Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Крушовице по 48 рублей - это отвратное пойло))) а нормальное крушовице в кауфланде -10,9 крон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    И всё же, пиво с рыбой....Ну ну никак. Простите, если обидели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Лукавят черти. Хмель, ингридиенты тоже из Чехии? Что же до пива, которое не производилось в других странах, тут сортов 500, которое ни где, непроизводилось. А само Круше уже давно куплено Хейникеном. И чесно, местные (как и я) его не очень любят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да с чего мне обижаться. Главное - мне нравится. Просто отлично идет.

    И с жаренными или тушеными креветками - тоже очень неплохо. Рекомендую. Надо бросать размороженные и обсушенные креветки в кипящее растительное масло, добавив чеснок и лимон. Класс!
     
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Правильно timax пишет- при одинаковой зарплате в 20 тысяч ( в Чехии крон, в России - рублей) чех может себе позволить себе минимум в 2 раза больше( это если сравнивать продукты). Вот посидел сейчас в пабе - кружка пилснера 30 крон, а в нашем зажопинске нормальное пиво- от 130р. Сравни 30 и 130. Мясо 90 крон и 300р. Могу долго перечислять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да. Тоже. И у нас его тоже производит Хейникен. Наверное, они и пришли к нам, после того, как их купили. Глобализация и стандартизация, однако.

    Но в чем правы чехи - одинаковой воды в разных местах быть не может. Ни в России, ни в Германии.
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2087 timax, 28 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Позволю вмешаться, пиво не закусывают. :umnik: Алкогольный напиток, который в России, почему то именуют пивом, таки да, а настоящее пиво, поверьте, не закусывают. Ни в Чехии, ни в Германии, ни в Бельгии, ни в Англии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    #2088 Отто, 28 авг 2015
    Последнее редактирование: 28 авг 2015
    Ээээ. Тут гармония нужна. Если пиво отечественое, то вполне.....А если настоящее...Оно ж совершенно другое. Орешки можно, пожалуй.
    Аааа. Timax уже сказал.....
    Ну не буду я ирландский стаут воблой заедать, ну хоть убейте.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Нет, не для этого глобализация. Хмель и ингридиенты 146% не чешские. Иначе цена, со всеми скачками курса, была бы за 100 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так я ж про пиво и не спорю Говорю только, что столько мне не выпить, чтобы экономия была ощутима. И об остальном вопросы задаю. про мясо не поняла - 90 крон у них и 300 у нас или ты это в кроны в рубли перевел. это за килограмм или порция готового?

    Интересно, сколько сейчас в Колбасоffе пиво?
     
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Про колбасоффа не в курсе, но кружа пива в пивном заведении, примерно 340-350 руб. А вот качество.....за почти 5 евро...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Именно. Я же не зря дал статью Алины Холиной о том, что некоторые наши за границей требуют, чтобы везде было, как у них в центральном кабаке Зажопинска -- черные джипы, вобла, шансон...

    У меня вот дочь приезжала погостить. Тоже посмотрела на меня странно, когда я спросил, что взять к пиву :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Цена определяется себестоимостью, в которых игредиенты - только часть расходов. Остальное-то не подорожало - зарплаты, амортизация, аренда, если помещения не выкуплены, транспортировка. Вот оно - импортозамещение в действии. :) И мы не знаем, сколько было завезено и по каким ценам этих самых ингредиентов. Учитывая, что это сверхдоходная отрасль, могли просто ужаться по прибыли, если окрик сверху получили. Если бы их пивоварня была в Москве, можно было бы поинтересоваться. Но это кажется в Питере. Год назад наверное, оно было дешевле - не знаю - в первый раз взяли, именно потому, что не ожидала его у нас увидеть.
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Типа "Смарта"? Хорош брехать-то. В городском цикле и это невозможно.
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    На самом деле, разница во всем. Мне, как очень большому любителю пива, смешно слышать про разницу только в воде))) и хотя вода имеет ко вкусу пива самое непосредственное отношение, немаловажное значение имеет и хмель, и солод. Раскрою небольшой секрет - промышленное производство пива, особенно в России, имеет своей целью максимальную прибыль через максимальное удешевление продукта. Пару лет назад я был на одном из крупнейших пивзаводов, принадлежащем нынче "санинбев". Так вот что я увидел, меня шокировало: солод выращивается и идет на экспорт в Германию и Чехию, а "пиво" варится из солодового концентрата пр-ва Китая ( в больших биг-бэгах по 1тн расфасовка), и хмелевого концентрата ( зеленые гранулы) пр-ва того же Китая. Цикл -6 дней. Раньше, по чешской технологии, при совке, цикл был 28 суток. Есть все фото и видео процесса, снимал на телефон)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вообще то, я даже не про кроны-рубли говорил, а про евро-евро. Проще всего, считать по ипотечным кредитам. На месячную зарплату в 1000 евро на руки, семье 2+2 в Чехии дают кредит на сумму до 85 000 евро. Сколько нужно иметь дохода, для аналогичного кредита в России? Чесно, я не в курсе. Но банкиры имеют самый правильный калькулятор стоимости жизни, засим в это будет правильное сравнение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я про соотношение. З/п примерно одинаковые -20 тыс единиц. Только товар в Чехии стоит в единицах дешевле где в 2 раза, а где и в 3 раза, чем в Росиии. Мясо наглядный пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Что значит закусывают? В английских пабах пивом запивают разную еду, в том числе знаменитые fish & chips. И в качестве закусок там часто подают
    кукурузные чипсы с каким-то соусом или соленые орешки. :nod:
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    вот про мясо я и не поняла.
     
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Сейчас дают сумму, чтобы ежемесячный платеж не превышал 40% чистого дохода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...