Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ну, так и не лезьте.

    Значит я плохой водитель. Или проблемы с машиной. Но кажется именно такой или близкий расход предусмотрен по паспорту машины. надо на профильной ветке поспрашать.
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2042 Фиеста, 28 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Ну, плохо, что не ездят. Это тоже о многом говорит. Мне кажется, что эта машина лучше, чем малолитражки, лучше мазды, которая была до неё - послушнее, безопаснее, комфортнее. И я хочу ездить именно на ней, по России или Европе - не важно. Надеюсь и до Европы на машине добраться на следующий год, но не будем загадывать. И почему я должна сравнивать её с худшей машиной, если они не сравнимы? Кстати, когда была в Хорватии, там нас встречал и возил один местный на очень даже современном бензиновом седане БМВ - я в них не разбираюсь, но сын сказал, что очень крутом. Так что ездят на том, что могут себе позволить.
    ________________________
    И не такой уж я плохой водитель. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=227557
     
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Итого, читая тут некоторые посты, имеем: В Германии - полнвя труба. Продукты сильно подоражали, зарплаты маленькие, отдыхать немцы не ездят, т.к. денег не могут отложить а бензин очень дорог, что бы до Альп доехать и не говоря уж об Италии. Покойники не гниют по причине ужасного качества продуктов, состоящих из одних консервантов. Апокалипсис прям наступает. Крах всея. Надо б им конвой МЧС с гуманитаркой отправить что ль, с нашим рассейским - вкусным, полезным и дешёвым. И побольше молочки и пива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Расстроил(
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    В России средняя зарплата тысяч тридцать, если не ошибаюсь. И тоже обычные люди озираются по сторонам, когда слышат эту цифру. И тоже в суд подавать бесперспективно. Но если предположить уровень лжи одинаковым и взять курс евро 70, то зарплата в Германии ровно в 10 раз выше. Хотя согласен: над Европой светит яркое солнце, но печальны и безрадостны лица трудящихся...

    Теперь по вашему племяннику. 1200 на руки (80 тыс. руб.) -- это на жизнь, после уплаты кредитов и коммуналки. Чтоб так жил российский инженер КИПиА, который даже в Москве получает менее 50 тыс. руб. И сколько денег будет оставаться у него на жизнь -- после оплаты кредита за машину и ипотеки? Причем я сравниваю вашего племянника с российским инженером -- а сколько получает Dipl.-Ing. в Германии?

    Дочь моего приятеля (выпускница МГУ 2014, биофак) сейчас пишет диссертацию в Германии. По контракту ей платят 2700 Евро (налог не платит, как иностранка). Стесняюсь спросить -- вам известно, сколько платят аспирантам в МГУ?

    Моя дочь в сейчас в Париже на магистратуре. Для получения диплома необходима стажировка 9 месяцев. Нашла стажировку, контракт был на 6 месяцев -- больше нельзя, чтобы работодатель использовал дешевый труд стажера на постоянной основе. За "дешевый труд стажера" ей платили 2250 Евро.

    После получения диплома начальная позиция 3500 Евро первый год (это в Париже) В Лондоне 4000 фунтов, но Лондон и город более дорогой. Я не идеализирую, потому что рабочая неделя у них ненормированная и всяко получается более 70 часов в неделю. Но это как раз то, как живет Европа -- или ты работаешь "от зари до зари" и пользуешься всеми благами -- или работаешь в тихом месте без особого напряга, но собираешь купоны и ищешь распродажи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Хотите ездить -- ездите. Русских в Австрии обычно так и вычисляют -- по большим черным джипам. Но особо нелепо такие клиенты выглядят на улочках Парижа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А зачем шифроваться?
    Не только на улочках Парижа эти машины не удобны, но и на улицах Рима. По крайней мере в центре. Поэтому там так много мотоциклистов и скутеристов.

    И это тоже о комфорте и удобстве - в старых кварталах жить неудобно, они - для туристов в первую очередь. Париж мне не вообще не понравился. Квартирки там маленькие, как и большинство номеров в гостиницах. И это тоже о комфорте и качестве жизни.

    Не зря говорится, что русскому здорово, то немцу смерть. Но мы русские, и поэтому смотрим и оцениваем все со своей точки зрения, насколько нам, с нашими представлениями о комфорте, было бы комфортно жить там. Потому, что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Это естественное стремление. Поэтому и сравниваем.

    Пока на мой взгляд мы тут живем лучше. На взгляд Иннокентия - он ивет лучше. И ради бога. Зачем так болезненно реагировать на наши вопросы о ценах на бензин и продукты?
     
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не хотите ли сказать, что качество жизни лучше в России?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Обожаю это. Люди не успевают разобраться, как устроена жизнь в других местах, но тут же сравнивают ее со своими мухосранскими гнездами.

    Вы знали, что дамы из, например, Саранска, считают, что москвички одеваются уныло и что мы тут все похожи скорее на замороженных куриц, чем на Настоящих Женщин?

    А москвички, в свою очередь, полагают, что парижанки ну совсем «никак» одеваются — потому что у тех нет традиции в семь утра на работу надевать шпильки и платье со шлейфом.

    Все люди красивые. Все города стоят поездки. Вся еда вкусная (кроме копченой курицы, которую нарочно придумали гастронацисты, чтобы сокращать популяцию бездомных). Все языки изящные. Главное — увидеть это и услышать. Для этого надо приложить усилия. Но только в самом начале. А потом вдруг сразу перестанет быть скучно. Ну или сидите там у себя в Жопонамудянске и слизывайте запеченный майонез с мяса «по-французски».

    Алина Холина. Париж не стоит и плевка для Вальки из Мухосранска
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****

    В долларах и евро зарплаты наших соотечественников сильно упали за последний год. Но вопрос в том, не сколько получают люди, а что могут себе позволить за такие деньги.

    Конечно, зарплата 2250 низкая, если средняя, включающая зарплату неквалифицированных эмигрантов-уборщиков 4000. Но средняя также включает и заплаты высшего менеджмента, о которых лучше вообще не задумываться - там реально люди получают сотни тысяч и миллионы в год в зависимости от уровня.

    У нас выпускники востребованных специальностей до начала валютной войны начинали получать от 1000 - 1500 долларов. И ежегодно их зарплаты росли. Дочь приятельницы специалист-инженер-строитель 28 лет получала зарплату как раз в районе 4000 евро, до лета прошлого года. Сын подруги, окончил МАИ, работает на Боинг тут в Москве, сейчас ему 30 лет - аналогичный уровень зарплаты, начал работать ещё студентом. У нас много иностранных компаний пустили корни (иностранные банки, консалтинговые компании, пивоваренные, бытовая химия, пивовары и многие другие), и потому там уровень зарплат аналогичен европейскому. Более того, у многих зарплаты номинированы в валюте, и потому они стали получать в рублях намного больше. И таких людей много, особенно молодежи. если бы тут так плохо жили, то кто бы покупал все эти машины, например? Зачем бы иностранные компании открывали тут свои филиалы, если бы сбыта не было?

    А киргизы-уборщики получают, наверное, 15-20 тыс рублей. Пенсионеры получают мало.

    На Очаково (мы ходили туда на экскурсию и дегустацию) и в Крушовице (тоже там были на экскурсии и дегустации) уровень зарплат у рабочих был одинаковым в евро!!! Только налог у нас ниже, а цены - на что-то там были ниже, чем в Москве, на что-то выше. Но в основном - на еду, лекарста- одежду- ниже. (коммуналку, бензин на тот момент не сравнивали).

    Давайте будем объективными и просто попробуем делиться информацией, известными нам фактами, не вынося оценочных суждений.
     
  11. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Сериал "Антология ненависти". Серия 2588.
    Продолжение, вестимо, следует...
     
  12. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Смотря у кого. Смотря где.
    Как можно сравнивать в той форме, что спросили и сами же ответили, ибо по вопросу ясно, что в России жизнь говно.
     
  13. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР

    А что Фрейд нещитовый?
     
  14. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Без уточнений. В общем и целом....Ну или по основным параметрам.
    Фиеста о Франции говорила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Если не заморачиватся подсчетом киловатов или батонов, то 1 к 2. Это минимум. То есть, рабочий Крушовице, может себе позволить в 2 раза больше рабочего Очаково. Что б иметь сопостовимый уровень жизни, зарплата в РФ, должна превышать чешскую минимум в 2/2,5 раза (в евро ессно). Как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Фиеста же просила -- без оценочных суждений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Раз вы не стесняетесь распространяете такое, то подписываетесь под этим. А это тоже говорит об уровне культуры человека. И Алины Холиной, и Вашем.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Почему, если зарплата, до прошлого года, конечно, была одинаковой?
     
  19. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    И я не говорю о каких-то особенно выдающихся невежах. Часто это вполне пристойные люди — в собственной среде обитания. Но их болезнь — это отсутствие интереса к познанию мира. И это болезнь немедленно обостряется, когда их выбрасывает на чужой берег, и они шевелят плавниками, которые у одних станут ножками, а у других — высохнут на солнце.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    пля-опять без меня самое интересное обсуждаете. Чтоб Вам не пьется как всем нормальным людям то....