Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Конечно сохраняются. Именно в бумаге и в прохладе. Покупные? С чего бы? Покупные это вон, в Ашанах и прочих Магнитах и Азбуках вкусов. А эти прямо с деревьев. Совхоз Агроном, в Краснодарском крае занимается выращиванием элитных яблок, и не только. Цепочка производитель-покупатель, ну у меня/ хотя, тоже выходит, что покупные))/. А так-то да, у них и в торговые сети покупают. Сначала на склады, потом на продажу электорату))
     
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну не любителю конечно сложно отличить)) я употребляю в месяц от 40 до 60л пива (летом) и смогу отличить наше от чешского))) а так-то да, если по праздникам по кружке, то сойдет и крушовица по 48)))
    З.ы. В стекле более-менее пиво "хамовники" норм, московского пр-ва. А так надо брать пиво с частных пивоварен, кеговое, и сначала все пробовать. Я сейчас на воронежское пиво ушел, вполне неплохое. А пастеризация убивает вкус напрочь, поэтому надо брать непастеризованное)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Можно совсем не платить.

    http://www.youtube.com/watch?v=NnybhzTJX1c
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юр - арбузы в Германщине по ангеботу - 0,99 евро кг!! Это 70 рубчиков с гаком.....писец. Причем лотерея как и в МОскве. У турок еще ничего - а вот в магазе как свезет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я подумала что Агроном - это магазин. А так-то конечно.
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну вот ты опять) считай относительно зарплат, чтобы понятнее было. Бананы по 1,5 тоже в шок повергают))) да и пиво по 3,60)) мясо вчера смотрел, в среднем около 20Е кило, метро 2,6... и налоги конские, вчера немцы жалились, до 52% от брутто зарплаты. Госпожу смотрю почти все не любят, я понял, она ввела налог с пенсии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Тут уже объясняли, что наши привычки не всегда совпадают с европейскими. Тамошний люд арбузы ест кусочками, как десерт. Выходцы из России -- чтобы "выгнать камни из почек". Я не говорю, что это правильно или неправильно, просто при потреблении полкило арбуза (или меньше) цена 1 Евро не кажется пугающей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Грамм 300 натощак. Все эти объедания арбузами с шашлыком на дачах - неполезно. А европейцы тоже не правы получается ) Или они десерт натощак? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Редкое, всегда дорого.

    Остаточное явление Советского Союза - дёшево.

    Лечение всегда дорого.

    Вывод: ....................
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Про десерт я написал для простоты. В Европе арбуз едят круглый год, как и остальные фрукты -- долька того, долька сего, т.е. без фанатизма. Я арбуз ем только летом для восполнения потери жидкости, особенно в Египте. Поэтому съедаю могу много, но не считаю придурками людей, кладущих на тарелку один маленький кубик арбуза.

    Про почки я пошутил, от камней арбуз не помогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    А вот это хорошо или...?

    https://news.mail.ru/economics/23138838/?frommail=1
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Зато в арбузах сахара навалом...)
     
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    самогон должен знатный получаца:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не знаю, как самогон, но нардек - это тема)) пробовал как-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Для нас - плохо. А Eni раскрутит, если это правда, эти ребята хваткие. Несколько раз у них был в одном из подразделений, в командировке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Поэтому и смотрят европецы с ужасом -- как один русский турист уносит на свой стол блюдо с целым арбузом -- и съедает его в одно лицо.

    Я не критикую, я просто не понимаю, зачем жителю Европы грустить о цене арбуза 1 Евро за кг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Там до реального газа, как до Луны. Среднесрок, в лучшем случае.
    Плохо только то, что в Европе зашевелились. Раньше исключительно бла-бла-бла, сейчас уже что-то пытаются делать.
    Посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    я так делала с гинессом.
    не вышло.
    и цвет был разный. и настоящий - не вылился пеной, плотная и густая. а российский - через край пошёл. про вкус молчу. небо и подземелье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вась, пусть делают. Чем выше конкуренция на рынке, тем лучше потребителю. И неважно, кто этот потребитель. Может хоть это заставит Газпром интересоваться внутренним рынком?
     
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Очень не хочу, чтобы Газпром "заинтересовался" внутренним рынком. Зная менталитет...:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...