Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ты еще вспомни ледяную, которая везде лежала за копейки.
    Тут увидел етикетку, захотел вкус вспомнить.... и ухусъел... стОит, как форель норвежская почти... пришлось прессованный китайский пангасиус, простигосподи, покупать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    123465
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Зачем её вспоминать, есть она, аргентинская только, по 510 рэ. за кело. Это прайс с базы, в лабазах епстестно дороже будет. Чилийская форель по 420 рэ. Угорь кетацкий по 1020 рэ.
    Кстати твоё лакомство пангасиус, филе его, будэмо по 158 рэ. и сиё не кетацкое, а вьетнамское.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    А муксун и омуль у Вас по чём?
     
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    санкции тут не при чём совсем :)
    отсутствие регулирования цен со стороны государства и жадность "бизнисменов"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а в дагестане хороший коньяк? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Уважаемый, разве непонятно, что регулирование цен=дефицит? Жадность бизнеса оправданна, ибо надо платить грабительские %% по кредитам, налоги, аренду и взятки (их стало меньше). Да, ФАС должна работать, но именно работать, а не мешать. Сначала надо б реально сделать доступными кредиты для МСБ, снизить налоги для них, а потом верещать, что все дорого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    уважаемый, откуда дровишки про регулирование и дефицит? :)
    сказки про грабительские проценты, налоги, аренду и взятки оставьте кому-нибудь другому, право
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    вы сюда потроллить ходите?

    Дровишки оттуда, что если, к примеру, регулировать цену бутылки водки в 1 рубль при себестоимости производства в 2 то ее как бы не будет в продаже.

    А про налоги и проценты откуда такие глубокие познания? Каким бизнесом занимаетесь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    кмк, трллите вы: при чем тут отпускная цена ниже себестоимости продукции? зачем бредить?

    учу таких вот "бизнисменов" оптимизировать налоги :)
    з.ы. если у вас проблемы с налогами - меняйте буха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]

    Народ привет. Вести с полей, так сказать...На ценнике видно - сколько за 100 гр. цена. Ну и на 10 умножить - надеюсь многие еще помнят.

    Вот такие реалии в немецких магазинах))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2292 vad4343, 2 сен 2015
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
    Немного полит-информации)))) В понедельник был у нотариуса. Сидел примерно час - будучи первым. От нечего делать читал Ауто-Мото-Шпорт и местную газетку - ШтраубингТаг. В газете - на третьей полосе статья " 33000 молочных производств Баварии ждут катастрофы в 2015 году." Для справки - РФ не покупала никогда молоко из Баварии - только пиво))) Ну и то, что мне перевели - производители молока Баварии недовольны закупочными ценами на молоко ( как знакомо). И грозят пустить скот под нож ( мы уже это проходили) и на сладкое - пусть госпожа Меркель и её правительство сами доят коров за такие закупочные цены.....

    В другой статье - название примерно так " Меркель и Страх под фальшивые аплодисменты" - статья большая, трудная для перевода но соль ухватили - когда шло голосование - все орали, что мол долой Меркель!!!! А потом прошли и проголосовали за нее " Ибо других кандидатов нет, за кого, если не за нее?" - знакомо? А то! Так я понимаю -технологии везде одинаковы. Короче теперь опять все не довольны....

    Ну и вчера заправился бензином - не Е10. 1,36 евро...Красотища)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #2293 vad4343, 2 сен 2015
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
    Немного про шопинг. На вчера деньги в ЕС были потрачены исключительно на свадебный подарок (90%) и остальное - бензин, отели и еда.

    Вчерась - поехали в Балинген к друзьям своим. Естественно заехали в Метцинген. Ну типа купить малость тряпья. И не купили практически ничего. Что сразу бросилось в глаза - во всех отделах есть китайцы -продавцы. Чего не было никогда ранее. Причем - когда русских было более половины от всех покупателей - немцы не спешили нанимать русских продавцов. Типа нехрен - русские и так купят.

    Сейчас больше половины покупателей - которые сметают всё с прилавков в этом городке - китайцы и арабы. В Эскаде - так там не только китайка ходила, но и арабка продавщица...Как быстро всё меняется?))))

    Моя цель - всего три магазина. Это Стрельсон Швейцарский, Хуго Босс и какие -нить тапки от ЛЛойда. Ну и чего? Такое ощущение, что больше нет немецкого "квалитета" - 80% вещей в Боссе - или вообще нельзя стирать или только 30%. Что говорит и о качестве материала и о краске на нем(((( Короче шлак.
    Стрельсон - так там вообще мне предложили куртку на зиму - которую я видел еще в 2012 году у них в торговом зале..

    Вот ЛЛойд порадовал - но мне ничего не надо, как оказалось. Инвестировал в ремень от производителя и до свиданья. Итогом - все гадали, как уложится в лимиты для белорусской таможни - теперь понимаем, что ехать в ЕС за одеждой - пустая трата времени. Тот-же Китай - только переупакованный.

    На эту тему еще одно подтверждение - когда добрались до друзей - то муж работает на немецком заводе в Балингене - который делает самые разные бумага-уничтожительные машины. От самой маленькой до огромных - которые могут в час больше тонны бумаги уничтожить. Так вот - со слов самого директора и хозяина завода - сейчас китайская машинка ( самая маленькая) - ему из Китая с доставкой и всеми налогами обходится в 20 евро. Они её переупаковывают и продают уже за 80 евро...хороший бизнес. И отличить от немецкой можно только разобрав - там китайский мотор. В перспективе - завод станет просто складом по переупаковке китайских машин - на которые будут наносить немецкий лейб, писать маде ин дойчланд, упаковывать в немецкий гофрокартон и продавать всем подряд(((((( Осталось недолго - Бош, Сименс,Туссен Крупс и Басф - переедут в Китай и Германии реально удастся снизить потребление российского газа втрое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Так и есть уже
    вчера купила пылесос Электролюкс. Полный Китай
    и выглядит также. Боюсь, что проработает пару месяцев, не больше :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вся суть в двух минутах. Рекомендую посмотреть, если кто сериал не смотрел))
    http://youtu.be/H_2wxDAqo6Y
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    26,6 Е за reggiano - нормальная цена. Учитывая, что говно из пальмового масла стоит 500р. И среднюю зарплату в 250 евро))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну кто шарит в пармезанах - никогда себе такой сыр не купит. Только для гостей, потереть в лапшу...себе сыр надо брать или колотый или пиленный от большого куска 12 кг ( или сколько он там?). А это в целлофане с газом? Цена конечно нормальная....надо добавить таможню, НДС и профит продавцов. У нас тоже нормальная)))) правда в отличии от ЭТОГО - у нас все-таки куски без газа и целлофана ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    У меня Бош, пока ещё полная Германия. Правда стоит он дороже Люксов.

    Сейчас покупатель выбирает, либо купить надолго и задорого или дешево и как повезет. Я как в дом переехал так всю почти тенику менял, мне открыто продаваны грили, мол стиралка Беко рассчитана на 2000 циклов. Может будет больше, но не намного. И фактически неремонтопригодна. А Миеле прослужит гораздо дольше, да и вроде грят чиниться.

    Сделать стиралку или пылесос, которые прослужет 20/30 лет - не проблема. Моему самому старому проигрывателю 52 года. И работает и я не вижу, что там может сломаться. Потому что сплавы из чего сделанны подшибники и прочие "крутящиеся" детали, наверно высокого качества ибо ни люфтов ни задиров, ни чего. Смазывать только раз в 10 лет. Одна беда, фирма эта давно канула в лету ибо народ глуп и повелся на происки маркетологов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Никто этого делать не будет - прогорят.
     
  20. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Ну, так про то и речь шла, что Бош скоро присоединится к остальным фанатам КНР :)
    Милле купили в дом?
    У нас от 50 до 120 т.р. по магазинам спекулируют, даже ставят их отдельно в торговых залах.
    Купила Самсунг (через 2000 циклов заменю и все). А за 100 тысч. машинка белье уже должна сама гладить и в шкаф складывать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...