Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну да, в баяне семилетней давности четко описано))))
    http://2k.livejournal.com/520078.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #2302 timax, 2 сен 2015
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
    Ну дык я о том грил, граммофонной фирмы нет уже лет 20-цать, а может и больше.
    Да в дом. И мне сделали - 50%. Времени было мало, заказывать не успевал, кухня была выстовочная. Техника в ней и все, что покупал дополнительно, шло по этой скидке. Конечно, за полный прайс я удавлюсь это покупать, а так вышло даже дешевле чем тот же Самсунг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Немецкий Бош у меня отработал 12 лет. Менял только ТЭН один раз (но и спец химией не пользовался ни разу).
    Продал.
    Немецкие Бош и Сименс есть и поныне в природе. Стоят совсем других денег, нежели ширпотреб.
    Сейчас Миле - доволен аки слон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #2304 Варяг, 2 сен 2015
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
    Хахаахах, женшыно и техника..... Надо було брать Миле, можно и немецкой сборки прикупить, шо и сделал себе и матушке 4 года назад. Работает без проблем.:thumbup:
    Стиралка Бош, немчурная, 13 лет и не ломаецо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Стиралка Samsung DD 1200 об. 10 лет работает практически без остановки круглосуточно, один ремонт в прошлом году замена барабана в сборе с подшипником и сальником, делал сам стоимость детали в сборе 3500 руб. Химией не пользовались ни разу, ТЭН как новый, пашет дальше.
     
  6. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Ничего себе, на АК заможний контингент подобрался :)
    а то кризис, санкции, мы все умрем...

    Может и надо було Милле, только денег уже нет, все ушло в ремонт,
    как вода в песок :(
    Бош сейчас продают только российской сборки (Самсунг, конечно, тоже :))
    импортозамещение, мать его...
    Сименс оригинальный есть в продаже, кондовый, т.е. старая хорошая, проверенная модель, но без модных примочек. Из импорта еще Электролюкс - украинского происхождения...

    Зато Самсунг - самая красивая машинка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    "Кирби" купите, на три поколения хватит, только ремень надо менять раз в десять лет.
     
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.456
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А ты знаш, если не хгаркнешь Слава вУсраине!
    этот Электролюкс не включится! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    :thumbup:
    продавец примерно так и рекомендовал эту модель :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сколько раз в день ты стираешь? 2000 циклов хватит среднестатистическому гражданину на всю жизнь, еще и детям останется!
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2311 Фиеста, 2 сен 2015
    Последнее редактирование: 2 сен 2015
    Один в один, то что произошло со знаменитыми английскими и шотландскими шерстью и кашемиром. Я уже рассказывала, что нати made in UK не реально. В лучшем случае - "произведено из натуральной английской шерсти" - как нам там рассказали - овец в UK стригут - а дальше всю грязную и пыльную работу выполняют в ЮВ Азии, обратно везут и уже на месте пришивают лейблы. Так откровенно и рассказали.
     
  12. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Вот и я про тож. Нахрена мне стиралка за 50,я лучше раз в три года буду самсунг за 15 менять на новые модели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    В неделю, мин 10 раз. Сейчас будет больше. 2000 циклов это примерно 3-4 года моей эксплуатации. Видишь ли, если человек моется/принимает душ, хотя бы раз в день, то он как правило меняет одежду, исподнее, носки. А у меня дети, ещё имеют тренировки каждый день и приходят иногда весьма чумазые. Безусловно, сидя у компа всю жизнь, 2000 циклов и внукам хватит. Только не все так живут, есличё:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    сколько ж в неделю они-то стирают? раз 150?!?
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Нелады с математикой, это печально. В году мон шер, 52 (с хвостиком) недели. 10Х52=520 в год. Теперь самая сложная задача, рассчитать на сколько лет хватит стиралки если в год она включается 500 раз, а рассчитана на 2000 циклов. Удачи в вычислении:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    нелады с логикой, это весело. при чем здесь твои 10Х52 и люди, не сидящие за компьютером?
     
  17. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    Ну что, санкции до машинок добрались? :laugh: Имелось в виду, видимо то, что сидя за компом мыться не надо, соответственно и стирать :) Коли белья много, надо просто иметь машинку с большой загрузкой и использовать ее эффективно. И вполне хватит этих 2000 циклов лет на семь, а там и поменять можно. Если я вещи буду по одной стирать в пятикилограммовой машинке, то она не будет выключаться круглые сутки.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    И исчезнет запас прочности. Лучше из прачечной машинку возьмите, на сто кг белья и стирайте по одному носку, вечность будет работать.
     
  19. audiophil

    audiophil Завсегдатай

    12 июн 2013
    769
    Московская обл.
    Allroad C5 2.7T
    В инструкции написано, что загружать машинку нужно максимально полно. Возможно, что такое пишут для экономии электроэнергии, хз. Да и как повлияет загрузка на запас прочности? Белье равномернее распределится. Ну и пресловутых циклов меньше понадобится.
     
  20. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    10 стирок в день? :confused: