Статус темы:
Закрыта.

Санкции 3.0

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 10 авг 2015.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Кстати, тут куча народу плакали что ссанкции с ирана уже сняли и Рашке конец. А тут такой облом:

    Bloomberg назвало сроки снятия санкций с Ирана
    Нефтяные и финансовые санкции в отношении Ирана, вероятно, будут отменены в первые три месяца 2016 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на западных дипломатов.

    Как же так - вы же тут кричали что ссанкции сняли и иран щас как завалит гейропку свежим, не тоталитарным газом и зальет демократическо нефтью ... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #2402 POCC, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    нефтяной рынок он же как женщина ....очень чувствительный ...и чтобы цены рухнули совсем необязательно заливать весь мир нефтью....порой достаточно только это пообещать :wink::nod:
    ЗЫ.....Кстати по нефти ситуация достаточно тревожная...с разницей 1 (один) день выходят два интервью (лень искать ссылки в гугл в помощь) ...первое министра энергетики в котором он говорит что " до 2025 года годовая добыча в РФ может упасть на 125 млн.тонн ..,и тут же игорьивановичроснефть выдает типа Россия может нарастить добычу до 700 (семисот!!!) млн. тонн в год...с нынешних 527 млн.тонн...однако!!!! .....Уж не знаю что и сказать если два первых лица нефтянки дают такой разный прогноз....может как тут говорят игорьиваныч "толсто троллит министра" :D
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Оба троллят. Ибо не владеют предметом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Не, просто ХПП. Сначала снижаем добычу - цена в небеса - увеличиваем добычу - опять "стабильность" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Проблемы в сранцевой области. Я думаю ты в курсе - что количество буровых упало на 60%. У них конечно было большое количество разбуренных но не введенных скважин, которые пока добивают - ибо оплачено. Но ничего вечного как известно нет. С учетом быстрого падения дебита на сранцевых скважинах - их ждет быстрое падение добычи. С учетом последней статистики емнип за последние несколько недель с пика в 9,6 млн баррелей в июле они уже пришли к 9,3 млн баррелей в сутки в конце августа. Возможно это первые звоночки. Будем посмотреть ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Надо смотреть контекст - кому, по какому поводу и для чего говорилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    министр -самому http://top.rbc.ru/business/03/09/2015/55e71b079a794701285a0c19


    игорьиванович - инвесторам http://top.rbc.ru/economics/07/09/2015/55ed2b829a7947a66b16cdc2

    мне как нефтянику кажется более реалистичным первый вариант...
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    #2408 AGA, 8 сен 2015
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
    Ну все на поверхности - министр адресует рынку, типа ребята все будет плохо, нефть кончается скоро цена пойдет вверх :thumbup:
    Сечин инвесторам - ребята, если вы принесете бабло - мы не то что 600, мы 700 млн тонн добудем. :rock:

    Я тоже считаю что мы проходим пик нефти (точнее уже прошли). Если смотреть на Норгов (у них уже с 12 года падение добычи при существенном росте инвестицый). По саудам похожая картина. По России тоже самое. В сша традиционные источники вообще похоже ек. В этом году чуть трансаляскинский нефтепровод чуть не замерз, еле смогли найти достаточное количество нефти на него. Что будет если зима будет холодной - вообще не понятно. Единственное светлое пятно - сранцы. Были. С песками что в канаде что в венесуэле все очень не однозначно. Вообщем в веселое время живем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Конечно надо - но сцук корреспонденты так нарезают - что даже сам интервьюируемый не вкуривает порой о чем речь получилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Не смог пройти мимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да ему то что? Даже не утерся)) ему бы в нашей поликлинике полечиться, а сначала талончик взять к врачу))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жена года три назад читала опус - как наша известная артистка лечила ( пыталась лечить) паховую грыжу. Разница между простыми людьми и известными - в прайсе. Пожилую даму нагрели на 300 тыс - пытаясь удалить "воротник" или как-то так живота, вместо операции на паховую грыжу.
    Год назад - мой знакомый официально за 80 тыр получил высочайшего уровня услугу по удалению двух паховых грыж. В больнице, к которой не был закреплен - ибо живет в деревне за ШРМ. Просто человек. Его никто, кроме семьи не знает.

    Лечится в Германии - скорее мода, чем реальная необходимость. Онкология и кости - да. Все остальное - просто блажь и мода..я когда узнал - что в отличии от США - на врача в Германии подавать в суд бесполезно - решил - только в самой нужде и безвыходной ситуации надо ехать к ним. Еще раз - онкологи они от бога и кости менять или лечить - тоже. Все остальное - есть здоровая альтернатива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    — Да, это правда. Но меня туда отправили, особо не спрашивая, хочу я или не хочу. Врачи на консилиуме вынесли приговор, согласно которому жить мне оставалось две недели.

    — То есть вы не хотели ехать…

    — Нет, не хотел. С моим диагнозом после операции я должен был там находиться неделю, максимум полторы. А я пролежал два с половиной месяца. Осложнений было много. Тяжело и морально, и физически пришлось. Меня спасало присутствие жены, иначе не знаю, как бы я справился и справился ли бы вообще. Но после этой немецкой клиники я сказал: «Никогда в жизни я больше не буду лечиться за рубежом!» Вот сейчас предлагают пройти лечение в Англии, но я даже не раздумываю на этот счёт. Не хочу я там ни обследоваться, ни терапию проходить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.841
    AUDI S5
    Согласен. Вторая часть еще страшнее -- ибо показывает, за кого они держат "народонаселение".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Подниматель денег)))
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Лёш, у НИХ сланцевыми проектами занимается средний бизнес. Как уйдет быстро, так и придёт обратно быстро. У нас же - огромные холдинги, ужасно неразворотливые. Может уже пора им потесниться на делянке? Дать место и другим, создать конкуренцию?
     
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    За последние года пять операций в семье. Самому оперировали пупочную грыжу, планово, в Москве, без оплаты /4года-полет нормальный/, племяшу аппендицит, экстренно, не по месту жительства, платили только за палату повышенной комфортности, отцу -замена хрусталика, планово, в Краснодаре/правда он умудрился кому-то пять тысяч всунуть)))/ теперь опять радостно ходит на рыбалку, потому что видит поплавок)), дядьке в Краснодаре, в Центре грудной хирургии, что-то то там с сердцем, электроды какие-то, что-то прижигали, хз, планово, бесплатно, матери -удаление желчного, планово, по месту жительства, платил тоже только за палату. Оно, конечно, не онко или замена сердца, но тем не менее.
     
  18. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    У нас в специализированных учреждениях нисколько не хуже, пусть и не все подряд медики - "онкологи от бога". Я специально обсуждал этот вопрос со своим очень хорошим знакомым - действительно онкологом "от бога" из РОНЦ, доктором наук, профессором, имеющим много других званий и наград в области медицины. Все самые современные виды лечения у нас есть, а зачастую, как он сказал, онкологи, в том числе из Германии и Израиля, постоянно "пасутся" в России и изучают российский опыт лечения онкологических заболеваний.
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Не про медицину, а про менталитет...
    Коллега повез класть в больницу родственницу, сказали, что пока не принесут открепительное (выборы губера в воскресенье), не положат. Коллега поехал. :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мы не были на Каширке. Бог миловал. Зато я был в Самарском онкоцентре с мамой пару раз. И если само здание внешним видом поражает - то работой тупо ужасает. Уж не знаю - какие немцы пасутся у нас в РФ, но в Германии анализ крови можно сдать в любое время и на любое маркер. УЗИ или КТ или МРТ - больной получает так-же просто, как в наших больницах выдают бахилы.

    Химию назначают сразу после операции и делают с массой защит для почек, желудка и спинного мозга. Человека не тошнит, не шатает и он не бегает на горшок каждые полчаса. У нас пока назначат или утвердят - уже все сроки прошли и первого и второго сеанса. Да и оперативное вмешательство - немцы режут сразу. Буквально. Утром увидели - следующим утром режут. Наши чего-то там решали 10 дней((((

    Вот желчные удалять научились. Тут вопросов нет. Как и глаза оперировать. Ну и зубы у нас пока в разы дешевле делать, хотя белоруссы вне конкуренции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...