Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Фиеста ты хде живешь то???? Ты с людьми то вообще общаешься? Просто с простыми...
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не знаю. Пытаюсь понять. Где бы я смогла жить на уровне не ниже, чем тут.
     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Вы мне маячок купите -- постоянно будет знать, где рванет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    так речь о зарплате простых рабочих пивзаводов!!! Она была одинаковой - я же писала - в Очаково и в Крушовице . Но Тимакс пишет, что за одни и те же деньги чех может себе позволить всего в 2 раза больше, чем москвич. Я спросила почему.
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    А теперь понял. На очаково воруют еще. Тока там схема сложная и пиво не вкусное. Усе ушел-много без меня не обсуждайте!!!
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Потому, что здесь стоимость жизни дешевле в два раза (а по Москве может и в три). Это же элементарно. Сколько стоит Крушовице здесь и сколько Очаково в России. Вот и весь ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Пьется Крушовица (по 48 р банка) с воблой. :nod:
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2068 Фиеста, 28 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Вчера в Ашане банка Крушовице покупали по 48 р, в бутылках по 56 р кажется.

    Запомнилось, что Амбробене в Праге дешевле - ребенку покупали, но не в разы а на несколько рублей. Остальное уже забылось. Вот мы и пытаемся посчитать стоимость жизни там и тут. Сравнить еду, коммуналку, транспорт, бензин.

    Вот я в прошлом году купила проездной на год на весь наземный транспорт в декабре 2014 за 7 с чем-то тыс рублей. Сколько проезд в Праге стоит? Пенсионеры у нас пока ездят бесплатно. А у Вас?
     
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    В Чехии? Все ж таки права была Алина.

    Еще большие гурманы, выросшие на колбасе из использованной туалетной бумаги, любят критиковать национальную кухню. «В Израиле нечего есть». «В Португалии нет кухни».​
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Что в Чехии? Крушовице и вобла куплены в Ашане в Москве.
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Для Фиесты.
    Пиво Очаково Оригинальное светлое 4,6% 1,5л - 165 руб. (2,26 евро-офигеть) http://www.24-7-365.ru/product_3050808.html
    Пиво Крушовице 12 1,5л - 27,90 крон (1 евро) http://letaky.akcednes.cz/akcni-letak/10112/krusovice-12-pivo-svetly-lezak-1-5l
    Можете сами подсчитать, на сколько пива больше, выпьет рабочий чешского завода, при одинаковой зарплате.
    Зы: Качество даже не сравниваю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    По этим ценам - жидкость местного разлива. Это не пиво. Чешская Крушовица - рублей 150, примерно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Застрелицо :eek: Круше, российского разлива, или вы думаете вам чешское возят:D по цене как за две оригинальных...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2074 Фиеста, 28 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    А курс кроны какой? Ой, 1 евро. то есть 1,5 литра стоят 75 р, а 0,5 лира соответственно 25 р. - Да , пива действительно выпьет почти в 2 раза больше. Но чтобы почувствовать разницу, экономию - столько не выпить, думаю. По крайней мере мне.
    А с общественным транспортом как?
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Уже больше 157 за 10-ку. Но десятка отстой, минимум 12-ка, а это уже 228
    http://winestyle.ru/beer/krusovice/can/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    27, с копьём
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Речь шла про сетевой магазин. На этом сайте всё дорого, но сути не меняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    во первых мы уже на "ты" договорились. Во вторых мне с говноайфона подруги тяжело за тобой следить. Масштаба (экрана моего любимого асус) не хватает!!!
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Наверное, местной варки. На самом деле разница только на качество воды. По крайней мере так рассказывали на чешском заводе. Там же технологии, оборудование - все строго по программе. Я удивилась, увидев местное, потому что тогда, несколько лет тому назад, они хвастались, что Крушовице - единственное чешское пиво, которое не производится в других странах (не только в России) именно из-за воды. Что все остальное совершенно одинаковое, но из-за воды нигде такое не получится и потому они не будут экспортировать технологии. Но вот не выдержали конкуренции, тоже пришли к нам.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вы не любите воблу? У меня был коллега из ЮАР. Белый. Отличный парень. Он был очень удивлен, услышав, что мы пьем пиво с вяленой рыбой. Они пьют с вяленым мясом. И как-то собрались в неформальной обстановке, муж познакомил его с воблой и ... тот подсел на неё:nod:
    А он принес вяленое мясо. тоже весьма. Напоминает наши мясные чипсы типа таких. которые последнее время пропали куда-то.

    Вкусы у всех разные. Но вы, никак не можете не показать свое пренебрежение к вкусам других людей.