Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    :lol: То есть спросил? То есть у тебя вопрос был?:laughter:

    Да-а, Михайлов, воздержусь от своего субъективного суждения о тебе. Просто выделю твои слова.
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Бинго, Сама сказала. Пивом закусывают еду! Ибо оно защелачивает. Что я и делаю. Но не воблой (хотя ну оооочень её уважаю). Я воблу вообще стал употреблять отдельно от пива.
    Зы: Зато сразу, алкоголик пивной.:icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это кто так отличился?
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Мне сложно так много писать с планшета)))) по отношению к средней зарплате килограмм мяса стоит в Чехии в 3 раза дешевле. 90 крон к 20000крон и 300рублей к 20000рублей. Так теперь понятно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я не вижу разницы, между чипсами кукурузными, картофельными, мясными или рыбными - та же вобла ничто иное, как чипсы, только другой формы. между кусочками икры и солеными орешками.

    А так да, алкоголик пивной. Говорят, что чешки имеют такую репутацию именно потому, что их мужчины злоупотребляют пивом, а оно а) способствует выработке женских гормонов (груди ещё не отросли?) и снижению потенции. Так что, дорогие мужчины, знайте меру, не разочаровывайте своих любимых.
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Отечественную бурду можно заедать)) фисташки, нарезка вяленого сома или щуки, вобла)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну не знаю как в процентах, но. Моя ипотека на 1 600 000 крон, на 20 лет со всеми страховками - 10500 крон в месяц в течении 5 лет, потом меньше. Это 60 000 евро. Калькулятор Сбера рисует цифру ежемесячного платежа, на тех же условиях, в 58 432 руб. 10500 крон =390 евро. 58432=800 евро. Разница 1 к 2. Как я и грил. Но если курс упадет, то разница будет более существенна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Брехня)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Зато какие сиськи у чешек..... :rock::hi:
    И про потненцию... вас явно обманули. :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ага, понятно. Обидно, правда?

    Только мы говорили, что зарплаты у рабочих одинаковые (были) в евро. И если по прошлогоднему курсу считать, то 90*17=153 р, а унас мясо было 270, кажется. Уже не помню. Но согласна, все равно мясо у них дешевле.

    А остальное? Я про коммуналку и транспорт, бензин и т.п.
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    У нас в семье пьют вино. А тут дочь после тренировки предложила взять пиво. Ну и сказала мне примерно теми же словами, что и Иннокентий -- касательно закуски. В этом и отличие -- что я с удовольствием изучаю обычаи носителей, а не суверенные скрепы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Если честно - я тоже. Никогда не пользовалась и надеюсь жизнь не заставит. Это крайняя мера. И детям также говорю. Но могу спросить в понедельник. Это на 4х человек зарплата 1000 евро в месяц?
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Слушайте, достали уже во всех темах об одном и том же!
    Создайте тему "Сравнение жизни в РФ и ...." и тролльте Фиесту там. Невозможно уже форум читать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну да, так и есть. Чтобы платить ежемесячно 400 евро, надо иметь чистый доход 80 тысяч минимум. Таких зарплат хрен да маненько)))) а в замкадье так вообще исключение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Выкрутился?:wink: И опять - ну, такое высокомерие! Гордыня - смертный грех, Михайлов.[CUT]:D[/CUT]
     
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    В каких евро?)))))) ты или слишком жирно троллишь, или живешь на другой планете. зарплата рабочего в прошлом году была 500 евро, в этом году -250. В Европе дворник получает больше в разы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Окай, бро)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это патамушто тебе пиво не привезли. А вот у Сарруса и у меня завались и под него, так здорово потереть с Фиестой понимая, что мы то пиво пьем, а она - бурду! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Нет, на заводе в Очаково у пивоваров она была больше, как в Чехии.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Кстати о закуске. В той же Крушовице на дегустации к пиву подавали соленые орешки и чипсы.