Статус темы:
Закрыта.

Санкции 2.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 11 ноя 2014.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да чего уж там
    Дети не в обиде (скорей в экстазе)
    80% рейтингу
    Надо почаще пинать,будет все 114 :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    хурмы в это время нет в узб
    если папа будет пинать после каждого плевка своих детей, то точно у него их не будет
    кривые какие -то санкции то получились, против собственного народа
    продукты то не кончились, просто хурмы детишкам захотелось, виноват, исправлюсь. :D

    в общем пошли все политики в жо..у
    и их и наши
     
  3. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    согласен, не не поеду в швейцарию, детей только выпихну.
    только здесь можно бабос заработать немерянный, на лени людской, на дураках ну и т.д.
    обойдусь без хурмы
    но на выездные визы не согласен :ded:
     
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    То есть против нас вводят санкции в жизненно важных для нас областях. А мы не должны? Я вот честно не понимаю. Это наши интересы. Действительно наши, общие. Не какого-то там конкретно Путина, а всей страны. И на территории этих наших жизненных интересов нам откровенно препятствуют. Почему мы не должны ударить там где можем? Обязаны ударить. Мы уже сделали шаг в неизвестность, когда остановили американцев в Сирии. Нам этого не простят. Либо мы кажем, что едины и непобедимы и на хурму в данный момент нам плевать - потом ей насытимся. Либо сдаем все форпосты и опять нанимаем в правительство России американцев. Ну о чем разговор-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вообще-то правильные дети...есть у меня перед глазами примеры, когда папе по морде в парке пьяный хулиган съездил, то сынок лет 14-15 обрушил на этого хулигана все силы что у него были накоплены, ну а потом и папа подтянулся. Вот это сынок. Опасно? Да, дважды да. Но как иначе. А мы давайте хулигану позволим все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    #1706 dmkaz, 22 мар 2015
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    просто кто-то всегда готов утереться и унизиться - вопрос лишь в цене...

    http://izvestia.ru/news/564967
     
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Только сам спроси у них хотят ли? ) Ну хоть какой-то выбор дай.

    Ну это уже несколько в прошлом. Сейчас без труда не выловишь... Но кой какие идеи могут еще сотворить чудо )) Впрочем как и везде.

    И это правильно. Уверяю тебя, что годик-полтора еще и припомнишь меня, мол Мишо был прав, и терь хурму могу есть свободно и по приемлемой цене. Если ядреная война не начнется.

    Вряд ли. Восстановление "железного занавеса" не пройдет, против очень много будет в крупных городах. Для государственных служащих да - давно пора. А то одни только профиты. Государева служба должна быть ответственна и престижна, а пока не рыба, не мясо было. Да и у Путина даже намека не было на это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А где мы сильно ударили то? Весь этот цирк с якобы гниющими яблоками и негодующими польскими фермерами,который по первому каналу прокрутили,не будем надеюсь считать. (так же как и обсуждать,что эти самые яблоки сейчас спокойно лежат в магазинах,только дороже)
    Ну или то что автопроизводители уходят из страны - может над этим можно позлорадствовавать? Так опять же им то в принципе похер,местный рынок мизер,а для людей плохо (всех на сандеры пересадить - этого хотите?)

    ну вот по факту - кому мы сделали хуже кроме себя)? Ну рассмешили весь мир (не в первой),может хоть это зачтется в плюс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Все да, кроме этого )) 300 спартанцев это вам не фунт изюма )) Это отборные из отборнейших. Суперионы древнего мира. Суперлига. Мегавояки. Это подразделение армии Спарты могло бы всю Грецию захватить. Так что тут мимо ) Это было единственно верное решение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    #1710 Rst74, 22 мар 2015
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    опять волшебное слово "потом"
    у нас вся жизнь в стране в будущем времени, ты не заметил.
    я не жалуюсь, у меня все нормально, ттт, и плевать мне в общем то на хурму и сыр, мне за державу обидно.
    ладно, устал я после трудового дня, пойду отдыхать, завтра опять в бой :hi:
     
  11. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Существенно, сам попал в пробку изза перекрытия дороги фермерами в Польше )

    Общаюсь с поляками постоянно. И вообще с европейцами, езжу в командировки, ну и они тебе возразили бы )

    Да у них, у того же Опеля продажи никакие. Одни слезы. Да и машинка-то так себе, откровенно говоря. Корейцы отжали этот рынок. Просто вытеснили GM из России, можешь воспринимать это так.

    )) Пусть это останется сугубо твоим личным мнением. Хотя мои зарубежные партнеры тебе бы возразили )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    К сожалению, с одной стороны. С другой. Ты никогда не хотел что-то получить ради чего надо было подождать? Бывало такое, скажи же. Ну все уже. Не получится по-другому, придется ждать. Россия заявила о себе, теперь надо ответить за свои действия, слова. За Сирию придется ответить, это было ясно сразу. Но что-то тогда никто особо не возмущался, насколько я помню. Надо было тогда сидеть тихо и не вмешиваться. А вмешались - придется ждать. Я понимаю к чему ты про "потом", да...коммунизм к 80му, потуже затянем пояса и т.д. Все это свежо. Но по-другому именно сейчас не получится. Ну вот так вот. Есть вариант еще сдаться. Но там я не знаю насколько к населению отнесутся бережно, так сказать сдаться на милость победителю. Может пощадит, может нет. Мне все же больше импонирует "Русские не сдаются", так это или нет, но верить в это хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Кстати насчет сыра. Покупаю себе иногда Рокфора кило в Европе. А тут чет прикинул, а нахрена мне он. Ну съем...ну прикольно, но его я уже пробовал, ел...дикого желания прям купить нет...ну и прошел мимо, понакупил на эти деньги подарков для близких. А было бы прям вот сильное желание - купил бы несмотря на ценник. Так и с хурмой. Ну что ты...не можешь купить? Можешь...купи. Вдруг правда завтра война. Тогда хурма вообще отложится на неопределенный срок. Но страну из-за хурмы прожимать все же не верно как-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    По польским яблочкам...кстати, в Польше появился сидр супердешевый из урожая 2014 года :D Спаиваем местное население так сказать ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну ты видимо ездишь не на опеле и не на корейце,тебе пох (пока).Как и многим тут
    А что потом будете делать,когда придется менять машину? Новую ауди за 4 ляма сможете купить?
    Или опять вернемся в 90-е,когда мы пацанами разглядывали 140-е мерсы как диковинку,мечтая когда-то купить себе такой же. Туда возвращаемся?
    Надеюсь у них там в Польше злотый (или что там) не рухнул в два раза,как у нас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #1716 Vlah, 22 мар 2015
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    Рынок недорогих авто никогда не пересечется с премиумом. Кто мог себе позволить премиум не из последних сил, тот и позволит далее, скорее всего.

    Рынок все поправит. Я свою-то продам дороже получается, чем покупал )) Ну и немного добавив смогу купить новую. Ну а если все будет не так...то буду пока ездить на этой, пока не устаканится. Если не устаканится пересяду на что-то подешевле. Я не прихотлив ) У меня любимая работа есть))

    Кто куда. Как говорится "по способностям".


    Залез посмотрел. В марте 2014 за доллар давали примерно 3 злотых, в марте 2015 примерно 4 злотых...то есть за год примерно на 25-30% упал. Резко начал падать с июля 2014 года. Ну как прям как раз )) То есть подешевел злотый на четверть не за год, а за полгода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Устаканится - это как? Доллар по 35 вернется? Или что?


    ну хорошо хоть не на 100% за два месяца
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Зарплаты подрастут. Ну а доллар может и будет по 35, но надеюсь не ранее чем через пару лет.

    )) Все бы тебе в мрачную сторону свернуть. Ты посмотри, санкцию ввели - злотый пум и качнулся. А всего какие-то яблочки. Ну это образно опять же. Вся эта ситуация выгодна США и будет выгодна до тех пор пока Европа не начнет свою игру, а не под дудку США.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Slava77333

    Slava77333 Участник форума

    4 фев 2015
    378
    А4 2.0Тquattro 11г
    - укробендеровцы захотели блин свободы а Россия теперь отдувайся....
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну как ты свою жизнь видишь - такой она и будет. Я тоже, к примеру, с теплотой вспоминаю свою бабушку. Она мне готовила офигенный два блюда - картошка с полным маслом и жареный минтай или хек. И никогда не жаловалась на то, что 50 лет прожила в лагерях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...