Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Погодь немного. Думаю, в сентябре будет ясно.
    Валютный контроль могут ввести пока только в отношении импортеров/экспортеров. На внутреннем рынке на изъятие никто не решится - ОМОНа на всех не хватит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Спс. Подождем тогда.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Статья по разным ресурсам гуляет, определить источник нельзя.
     
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Когда нет первоисточника, то именно источник - как источник - вызывает сомнения. Поэтому и "так себе".
    Коряво выразился. Но думаю, всё равно поймёте, что хотел сказать.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да. Я рассматриваю именно как вброс, потому что одновременно по самым разным ресурсам распространялась и была даже включена в обзоры периодики для сотрудников ММВБ (от них и узнала) и большой четверки.

    Если бы то, о чем в ней говориться, оказалось бы правдой, что бы это означало для рубля и для наших валютных вложений? Я сама не могу интерпретировать эту информацию.
     
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про санкции по немецки - со слов живых немцев - цены на некоторые санкционные продукты подросли в 2 раза...хотя по ТВ госканалы говорят об обратном. Больше всего подорожали персики и нектарины.Морковь и салаты...огурцы теперь превращаются в кашу на 4 -й день - хотя пишут на них "баерские". Кофе в зернах - то что я увидел - стало дороже на 20%...ну это типа не показатель - дефицит в мире...но больше всего жалуются на то, что бензин не дешевеет вообще (1,44 евро за чистый 95 - как и последние 4 года) - подорожавшие электричество и воду....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Привет вам там в Германии. А сколько там стоят обычные бананы? В Москве в Ашане вчера по 34 р покупала. И молоко -?
    В избенке 49 и 52 в зависимости от жирности (3,2 и цельное)
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну не жестко настроенного врага мы и так имели уже больше 20 лет. Притворявшегося братом так сказать. Лично я считаю что надо было жестко ставить всех на место уже давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Поставили. Всех. Дальше что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Пока не ходил в магазин - жена ходила в Лидл - но там я только кофе смотрел - ибо по мне в этом магазине можно покупать только консервы)))

    Но отчет сделаю. По всем ценам...но фоткать не буду...))) Пойдем в Реал - нормальный магаз...вот и отпишу - молоко, бананы и так далее)))вчера тетка достала на завтрак масло - Ирландское ( у нас тоже раньше было) с зелеными надписями - говорит, что немецкое есть невозможно стало поэтому "нашла" вот ирландское - хоть немного съедобно...цена 1,24 евро...200 гр...по ангеботу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Давай про молоко пиши...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Да не ходил - не видел. Чего я выдумывать буду?

    Вот тут такое дело - я фирму "закрыл" свою немецкую - как мне показалось - два года назад. Сейчас нотариус, который мне всё делал - говорит еще надо подпись поставить под какой-то бумажкой(((( плюс еще в суд и плюс еще один "пустой отчет от бератора" - итогом - закрытие мне уже стоит 2400 евро и закроют её окончательно в 2016 году...4 года, чтобы фирму закрыть - это жесть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г

    Там жеж, вроде, по рассказам очевидцев, народ как сыр в масле катаеццо и зарплаты огого какие! Не то, что у нас. В общем рай там уже наступил!:D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По первому немецкому каналу в июне 2015 года доложили - средняя зарплата по стране достигла 4700 евро...народ, который смотрел новости на ужин - чуть не подавился и не умер в массовом порядке..кто-то там даже в суд пытался подать на вранье - но бесперспективно((((( сейчас мой племяш - наконец-то, после 3-х лет работы на заводе БМВ - подписал фертраг (договор) на работу. Он будет работать ремонтником промышленных роботов. Это типа элита по немецким меркам. На руки получил новую зарплату в прошлом месяце - ровно 1850 евро. Кредитов нет. Коммуналки - тоже...Т.е. минус чистые налоги и все остальное на руки(((( вот это и есть настоящая реальная зарплата немца. Если есть коммуналка и кредиты - около 1200 на руки немец получает в лучшем случае...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    #2015 Фармазон, 28 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    а как же хамон с пармезаном?:( Хватит этого?:uhoh:

    Мой близкий друг с фольксвагена с зарплатой в 150 тыр + командировочные ваще нищук по сравнению с немецкой элитой, конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Был в Германии в апреле сг, вот цены из дешевого супермаркета Aldi


    Шницель свиной 500 гр. - 3 евро
    Груши Конференция 1 кг - 1,39 евро
    Бананы 1 кг - 1,20 евро
    Банокчка огурчиков 500 мл - 0,65 евро
    Чипсы 130 гр. - 0,99 евро
    Йогурт 500 мл 1,5% - 0,49 евро
    Десяток яиц - 1,8 евро
    Лосось филе кусочек 300 гр - 4 евро
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В долгосрочной перспективе как раз растет. Бывают флуктуации - но тенденция однако к росту есть. И это не смотря на все их многолетние усилия по поводу отказа от Газпрома. Норги стагнируют по одной простой причине - практически все их месторождения истощаются. Они уже давно обещают нарастить добычу чтобы заместить Газпром - но в реальности пока идет снижение. Падение потребления газа возникло по двум причинам:

    1. Изза кризиса и снижения производства с учетом вывода производств в ЮВ азию.
    2. За счет существенного удешевления угля, в результате многие тэц были переоборудованы на уголь (Не, ну а че - европа идет в светлое будущее, от АЭС к газу, от газа к углю, а в грейт британии уже и к дровам активно присматриваются).

    Так что там с диверсификацией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Ладно, тогда я напишу, чтобы закрыть тему

    [CUT]"Спустя год после введения продовольственного эмбарго на рынке наблюдается ухудшение качества отечественных продуктов питания. Наибольшее количество претензий в свой адрес получают производители молочной продукции.
    Потребители, в частности, жалуются, что не могут найти на полках качественное сливочное масло или сыр. Молочники, в свою очередь, не против производить качественную продукцию. Однако она оказывается невостребованной из-за высокой цены.

    Вопрос о качестве отечественной молочной продукции в публичную плоскость вывели екатеринбургские рестораторы. Участники рынка посетовали, что под видом сливочного масла большинство российских производителей предлагает им жировой продукт (спред). В результате уральские кондитеры, как и прежде, предпочитают продукцию новозеландских маслоделов.

    Представители молочной отрасли в Свердловской области подозрения рестораторов в производстве фальсификата опровергают. Заместитель гендиректора по продажам ОАО «Ирбитский молочный завод» Галина Коновалова, в частности, посетовала на то, что рестораторы сами не интересуются возможностями местных производителей. По ее словам, предприятие готово выпускать необходимый продукт, но по этому вопросу к молокозаводу никто не обращался.

    Вместе с тем в Национальном союзе производителей молока (Союзмолоко) признают, что проблема с фальсификатом в отрасли есть.
    «С нашим маслом и сыром ситуация тяжелая. Это два молокоемких продукта, где нужно большое количество сырья. Соответственно, это самые подделываемые товары. Сырье в последние годы дорожало из-за его дефицита, из-за девальвации, из-за роста процентных ставок по кредитам. После введения эмбарго на фоне дорогого молока рост фальсификата ускорился», — пояснили УрБК в Союзмолоке.
    В самом производстве наблюдается смещение в сторону увеличения выпуска молочных продуктов, содержащих растительные жиры. То есть маслом или сыром в полном смысле это назвать уже нельзя.
    Одновременно с этим наблюдается снижение объемов выпуска натуральных продуктов. При этом, как поясняют сами производители, они следуют за предпочтениями потребителей, которые из-за двузначной инфляции и падения доходов ищут дешевую продукцию."[/CUT]

    Источник: Новости Всероссийского форума "Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ты в рублях пеши. Евро нынче не надежная валюта. Вон как ее колбасит:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Со слов пенсионеров - которые на всем экономят - 150 евро в месяц электричество + 150 евро за воду+ газ+страховка медицинская + страховка жизни + ТВ и телефон + налоги за ТВ и собственность - скучать им некогда. Хамон и пармезан в холодильниках не обнаружен. Но кормят на убой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...