Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Боялся сказать то же самое и прослыть ватой :D. А так да, согласен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    к нормальной линзе в отличие от нонейм китая или недорогой кореи, дерьмо грязь, жир, пыль пристают гораздо меньше и они не запотевают при смене температуры (гидрофобные, антистатик, упрочняющие покрытия и тд. )

    что дают покрытия можно понять если посмотреть например на часы с сапфировым стеклом без антиблика и с двусторонним антибликом
     
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ой, ну таки шо такое 150 лет карлу нашему цейсу, если есть такой совсем русский концерн под названием швабе ;). Ему уже 170 лет. И таки да - они делают такие приборы, ой божеж мой, до которых тому же цейсу такие как до луны пехом :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    где можно приобрести линзы для очков этой марки?
     
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Насколько я знаю они не делают линз для очков. Здесь рулят китайцы и цейсы. Разницы там особой нет, но ваши уморительные рассуждения меня реально забавляют :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    В 1846 году Карл Цейс открыл оптическую мастерскую в Йене,
    получив лицензию на производство и продажу механических и оптических инструментов.

    Теодора Швабе основавший в Москве примерно в 1847 г. магазин по продаже очков,
    пенсне и других мелких оптических принадлежностей, получаемых из-за границы.
     
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    попробую догадаться наверное они производят какие либо жутко сложные приборы для космоса и оборонки )) а до производства улитарных вещей не опускаються

    все в лучших традициях СССРа полеты в космос и дефицит папира для подтирки
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Что ты, что ты... Не было такого. Приснилось тебе, наверное. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Дружок - а что же ты цитату то оборвал на половину? Мне продолжить:

    а впоследствии — и мастерской по ремонту оптических изделий и физических приборов выходца из Германии, московского купца III гильдии, Теодора (Федора Борисовича) Швабе.

    Просто тут какое дело - цейс начинал со сложных приборов, а сейчас занимается в основном всякой шнягой типа оптики для фотоаппаратов/телефонов, очков, и прочим ширпотребом. Хотя и выпускает прицелы и оптические системы.

    Швабе - это в основном высокотехнологическая продукция, типа телескопов ( в том числе космических), прицелов, систем ночного видения, фото преобразователей, оптико механических систем, гироскопов и кучи всего остального. Вот только шнягой они не занимаются ... видимо это и обидно :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Так вот откуда это у тебя ... не научили подтираться во времена СССР, так ты и продолжаешь вонять. Бывает. Помочь не могу :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    вот и у меня такая мысля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Санкции- не санкции но из за падения рубля
    "GM приняла решение прекратить производство автомобилей на своем заводе в Петербурге в середине 2015 года, контрактную сборку автомобилей Chevrolet на мощностях группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде и продажу автомобилей Opel в России.
    GM сфокусируется на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и легендарных американских моделей Chevrolet, таких как Corvette, Camaro и Tahoe"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    всё же знатоки очечники, сколько должны стоить простые (без антивсяких наворотов) линзы для очков минус 1,75D?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    от 1,5 кило руб. за линзу
     
  15. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    ИМХО вы рассуждаете о предмете в котором не очень разбираетесь ))

    помимо Цейсов еще Роденшток, Сейко, Эссилоры.... достойных производителей много

    П. С. и производства у всех в Китае и ЮВА
     
  16. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    линза - это один штука? или пара?
    это по новому курсу или по старому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    1. за одну штуку

    2. по курсу сложно говорить кто то поднял цены, кто еще нет
     
  18. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Т.е. я не разбираюсь, но вы при этом повторили то что я сказал. Очаровательная логика - не находите? :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    ну ты 1,5 в сегодняшних ценах или в докрывашевских мыслишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    донамкрышевских )))