Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Нет конечно. Пост был к тому,что нормальные успешные люди в РФ не особо стремятся....
    Это как АББА на корпаротивах в РФ-вроде и песни хорошие,но нах ни где не нужны больше.
     
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    В целом да. Для большинства действующих "западных" артистов выступать на корпоративах представляется несколько унизительным. И когда им рассказывают, что корпоративы являются основой благосостояния большинства российских звезд -- просто недоверчиво смеются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    проходимость нужна как воздух. это кагбе тоже аргумент. Судя по количеству рыбаков на реке ща рыбу не ловят только ленивые. Три года назад было не протолкнуца от спинингуев, теперь все оккупирывали фидерасты:D надо забираться туда, куда большинство тупо не доедет))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Ну, не даром же любят в Европе универсалы и хэтчи. При не сильно большей длине вместимость существенно повышается. В Испании еще удивило, что что почти все машины, что видел, с мкпп.
     
  5. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    с АКПП дорохо:nod: У нас кредитные тоже в большинстве своем на палке и без дрыгателя:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Как мило: Тюменским магазинам запретили говорить о росте цен на продукты

    Это произошло на фоне сообщений СМИ о намерении поставщиков повысить цены на ряд продуктов на 10%. Информацию о том, что производители требуют смены ценников, «Известиям» подтвердили в группе компаний «Дикси». В свою очередь торговая сеть «Ашан» получила уведомления от поставщиков бытовой химии и хлебобулочных изделий.

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/business/29/08/2015/55e1d9019a79471fd5cb6e1b
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я большой любитель бокса, для меня Рой третий после Холлифилда и Тайсона, но его поступок меня шокировал. Понятно, что от налогов хочет уйти, как и алкаш Депардье, но всё равно неправильно он поступает. Особенно поразило, как гарант ему руку жал - двумя ладошками, очень выразительный жест был, только вот такие жесты свойственны близким знакомым, а тут такое дело) первый раз встретил - и такие жесты)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    он там с долгов платить налоги не хочет или вертеру верить нельзя?
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Добрейший всем вечерок!:hi:

    Думаю, это имеет прямое отношение к теме - к санкциям и импортозамещению.

    Провела сегодня эксперимент, который может повторить каждый и поделиться впечатлениями - попросила купить мне бутылку импортного пива Крушовицы (184.50р - 5% об ) и местного производства (48.03 р - 4,2 %об.) И то, и другое - светлое. Под жаренную утку, чтобы не было инсинуаций.

    Оба пива попросила налить в 2 одинаковых бокала.
    Визуально при хорошем освещении: цвет - один в один (чего я не ожидала), у пива чешского производства пена несколько выше и держалась дольше, медленнее оседала.

    Потом закрыла глаза и попросила "перепутать" бокалы - я пробовала пиво с закрытыми глазами и не знала, какое именно пробую. После первого глотка (попалось чешское) оно показалось мне чуть более ароматным, чем глоток из второго бокала (российского производства), вкус одинаковый, может российского производства чуть легче (тогда я не знала про разницу в градусах. Но может из-за этого?) После второй пары глотков разницы во вкусе и аромате уже не чувствовалось. Может, это потому, что то был первый глоток? Но может и нет.

    Я не спец по пиву, так, под настроение или в компании. Если есть желающие, они могут легко повторить этот эксперимент и поделиться результатами. :beer:

    Может быть кто-то скажет, что у меня не тонкий вкус, но если это так, то "зачем платить больше, если нет разницы?" По крайней мере мне.:hi:
     
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я проводил подобное испытание по другому профилю (битрейт видео) закодировал в макс и мин качестве и дал "спецу" возможность определить где качество лучше. тот ткнул на мин качество. но тут 50на50 может и угадать. лучше 3 пива(диска) одного формата и 3 другого. и пусть определит все 3. эффект плацебо чаще всего рождает все эти слухи.
     
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Хороший эксперимент. Уважаю. Мы обычно так кастинг проводили.

    Не буду говорить про "двойной слепой метод", но вывод, в целом, верный. Если не различаешь, то и платить больше смысла нет. Если бы вы по каким-то причинам перешли на импортное Крушовицы, то постоянно бы себе говорили: "Ну вроде немного вкуснее, но не в три же раза". Но если бы через месяц-другой вам бы налили российский напиток, вы бы сразу это заметили и сказали: "Однако какая гадость".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не про пиво, но есть такое! :nod:
     
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    А я бы сейчас и пикапчик какой бы прикупил, плюсом к своему сараю, ибо стройка, да и ваще, сельская местность))
    Вот поеду в Агроном за яблоками элитными, хорошо сарай, можно много пригрузить, а так бы что? пару ведер, и под ногами уже катаются)))
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А куда столько яблок?:shock:
     
  15. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Если еще дальше пойти,то пиво почти любое можно выпить две бутылочки если очень холодное.:nod:
     
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Как куда? Ну смотри. Полторы сотни кило надо по любому, а то и больше. Варенье, компоты, в Москву сыну/друзьям/товарищам привезти, да и на зиму заложить, чтобы темными зимними вечерами грызть. Люблю я яблоки, очень. А там действительно отличные они)
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Они сохранятся? Я помню бабушка с дедушкой собирали яблоки, аккуратно снимая их с дерева и каждое заворачивая в бумагу. Хранились до нового года, потом становились мягкими.

    Неужели покупные столько хранятся? В погребе?
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Мне и одной-то много :laugh:
     
  19. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Да не о том я. Мне две нормально.Хотя выпить могу много,но действительно в охотку только первые будут.:nod:
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    кажется, поняла.