потянет такой проект. Я не потяну, так что даже не замахиваюсь ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Все-таки 94й год и 2015й несколько разные эпохи. Но опять же, надо считать здесь и сейчас. Возможно кто-то уже посчитал и уже строит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну так во...наверное ща и попрет все ) Удачи нашим производствам! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ну так если экономика была хороша (как Вад пишет) и уже всё есть, почему ж этого " есть" нету?
    почему только попрёт? и к какому сроку попрёт?
    жить мне в эту пору или уже не придётся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Что конкретно стопорит, что не так в этом бизнесе я сказать не могу. Могу только за свой говорить. Так что тут, я к сожалению, не могу ничего сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    и что тебе мешает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты понимаешь, что такое непаханое поле? А сейчас реально, те кто продавали только импорт - поняли, что надо что-то делать. И перед ними не непаханое поле. А нормальный такой лес Бразильский. Который надо превратить в поле. Года три надо - чтобы те, кто еще производил что-то - поняли, что реально надо рынку. Те, кто продавал - начали делать то, что раньше отечественное не делали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    В моем бизнесе? Большая конкуренция :D Но это только моя проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    То есть через года три я смогу увидеть в продаже российские линзы по вменозной цене относительно их качества?
    гыыыы... у конкурентов такой проблемы нет:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Есть, но это уже ИХ проблема ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1575 Фиеста, 18 мар 2015
    Последнее редактирование: 18 мар 2015

    Натуци, вопрос к тебе, как к любителю и знатоку сыров. В Избеночке продается сыр "Алтайский". Как я понимаю, твердый (или полувердый). На какой французский он похож?

    Если что, это без подколов, правда интересно.
     
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    1) я не ела
    2) я не знаток)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    посты про очки забавляют

    сам очкарик со стажем

    ребята Вы серьезно думаете что можно купить оборудование и производить качественную оптику?
    (например аналогичную "Карл Цейс" которому полтора века с лишним от основания)

    для того чтобы понять разницу между качественной линзой от нормального производителя и недорогим китаем или кореей достаточно поносить очки с теми и другими неделю примерно, хотя иногда просто достаточно один раз очки одеть

    могу посоветовать почитать профильные форумы, например охотников, доступно объясняют разницу между прицелами Карл Цейс, Люпольд и недорогими белорусскими
     
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Разница примерно как дышать урывками в чадящем городе и полной грудью свежий прохладный воздух в поле по утру )) Соня прикупила Карл Цейс. В ГДР была Лейка на уровне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    именно так и действует "невидимая рука свободного рынка" - захват так или иначе территории, уничтожение конкурентов через разрушение производства, постоянный мониторинг с отстрелом на стадии развития новых... а потом эльфы-либералы с чувством превосходства рассказывают, что местные просто не в состоянии производить такое в дОлжном качестве...
     
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ты не путай оптические прицелы для поохотица раз в год с утилитарной вещью для ежедневного использования. Линзы в очках через неполную неделю непрерывной носки покрывает такой слой всякого дерьма, что глубоко похрену из какого карла цейса оне сделаны:cool: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...