Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Алди тот еще магазин - типа нашей "Копейки" по ходу((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Дальше будет у них к нам любовь. Вся европа признает только хозяина. Если пиз ш жестоко и иногда подбрасываешь объедки - будут любить и радоваться любой подачке. Доброту рассматривают только как слабость и тут же пытаются укасить. Получив по ж-пе, бегают вереща с криками нас то за шо. Пример прибалтики и прочих восточное гейропейцев очень показателен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    ну хоть что-то.
    а по миру путешествуют?:shock: Пенсионеры, естественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Еще статистика по продуктам питания

    [CUT]"Производство мяса и субпродуктов убойных животных в России за 7 месяцев 2015 года выросло на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составило 1,2 млн тонн, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат).В то же время производство мясных консервов за 7 месяцев 2015 года снизилось на 9,4% до 302 млн условных банок, производство колбасных изделий (в том числе фаршированных) упало на 0,3% и составило 888 тыс тонн.
    За рассматриваемый период 2015 года значительно увеличилось производство сыров и сырных продуктов (на 25,7% - до 336 тыс. тонн), овощей и грибов, консервированных с уксусом (рост составил 27,6% до 237 млн условных банок), джемов и желе фруктовых и ягодных (было выпущено 240 млн условных банок, что на 17,7% выше показателя 7 месяцев 2014 года).
    Производство рыбы, продуктов рыбных переработанных и консервированных за январь-июль 2015 года увеличилось на 8,3% до 2,3 млн тонн.
    В то же время за 7 месяцев 2015 года в России снизилось производство нерафинированного подсолнечного масла (падение составило 10,5% до 2,1 млн тонн) и крупы (всего было произведено 766 тыс. тонн - на 4,6% меньше 7 месяцев 2014 года), сообщили в Росстате.
    ...
    Согласно оперативным данным региональных органов управления АПК средняя цена закупки сырого молока 1 сорта базисной жирности по Российской Федерации увеличилась за неделю на 0,3% и по состоянию на 10 августа составила 18,15 руб./кг без НДС.
    Ранее в начале лета Минсельхоз фиксировал снижение закупочных цен на молоко-сырье: так согласно данным Росстата цены сельскохозяйственных производителей на молоко сырое в июне 2015 года составили 20,06 руб./кг и за месяц снизились на 3,2% (-3,5% с начала года).

    Средние потребительские цены на 10 августа составили: на молоко пастеризованное – 46,02 руб./кг (+ 0,1% за неделю, + 5,0% с начала года); на масло сливочное – 384,99 руб./кг (0% за неделю, + 7,2% с начала года); на сыры – 401,21 руб./кг (- 0,1% за неделю, + 2,9% с начала года).

    По результатам еженедельного наблюдения за надоями и реализацией молока за период с 10 по 14 августа 2015 г., пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза, среднесуточные надои молока составили 44,3 тыс. тонн в сутки (на 2,2% больше уровня аналогичного периода 2014 г.). Реализация молока за тот же период составила 41,4 тыс. тонн (на 3,0% больше уровня аналогичного периода 2014 г.).
    По оперативным данным ФТС России (без учета торговли с Республикой Беларусь и Республикой Казахстан) по состоянию на 9 августа 2015 г. импорт молока сухого ниже аналогичного периода 2014 года в 6,3 раза (2,8 тыс. тонн), сыра – в 10 раз (16,3 тыс. тонн), масла сливочного – в 7,3 раза (7,0 тыс. тонн)."
    [/CUT]
    Источник: Новости Всероссийского форума "Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    4-й год не могут себе позволить... даже в Италию ( 600 км до моря ехать) - не ездят. Говорят, что "не получается" -то одно, то другое. По факту - латают дыры в бюджетах детей ( от 40-ка лет возраст) - то сестре на ремонт дома дали, то брату на просрочку по кредиту погасить...Ездят на А-класс - том еще - старинном...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По молочке в РФ - прикольная информация. В Воронежской области французы строят (практически готов) огромный комплекс по молочным породам. полный цикл. поголовье достигнет 25 тыс голов - что будет считаться 100% выходом на промышленный обьем. Коров везут из ЕС - строго рыжих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    почему я не удивлен?
    А как же молочные реки и кисельные берега? Политрук лжет? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Что-то по ссылке ничего нет по ценам. речь просто о том, что у нас подделывают молоко и масло? Ну, наверное, не всё, все же. Не все марки и не у всех производителей.
     
  9. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    #2030 иван карданов, 28 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Копейки. [CUT]:laughter:[/CUT]
    Особенно по нынешнему курсу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2031 timax, 28 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Вадим, не утруждай себя, не фоткай. А5 заезженной пластинкой, как там херово от типа первого лица, стал заниматься. Ну не живут в Европе по российски, как до тебя не дойдет. Или ты сознательно даешь дезу. Есть два подхода. Первый: я много работаю, типа занят, зарабатываю много и плачу за все. Второй: я имею свободное время, не большие или не постоянные зароботки и экономлю на всем. Вся Европа живет на акциях. Я могу за тебя, выложить рекламы продуктовых сетей, которые каждую неделю, в большом кол-ве приносит почта. И нахрен мне покупать в Лидле молоко за 1,5 евро, когда в Кауфланде напротив, на этой неделе он с 50% скидкой? А на следующей неделе, будет наоборот. Я вообще уже ни чего не покупаю по обычным ценам лабаза. Всегда и все есть по акции, ну может марка другая буде, на что мне пох. Или типа твои родственники распальцованные и по акциям не покупают? Тогда нехрен жаловаться, как типа все дорого.
    Вот изучайте реальные цены в Германии и не слушайте Вада, его же обидели тут, засим его мнение не совсем корректо:
    http://www.lidl-pageflip.com/de.html?kid=ONJoQD
    http://www.nemecke-letaky.eu/kaufland/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2032 Фиеста, 28 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    На самом деле написано так, чтобы обидетьоскорбить. А потом Вы удивляетесь, что Вам резко отвечают.

    Когда Влад написал про Лидл, я полезла на их немецкий сайт, в том числе видела и этот буклет. Но в нем нет (не нашла) цен на молоко и масло.

    На сайте самомго Лидла нашла и молоко, и масло (2 сорта всего - местное и ирландское), но цен там тоже не было. Бананов не нашла.
    Иннокентий, сколько стоят в Лидле эти товары со скидкой и без. Хорошо бы со ссылкой.

    Скидки лично меня всегда напрягают - я думаю, что по ним продают товары, срок годности которых истекает. Иначе "чем объяснить аттракционы невиданной щедрости"
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2033 timax, 28 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Вот здесь инфа по еженедельным акциям во всех сетях, выбирайте любой лабаз и сравниваете: http://www.nemecke-letaky.eu/

    Да и ещё делайте акцент, на разность в питании. Таже молочка во Франции или Финляндии, совсем не то, что в Германии. Они мясожравцы и немецкая молочка развита ровно по уровню внутреннего спроса. В каждой стране есть основные продукты, входящие в корзину и они отличаются от вам привычных в России. Я чеслово, не питаюсь как чех, мне это не нравится, а дети едят с удовольствием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не хочу обижать Вада. Но его постоянные недоговорки уже не радуют. Бенз покоя не дает. Да не ездят здесь на нем, дизель в Германии чуть больше 1 евро стоит, а современные машины жрут 3,5-4 литра на 100 км., чего об этом не постить, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Здесь - ездят. Поэтому нам, ездящим на бензине, интереснее цены на него, а не на дизель.
    Про расход на 100 литров - машино-то разные. Я не ас вождения, машина современная, расход при путешествиях по загородным трассам 7,7. А по городу - много больше. Я думаю, что 3,5 - 4 литра - это на малолитражках, а не на кушках, например. И не по городу. А Россия - одна из самых урбанизированных стран, согласно статистике абсолютное большинство населения проживает в городах. Поэтому для нас так интересны цены на бензин.
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это муторно для меня. Для вас же, как Вы говорите, самое обычное, ежедневное (или еженедельное дело). Поэтому Вам легче ориентироваться где и что искать. А так Вы меня просто послали по факту.
     
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, вот не надо со своим уставом лезть в чужой моностырь, ладно. Смысл сравнивать цены по своим привычкам? У меня уже неделю, на 8-летнем большом Форде, с пробегом под четвертьмульёна, расход 4,5 литра. На новом, с системой старт/стоп будет меньше 4. Я пробовал, это не реклама. В том числе и по городу. Что же до Кушек, то КУ 5 2,0 ТДИ с ДСГ + стоп/старт укладывается в городе в 5 литров без проблем. А по трассе 3,7. Не мона и 3 литра бенз брать, чиповать и ругатся на цену заправки, каждому своё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    И это правильно. Связано с налоговым администрированием. Ну не живут в Германии так, как в России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вам просто объяснили, что сравнивать нужно корректно. Если вы хотите прикинуть, какую долю семейного бюджета занимает авто -- то учитывать надо и образ жизни населения. Ну не ездят в Европе на больших черных джипах с бензиновыи двигателями -- за редким исключением. Поэтому слушайте Иннокентия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Тут в Чехии, таже фигня. Хрен закроешь. НО! Если обратиться ко мне, то я (в личке ессно) подскажу лазейку. Плавали, знаем. :nod::nod::wink:
    Приезжает ко мне домой, с псом, один русский клиент. Я зная, что парковок нет интересуюсь, как далеко от подъезда он стоит. Ответ, да вон, на газоне. :eek::eek: Грю, не боишся, первый полицай и привет, он грит нет не боюсь, у них таких блокираторов нет, а эвакуатор Форд Ф-150 не поднимет!
    Ну ооочень большой, ну оооочень чорный!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...